Перейти к содержанию

Автомобильное сообщение


Michael

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос можно обгонять машину по встречки  где разделительная полоса 200 метров?

Если разметка прерывистая - то хоть 50 метров, только вернуться в свою полосу надо до сплошной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разметка прерывистая - то хоть 50 метров, только вернуться в свою полосу надо до сплошной.

и если нет встречной машины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разметка прерывистая - то хоть 50 метров, только вернуться в свою полосу надо до сплошной.

кстати, если вернуться на сплошной, то это не лишение прав, а штраф за нарушение линии разметки, главное чтобы обгон начинался на прерывистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если вернуться на сплошной, то это не лишение прав, а штраф за нарушение линии разметки, главное чтобы обгон начинался на прерывистой.

Это да. Но тут нужно очень хорошо отстаивать свою позицию,гаишники обычно при этом влепляют совсем другую статью а потом лишение на пол года.... (Были такие случаи у друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если вернуться на сплошной, то это не лишение прав, а штраф за нарушение линии разметки, главное чтобы обгон начинался на прерывистой.

Насколько я помню, Верховный суд такую трактовку не поддержал. Для этого ввели послабление, штраф в 5 тыр. Для тех кто впервые, нечаянно и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@balazor, Встречной машиной была я,  выезжала с второстепенной дороги посмотрела на право на лево и поехала (на моей полосе было чисто), а он на встречку обгонял фуру, слава богу разъехались.Там прерывистая линия на поворот остальная сплошная. Меня интересует кто нарушил он или я? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2012/02/10/syd.html
 

В проекте постановления был пункт о том, что водитель, который начал обгон там, где он разрешен, но закончил его через сплошную, должен караться лишением прав за выезд на встречную полосу движения. В связи с огромным количеством предложений и жалоб судьи просто выбросили этот пункт из постановления.

Однако это вовсе не означает разрешения на такой маневр. Судьи посчитали, что в данном случае не может быть эмпирического подхода и однозначного решения. В каждой ситуации надо разбираться. Да, действительно, прерывистая разметка, перед тем как перейти в сплошную, начинает удлиняться. Поэтому водитель обязан предпринять все возможное, чтобы вернуться на свою полосу.

Однако зачастую ему в этом порыве может помешать тот, кого он обгоняет. Например, увеличит скорость. Фуры зачастую не держат дистанцию, которая бы обеспечивала возможность обгонять их поодиночке. Это и другие обстоятельства, если их не смог на дороге оценить инспектор, должны оценивать судьи. Поэтому единого и однозначного ответа по этому вопросу быть не может, решил Верховный суд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало данных, чтобы решить кто прав, кто виноват...

 

Перекресток был? Знаки приоритета на перекрестке стояли? Почему у вас второстепенная? Когда выехали - он уже был на вашей полосе или начал маневр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...