Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Повстанцев сказал:

ну вот в том то и дело что мы обсуждаем нехилый !!!!! СРУБ!!!

нифига себе легкий.... Да по барабану... Его нужно поднять на 400мм минимум!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня на 500-560 и то смотришь,что может намести..... Ннеее,то что наметет то это однозначно,я имею ввиду так намести,чтобы потом при оттепеле на солнышке таять начало и намочило.... На плите начать из кирпича ту же ленточку выкладывать????? так грю,теряется вся философия плиты и получается та же ленточка только еще хуже.... Ну вот как не крути дешевле-лучше ленточки под срубы и деревянные дома еще не придумано.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда наметет? что намочило? сруб? так ну его нафиг, это игрушка в наше время, бревно 26см это 13см толщина межвенцового шва. это только если 2 раза в сутки углем топить большую печь + трубы-батареи по периметру или если газ-безлимит есть.

 

дом должен быть энергоэффективным, что бы на пенсию жить можно было.

 

кстати каркасник+УШП очень хорошо сочетаются, плита теплоаккумулятором работает, но мне каркасники всё ещё времянками кажутся, может пройдёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, tcpap сказал:

 

кстати каркасник+УШП очень хорошо сочетаются, плита теплоаккумулятором работает, но мне каркасники всё ещё времянками кажутся, может пройдёт.

 

"времянки" от Пагано в России... http://www.pagano.ru/проекты/деревянные-дома-жилые/villa-in-legno-san-pietroburgo.php

 

а мне для дачи на основе такого варианта нравится (переработал под свою планировку 7х8 м)... четыре сборные деревянные фермы и обшивка... http://www.pagano.ru/проекты/деревянные-дома-жилые/villa-in-legno-elba.php

 

но плиту 7х8 лить под полутора этажный каркасник как то не экономично... если плита, то полноценные 2 этажа, что при том же составе помещений делает плиту меньше... но здание значительно повышается, в том числе за счет повышенной отсыпки под плиту и будет нависать над забором и дорогой (... кроме того утяжеляется при снижении площади опирания на слабые грунты, что чревато...

кароче нужен супер 3Д-принтер....

 

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, profus сказал:

от Пагано

так себе название, не пойдет у нас, как и Митсубиси(Протон) Пердана =)

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, tcpap сказал:

так себе название, не пойдет у нас, как и Митсубиси(Протон) Пердана =)

я уже их презираю! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...