Перейти к содержанию

Снос незаконных построек у метро


rus

Снос незаконных построек у метро  

57 проголосовавших

  1. 1. Вы поддерживаете снос построек у метро, возведенных на тротуарах, площадях, в техзоне метро, угрожающих безопасности?

    • Поддерживаю снос безоговорочно
      17
    • Поддерживаю снос только если власти соблюдут законность
      32
    • Не поддерживаю, пусть торгует кто где хочет
      1
    • Я либераст и всегда против всего
      1
    • В Москве не бываю/мне всё равно
      2


Рекомендуемые сообщения

А если без привязки к "снести", Вы предпочли бы видеть на этом месте площадь/парковую зону или существующий ТЦ?

я бы предпочел ТЦ, он на своем месте

обсирая атриум забываете что он закрыл срам под названием курский бомж вокзал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь описывается самая суть, не было суда о ЗАКОННОСТИ САМОВОЛЬНОЙ ПОСТРОЙКИ

 
Здесь важный момент. Некоторые защитники прав несчастных самостройщиков (которые еще вчера сокрушались, что за взятки понастроили всякого говна, а теперь возмущаются, что говно сносят, несмотря на взятки) апеллируют, мол, вот же признание постройки законной. Но нет, решение и постановления в его поддержку немного не о том. Суды очень грамотно вывернули вопрос к тому, что изначально необходимо признать недействиетльной регистрацию права собственности. То есть как раз того, что по закону никак не могло быть установлено, только за взятку. Но тут же отказывают в этом требовании в связи с истечением исковой давности.
То есть вопрос признания постройки законной по существу так и не был рассмотрен, то есть преюдиции нет.
А теперь Департамент пользуется новым механизмом, который получил летом – внесудебное предписание на снос.

и далее все по полочкам со ссылками на конституцию и ГК

http://flinter-ab.livejournal.com/710752.html


и вот еще выжимка кому лень ходить :)

 
Но есть один момент: свидетельство о праве собственности не тождественно самому праву собственности. Оно лишь доказывает факт регистрации. Само право собственности возникает из юридического факта или действия. Для возникновения у кого-либо права собственности на недвижимость должен быть правоустанавливающий документ: договор купли-продажи, дарения, приватизации, акт ввода в эксплуатацию капитального строения и т.д. То есть должно состояться правоотношение, в ходе которого возникает право собственности.
Ст. 222 ГК с момента вступления в силу первой его части в 1994 году устанавливала единственно возможный способ возникновения права собственности на самовольную постройку – по решению суда по иску владельца (дискуссионный вопрос: могло ли быть судебное признание в ходе не отдельного иска, а в другом разбирательстве, но не суть). Или в предусмотренном законом случае, но таких случаев не наблюдается в законе. А императивное правило здесь – на самовольную постройку ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НЕ ВОЗНИКАЕТ.
Таким образом, никаких законных механизмов возникновения права собственности у владельцев снесенных самовольных построек не было. Более того, ни у кого из них не было прав на возведение капитальных строений – все оформлялось как временные сооружения, которые к недвижимости не относятся и право собственности на них регистрации не подлежит. Но было зарегистрировано. Как? Думайте сами, не маленькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предпочел ТЦ, он на своем месте

обсирая атриум забываете что он закрыл срам под названием курский бомж вокзал

Я отзывался о нём плохо, где?

Вы высказали своё мнение и обосновали его. Зачем домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для возникновения у кого-либо права собственности на недвижимость должен быть правоустанавливающий документ
Дык "тупой pui" об этом говорил, помнится, с самого начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отзывался о нём плохо, где?

Вы высказали своё мнение и обосновали его. Зачем домыслы.

 вы не один на форуме, это не персонально вам

Резеда право собственности было зарегистрировано или нет?как оно было зарегистрировано это ваши додумки, я например считаю, что вы свою парикмахерскую незаконно на первом этаже сделали, но доказать этого не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предпочел ТЦ, он на своем месте

обсирая атриум забываете что он закрыл срам под названием курский бомж вокзал

А я бы предпочёл парковку и удобный подъезд к вокзалу, чем этот ТЦ из за которого создаётся пробка на кольце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык "тупой pui" об этом говорил, помнится, с самого начала.

Руслан, так на него никто и не ответил, свидетельства получены сами знаете как, а в суде сама постройка не была узаконена

а департамент имущества раз за разом проигрывал из за срока давности(Собянин же не виноват, что Лужков и его команда так долго сидели на местах),  А по существу ни разу не рассматривали искы.

вот потом и появилась эта поправка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы предпочёл парковку и удобный подъезд к вокзалу, чем этот ТЦ из за которого создаётся пробка на кольце.

пробка на кольце по моему скромному мнению создается из-за того же из-за чего создается пробка у шереметьево, должна быть понятная схема посадки высадки пассажиров и отдельная полоса исключительно для такси

я в барселоне ни разу не видел пробки в аэропорту за огромное количество визитов туда, потому что все сделано норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому когда Ольгино сравнивают с этими палатками это в корне неправильно,

у нас сперва решение суда, а потом уже свидетельство

а у этих непонятно как полученное свидетельство, а уже потом решения суда об

"Суды очень грамотно вывернули вопрос к тому, что изначально необходимо признать недействительной регистрацию права собственности"

И оопа срок исковой давности :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...