Перейти к содержанию

Автомобильное сообщение


Michael

Рекомендуемые сообщения

Ахтунг!

Что случилось?

Уже второй день выезжая в 7-30 утра не наблюдаю пробки на керамической и носовихе до поста ДПС. Раньше на этом участке тратил 20-25 мин, а сейчас за 2-3 мин. Носовиха вообще пустая.

Что это, работа городских служб по борьбе с пробками, или где-то что-то перекрыли\перекопали\ разрушили, что эта пробка сместилась в сторону купавны???

P.S.: одновременно заметил, что перестал работать светофор возле никольского рынка.

Вот и кончилась лафа.

Сегодня встал в пробку на Керамике, и тянулась она до Никольского рынка. Все еле ехало.

Выехал в 7-25.

а мне на плеханова встречку нарисовали :(

и чем все закончилось?

Это же ведь не верно, там тупо проезд под кирпич по полосе общественного траспорта (было раньше), штраф 50 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше года как въезд под кирпич для судей стал выездом на встречку.

т.е даже если ты движешься не по встречке, а в попутном направлении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е даже если ты движешься не по встречке, а в попутном направлении???

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 г. Москва

"О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

.......

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все правильно, если вы выезжаете на встречку (на полосу движения для автотраспорта) это лишение. А если едешь по этой самой полосе в попутном направлении, про это ни слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все правильно, если вы выезжаете на встречку (на полосу движения для автотраспорта) это лишение. А если едешь по этой самой полосе в попутном направлении, про это ни слова!

Там "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", соответственно, см. выше.

На Электродной то же самое. Там, кстати, не ловят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Электродной то же самое. Там, кстати, не ловят?

частенько стоят. а на улочке между электродной и плеханова так вообще каждый день, просто за встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", соответственно, см. выше.

На Электродной то же самое. Там, кстати, не ловят?

Переодически стоят, направляют на плеханова, кто с ксивами едут дальше.

Вы видимо не понимаете меня или я вас, но из приведенной вами цитаты закона я не увидел нарушения карающего водителя лишением прав при езде по полосе общественного транспорта.

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переодически стоят, направляют на плеханова, кто с ксивами едут дальше.

Вы видимо не понимаете меня или я вас, но из приведенной вами цитаты закона я не увидел нарушения карающего водителя лишением прав при езде по полосе общественного транспорта.

Ну не знаю :(

В сообщении 684 цитата из постановления, где рекомендовано судьям, считать выездом на встречную полосу нарушение знака о полосе для общест. транспорта.

P.S. У нас на вокзале стоят менты и ловят за въезд под кирпич на полосу для обществ. транспорта. Можно попробовать их переубедить :)

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...