Перейти к содержанию

Болталка обо всём


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, pui сказал:

Эт она от молодца убегала, а роняли трусы периодически на пол

у них была строевая подготовка)))

она вроде такая стройная, а весь подъезд слышит как она по лестнице поднимается - громко и бодро печатая шаг в 11 ночи)))))))

вот прям пусть бы над ними пара с маленькими детьми заселилась, а на мое место вредная бабка, которая будет каждую ночь к ним ходить и требовать тишины)))))))))))

Только что, pui сказал:

Чёт весь мир против тебя восстал

Даже трансформеры

Восстание машин

неее, бывают такие дни, или ночи.... переживу как-нибудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Peter сказал:

Если ты не успеешь постираться/погладиться и принять душ, то по-любому будешь пахнуть не очень

ну так причем здесь подъем в 2 ночи? погулял с собакой до трех, лег спать, встал как обычно в 4-20 и все успел ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pui сказал:

Счетчики поставь....

стоят давно... тока не опломбированы...

щас порция ограничена объемом водонагревателя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лисичkа сказал:

Это ты наверно спать лег в 9 ;-)))

....

Но кошки твои, конечно, отжигают)) у них что, миски пустые на ночь остаются?

Ну не прям в 9, но я достаточно рано ложусь спать, да.

 

А миски у кошек всегда пустые. Если за 15 минут кормежки что то не доели, миски убираются до следующего кормления.

Если поели в 2 ночи, следующее кормление все равно в 18:15.  Зато, в таком режиме, у меня никогда нет проблем, что кто то какой то корм не хочет есть. Обычно сметают всё, что не кинь. Но во вкусняшках у всех свои пристрастия. Рыся виноград, клубнику и оливки любит, а Песя - сырная душа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pui сказал:

Таки ты ещё и съехать хочешь?

конечно хочу, долго жить в таком невозможно, мне мое здоровье дороже. А здоровье происходит от длительного здорового сна в течение всей ночи, а не попытки поспать урывками в редкие часы тишины.

На самом деле, мне надо на время домой вернуться, а смысл платить за квартиру и жить в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Peter сказал:

Ну не прям в 9, но я достаточно рано ложусь спать, да.

 

А миски у кошек всегда пустые. Если за 15 минут кормежки что то не доели, миски убираются до следующего кормления.

Если поели в 2 ночи, следующее кормление все равно в 18:15.  Зато, в таком режиме, у меня никогда нет проблем, что кто то какой то корм не хочет есть. Обычно сметают всё, что не кинь. Но во вкусняшках у всех свои пристрастия. Рыся виноград, клубнику и оливки любит, а Песя - сырная душа :)

а откуда такая методика?

у нас у котиков всегда сухой корм стоит, и миски с водой по всему дому, хотя, они пьют отовсюду, где можно, сейчас даже из пруда на улице))))

вкусняшки да, только утром и вечером по пол ложки, а уж сухой корм должен быть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лисичkа сказал:

ну так причем здесь подъем в 2 ночи? погулял с собакой до трех, лег спать, встал как обычно в 4-20 и все успел ;-)

Мне нужно выделить дополнительно 4-5 часов в день. При этом, что бы не пострадало ничего из уже имеющегося. Высыпаться я тоже должен :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Peter сказал:

Ты что то своё, похоже, имеешь в виду. 

"Никто и никому" - это совокупность этих самых "тебе". Письмо написано конкретной дочке конкретного мужика, но в то же время оно касается каждого его читателя. Да что читателя, и всех тех, кто его не читал. всех.

И это конечно не отрицает существование правил общества, законов, регламентов и т.д., обязательств перед теми, кто что то сделал для тебя (например, дал деньг в долг) и т.д. и т.п.

 

Именно, вы о разном долге толкуете. Вы говорите о внешнем долге, т.е. о долге других по отношению к вам. Да, бессмысленно считать что кто-то вам что-то должен до тех пор пока человек на себя сам не взял этот "долг" (внутренний моральный долг каждого человека, определяемый им самим). Да, он делает это по собственному выбору, но как только он решил, что должен кому-то (детям, родителям, стране, не важно кому), с этого момента уже нельзя говорить о "никто и никому ничего" (именно с этим и спорил пуй). И то насколько человек готов быть должным, брать и нести ответственность за "возврат долга", описывает мировоззрение данного человека. Речь в "письме к дочери" только о "внешнем" долге и о том что не нужно воспринимать действия других людей как должное (само собой разумеющееся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...