Перейти к содержанию

Как Воруют В Городском Жкх


JKLNet

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
На самом деле это проблема не Железки, а всей страны.

Какой нах страны.. В Хабаровске - и то цены ниже..

Можно обойтись просто подсчетами "в уме"."

Давайте попробуем.. Общая площадь 4-х подъездного 14 эт. дома - 12941,6 м2

По 16,55 р\м2 это получается 214 183 рубля (ежемесячно)

Уборщица вместе с помойщиком на круг получают 7-8 тысяч, ну пусть 14 183 (по 7т.)

200 тысяч - куда идут ? А, Rus ?

Да, ещё посмотрите ( в таблице), в каких ещё городах.. "Жкх дотируется"..

prices.jpg

prices.jpg

prices.jpg

prices.jpg

prices.jpg

post-2696-1160860496_thumb.jpg

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем.. Общая площадь 4-х подъездного 14 эт. дома - 12941,6 м2

По 16,55 р\м2 это получается 214 183 рубля (ежемесячно)

Уборщица вместе с помойщиком на круг получают 7-8 тысяч, ну пусть 14 183 (по 7т.)

200 тысяч - куда идут ? А, Rus ?

Отвечаю: лифты съедают около 60 тысяч (сумму, думаю, сейчас уточнят, но примерно - так), остальное раскидывается на содержание дежурных сантехников/лифтеров/электриков/вывоз мусора/оплату общего света (если что забыл - простите). Я не говорю, на что эта сумма идет сейчас у нас, а - куда она должна идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeidi, Вы вот это щас серьезно.. сказали ?

или так, просто поиздеваться..

Причем здесь издевательство? Довольно реальная раскладка. 4 лифтера (сутки через трое) - это около 100 тысяч зарплаты... ну, в общем, всё уже посчитано до нас. Где-то на форуме была пропись, откуда берутся эти деньги - 16-55 с метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeidi, где ? "реальная раскладка"

"60 тысяч на лифт, остальное раскидывается дежурных сантехников/лифтеров/электриков/вывоз мусора/оплату общего света " ?

Это вот это раскладка ?

Двести четырнадцать тысяч рублей в месяц .

4 лифтера (сутки через трое) - это около 100 тысяч зарплаты...

По двадцать пять тысяч что ль получают лифтеры и у каждого дома своих четыре лифтера что ль ?!

Не хочу обидеть, верней, хочу не обидеть, но по-мойму это .. йэх, промолчу..

Главное в Вашем посте вижу - слово "довольно(ы)".. Спорить не буду, каждый имеет право быть довольным или нет, но.. куда деваются те 200 т.р. - Вам хорошо ответит.. любой мусорщик..

Вот это будет - реальная раскладка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeidi, где ? "реальная раскладка"

"60 тысяч на лифт, остальное раскидывается дежурных сантехников/лифтеров/электриков/вывоз мусора/оплату общего света " ?

Это вот это раскладка ?

Двести четырнадцать тысяч рублей в месяц .

По двадцать пять тысяч что ль получают лифтеры и у каждого дома своих четыре лифтера что ль ?!

Не хочу обидеть, верней, хочу не обидеть, но по-мойму это .. йэх, промолчу..

Вы, наверное, зарплату в конверте получаете? )) Нет, лифтеры по 25 тысяч не имеют. Максимум - по 12-15 тыс. Остальное - 13% и 30%, которые забирает государство. Эти налоги платит любая фирма - именно отсюда и взялись черные зарплаты.

Я не помню, где лежит эта раскладка. Но поверьте: чем больше подъездов в ТСЖ, тем меньше должна быть коммунальная плата. 16-55 - это не догма, она может быть как меньше, так и больше. Собственно, за уменьшение этой цифры и борется НО. А сейчас, судя по зарплатам работников О-5, эта цифра должна быть как минимум в 2 раза больше, но они прибегают к нецелевому использованию средств с других направлений (тепло, вода и т.п.).

Собственно, к примеру, отсутствие мусоропровода (реальность Ольгино) уже снижает эту цифру практически на рубель, а отсутствие лифтов - еще на три.

Где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeidi, Вы можете без "где-то так" и без постоянного дублирования текстов постов (излишне, если Вы не заметили) сказать

как используются 214 тысяч рублей, получаемых с каждого дома и ежемесячно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...