Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Повстанцев сказал:

С этого места поподробнее плз,есле можно..... ?????????

Полюбому трещины не дело на фундаменте за такие деньги.... И замазывать их тоже не дело,тут по моему монолитность главное.....

Для химической реакции цемента нужно определенное количество воды. Остальная вода лишняя. Испаряясь- она дает усадочные трещины. Частично помогает мелкая сетка, которая не дает рваться бетону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2016 в 11:53, Повстанцев сказал:

А что вы хотите от доски? Там над землей будет 400мм, шириной 300мм точно, может больше. Масса бетона очень нехилая получается.Лить фундамент за 200.000р и думать выдержит ли опалубка,вот это помоему ........... Это нанятая кантора,хозяин участка ничего не решает,ему цену выставили,она его устраивает за конечный результат,в сравнении с такими же,а там хоть влагостойкую ламинированную фанеру пусть ставят,его это не колышит. Ну а то что не горбыль,тут уже видимо современные веяния,чтоб красиво было,имидж компании,не скупятся...

Посчитал приблизительный вес бетона над поверхностью земли,около 15 тонн!!!! Так что идите нервно покурите,диванные эксперты.....

По поводу фундамента http://victorborisov.livejournal.com/270131.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2016 в 10:53, Повстанцев сказал:
В 17.10.2016 в 16:07, Повстанцев сказал:

Лучше один раз увидеть чем десять раз услышать.... посмотрел как заливается фундамент.... 

 

 

 

ну теперь ты точно спец по фундаментам :D

а сколько вумных слов было на пред. страницах(я уж подумал ты их не меньше десятка залил)

главное горбыль не используй...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Повстанцев сказал:

 

 

 

Никакой лебедки даже для опускания кольца :) молодцы....

 

Верный друг залог успеха!

Это ж надо так доверять, на тоненьком тросике,  без страховки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ёжик67 сказал:

 

 

ну теперь ты точно спец по фундаментам :D

а сколько вумных слов было на пред. страницах(я уж подумал ты их не меньше десятка залил)

главное горбыль не используй...B)

нет,гражданин,это ты с ходу не разбираясь серишь на людей. Я бы на твоем месте пересмотрел отношение к людям,а то по постам похож просто на желчного троля....

что-то не пойму

то-ли у соседей бабла немеряно то ли мозгов нема то-ли все сразу

ну расскажи нам тогда "гуру" 

Изменено пользователем Повстанцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Злата сказал:

 

Верный друг залог успеха!

Это ж надо так доверять, на тоненьком тросике,  без страховки. 

 

тут дело не в верности,а в том что глубина не большая и рано или поздно он от туда вылезет.... и это не наказанием,это возмездием попахивать будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Повстанцев сказал:

нет,гражданин,это ты с ходу не разбираясь серишь на людей. Я бы на твоем месте пересмотрел отношение к людям,а то по постам похож просто на желчного троля....

что-то не пойму

то-ли у соседей бабла немеряно то ли мозгов нема то-ли все сразу

ну расскажи нам тогда "гуру" 

ты итог видел? - так что, что вижу о том и пишу (троллинг это не по моей части - не по адресу)

о чем еще спорить

не все решают деньги

 

мы с отчимом  заливали фундамент вручную и бетон месили вручную (в половине бака от зил130) арматуру гнули и вязали, а воду мама с бабушкой из общего колодца НОСИЛИ... за месяц осилили

фундамент в сечении 90х60 и общим размером 6х9 + перемычка 6 плюс грубка под печку (объемом с перемычку)

стоит без трещин и иных изменений по сей день(ставили в 1989г)

так что как ставить фундамент мне рассказывать не надо....

 

чуть не забыл; опалубка из горбыля( и ту частями переставляли) внутри для ровности прокладывали толем - углы округлые, загляденье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ёжик67 сказал:

ты итог видел? - так что, что вижу о том и пишу (троллинг это не по моей части - не по адресу)

о чем еще спорить

не все решают деньги

 

 

Ну и итог был в результате хорошей доски???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...