Перейти к содержанию

ТСЖ"Новое Ольгино" начало очередную зачистку мест общего пользования на этажах


zs689

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, duglas сказал:

У меня даже есть реальное предложение)))))))  сколько надо соток?  )))

ну я не знаю сколько ТС надо тумбочек расставить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rus сказал:

Жилище - это Ваша квартира. Оно неприкосновенно, но тоже с ограничениями. В ряде случаев в Ваше жилище могут зайти. Полиция коммунальные службы, и т.п.

Общее имущество - тоже ваше, но там ещё больше исключений. В первую очередь, они связаны с безопасностью. Ваше пользование имуществом не должно угрожать здоровью и безопасности других людей.

p.s. Да, такое чувство будто сыну 6-летнему объясняю.

в точку.

А он придумывает все новые и новые фантастические небылицы и отказывается понимать, как это - то что у моей квартиры не мое??? А,так это по закону не мое? тогда плохие у вас законы - надо их менять. Я в этом не понимаю, но знаю, что вот у ТСЖ есть юрист, пусть он и придумает как их поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rus сказал:

Ну, ещё можно позвать Бэтмена. Он разберется :)

не, это западная выдумка - он не существует. А вот юрист ТСЖ существует и ему явно нечем заняться - сидит, ничего не делает и получает денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ВанCone сказал:

в точку.

А он придумывает все новые и новые фантастические небылицы и отказывается понимать, как это - то что у моей квартиры не мое??? А,так это по закону не мое? тогда плохие у вас законы - надо их менять. Я в этом не понимаю, но знаю, что вот у ТСЖ есть юрист, пусть он и придумает как их поменять.

Да твое-твое, сынок. Просто пользоваться этим надо по-другому. Надо и с другими поделиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rus сказал:

Ну, ещё можно позвать Бэтмена. Он разберется :)

можно еще вот здесь http://thepr.ru/  данные вставить и с этой справкой в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, werochka сказал:

Да твое-твое, сынок. Просто пользоваться этим надо по-другому. Надо и с другими поделиться :D

с соседями с 15 этажа.

О, а можно я свои вещи по всем предквартирным площадкам всего подъезда разложу?

Я же платил за это, значит это моя собственность. Даже то, что у чужой квартиры (ДОМ НА МОИ ДЕНЬГИ (в том числе) ПОСТРОЕН!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, zs689 сказал:

 

 

               Сегодняшние реалии. Некая строительная компания (далее - СК) очень сильно просила :"Возьми-и-ите меня! Я построю вам квартирку!" Вася, Даша и Маргоша и иже с ними сказали : "Ну, ладно, давай!" СК все сделала. Построила, подсоединила все к коммуникациям и т.д. Настал счастливый день - и вот Вася, Даша и Маргоша и иже с ними получили ключи, справили документы, организовались в ТСЖ, из него отрядили людей несколько, чтобы организовывали вывоз мусора, облагораживали территорию и передавли денежки за свет, воду и пр. в соответствующие организации. Закрыли каждый свой подъезд на замок, т.к. это - лично на собственные денежки купленная площадь. Платят ежегодно налог на землю, на которой стоит домик сей. И дружненько так живут. Ну, прям, - идилия.

     

               

 

 

 

 

                 "Жилище неприкосновенно" по сей день прописано в Конституции.

А дальше? Интересненькая история же.

Вот настал день, когда захотел Вася интернет себе подключит, глядь, а попасть к шкафчику с проводами не может, т.к Даша замочек на дверь повесила. Обиделся.

  А  Маргоше коридорчика не хватило, т.к жила она на первом этаже. Все мимо нее шастали, на общекупленном лифте куда-то к себе,за закрытые железные двери, ездили .

Очень обидно было Маргошечке, что некуда ей свой велосипедик поставить, ведь все общие коридоры ей уже не принадлежали. И никто ей по старой идиллической дружбе не разрешал даже заходить на чужую, некогда общую, территорию.

   Зато Вася умудрился отгородить себе такой коридорчик, т.к квартирка в уголке оказалась, что превратилась часть некогда общего имущества   в шестую комнату. И плевать было Васе на Ижесним , которым хватало места только подойти к своей двери. Как-то и дружба с Ижесними стала перерастать в недовольство друг другом.

Тут и до финиша немного осталось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла всех с 11й страницы  до сего места. Поэтому отвечу сразу для всех. У меня тоже ощущение, что разговариваю с балующимися мальчиками. Им об одном, а они уперлись в эти вещи, разложенные по этажам, и пока весь свой арсенал юмора на эту тему не используют - не остановятся. /// впрочем, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало///

      Разговор-то, на самом деле, идет о том, что никакие государственные представители никогда не имели права придти к хозяину частного дома и требовать чего бы то ни было, если при строительстве его дома все было согласовано со всеми инстанциями, с пожарниками в том числе. Наш многоквартирный дом - это частное владение совокупного хозяина. И этот хозяин может на добровольной основе заключить с пожарной службой договор на обслуживание, как заключил с Водоканалом, Энергетиками, Мусорщиками и т.д. В договоре прописать график профилактических осмотров пожарных гидрантов, мест общего пользования, придомовых территорий. По итогам каждого профилактического осмотра  оставлять от пожарников акт с рекомендациями, где и что правильно было бы изменить - и спокойно, уважительно их провожать. И денежку по постоянно действующему договору пожарники получают регулярно, и не лезут на неподведомственную им территорию частного хозяина, и работу важную свою делают.

               А сейчас все с ног на голову перевернуто. Пожарник ногой дверь открыл, деньги забрал, для вида, что, типа, поработал, руками самого же хозяина(ТСЖ) его же вещи (жильцов дома) на помойку вынес,половину вынес - половину до следующего показательного выступления что ли оставил?(велосипеды), и с чувством выполненного долга  - ушел. Эту возможность(так себя вести) в сегодняшний день почти стопроцентной личной  собственности на жилье пожарники за уши притянули из совка. И наша задача - сделать так, чтобы этой возможности у них больше не было.

           Договорные отношения по приглашению ТСЖ - да.

 Пожарный  должен придти, проверить все пожарные гидранты, посмотреть - везде ли на месте пожарные рукава и правильно ли свернуты, провести инструктаж для жильцов, как правильно пользоваться этими гидрантами в случае пожара, ну и т.д. Оставить рекомендации  - и с чистой совестью по поводу, действительно, выполненного долга спокойно  уйти. Вот то, к чему надо придти в отношениях с пожарниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...