Перейти к содержанию

Многогранная и многоликая женская природа:)Психология,Юмор,Отношения...


Повстанцев

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, aqva сказал:

пересыщение с отвращением удачно перескочили, а вот что такое любовь по Евангелию задумался. Надобно почитать

Есть такая тема.... культурный шок называется. Рассказывала здесь уже пару раз кмк. Это когда чел приезжает в чужую страну, куда он рвался давно и вот оно сбылось..... первая стадия - эйфория. Все круто. Вот оно счастье. Трава тут зеленее, море теплее, улицы чище и вообще рай. Далее ты соображаешь что да, круто. Но это каждый день. И одно и то же. И потом это поднадоедать начинает. Язык чужой кажется мерзким, люди тупыми, обычаи и нравы идиотскими. Ты уже почти ненавидишь это место и думаешь: нафига я сюда приперся. Если у чела хватает терпения или какие-то другие причины заставляют его задержаться в этой стране, не зависящие от него, то со временем он начинает успокаиваться и смиряться с положением дел, приспосабливаться и наступает стадия приятия. Он принимает чужую культуру и страну всей душой. Потом ему становится комфортно там жить. Так вот....люди, занимающиеся и ищучающие данный вопрос и феномен, говорят и доказывают, что не пройдя все стадии культурного шока, чел никогда не сможет душой принять чужую культуру. Он будет жить в этой стране и вроде нормально, но не с душой.

Имхо людские отношения - то же самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tuborg сказал:

У голубоглазки научилась статусы вконтактика цитировать? ;)

Мое личное мнение. Сама придумала, прочитав твои строки. Зовидуй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, moto_olga сказал:

Там кровища, секас и извращения моральные. Лучше не надо.

кровища, секас и извращения - это здорово! Тока я не хочу смотреть сериалы :( долго это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mооn сказал:

Мое личное мнение. Сама придумала, прочитав твои строки. Зовидуй 

Ничего ты не придумала. Ты сидела в однокакниках, читала статусы, этот прочитала, но забыла, а глубоко в подсознании он у тебя засел. Щас всплыл и ты решила, что сама его придумала. Даже термин наверняка для этого есть, можешь и его придумать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tuborg сказал:

Ничего ты не придумала. Ты сидела в однокакниках, читала статусы, этот прочитала, но забыла, а глубоко в подсознании он у тебя засел. Щас всплыл и ты решила, что сама его придумала. Даже термин наверняка для этого есть, можешь и его придумать ;)

Меня нет ни в одной соц сети. У меня нет инстаграм. Мнп это неинтересно. Но ты можешь думать, как тебе приятнее.)

Ps усе. У меня работа. Сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mооn сказал:

Есть такая тема....

видимо много зависит от характеров.

Вспоминая давнюю цитату Олега - задушить хотелось, развестись нет:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, aqva сказал:

видимо много зависит от характеров.

Вспоминая давнюю цитату Олега - задушить хотелось, развестись нет:)

 

Ну, не задушить, а придушить))

iIFKJN.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Mооn сказал:

Отвращение не в прямом смысле жнж. Там в скобочках объяснено вроде. А так да.... без прохождения каждой к последней не доберешься. Жди...))

эта как с приметами, была бы вера, а факты найдутся. Не обязательно каждую "мудрость" примерять на свою жизнь, тем более если тебя в ней все устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...