Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно ... в России


Рекомендуемые сообщения

Пенелопа, а кто организовывал всю поездку - через какого-тур оператора или как ездили?

Я сама была в Карелии и в Кижах - обожаю эти места. Хочу ребенка тоже свозить - у вас очень хорошоая поездка вышла!

Организовала школьников я сама как мама.  Раз в год с классом надо выбираться в дальние экскурсии. В том году у нас был Питер. Но съездили крайне неудачно. Доверились одной турфирме, с которой постоянно ездили на ближние экскурсии. А вышло не очень - и поезд не очень удобный, и размещение в запенде, и еда отвратная. К экскурсиям претензий нет. 

Этот раз решили всё организовать  сами. Хотели в Псков с детьми, но они не захотели, сказали, что не хотят смотреть на церкви. Глупые, что с них взять. Там же не только церкви. Там история с литературой. И вообще Псков - довольно популярное место для школьных туров. Ну нет так нет. И тут я подумала о Карелии, пошерстила интернет и нашла замечательное предложение от Карелии-Лайнс . Но правда, цена не 5000 р вышла, а почти в 2 раза выше, т.к. взяли дополнительно Кижи, карельскую деревню с бабушками, и трехразовое питание.

Поездка действительно удалась! Все в полном восторге!  :)

На обратной дороге в вагоне ехали с аналогичной группой из Владимирской области. Они взяли эконом-вариант, у них было очень много свободного времени, и удовольствия такого как мы они не получили. 

Ж/д билеты мы покупали сами в кассах по школьным справкам (скидка 50% на плацкартный билет) за 45 суток до отъезда. Вот это гимор, ибо дают всего по 8-9 билетов на руки и поэтому надо идти по нескольку человек и занимать очереди в разные кассы.

Это какая река? в каком месте?

Это водопад Кивач на реке Суна.

IMG_1120.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабак "Кивач" на проспекте Ленина был, может и есть. Центровой когда то был.

кажись, остался. Проезжали мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ж/д билеты мы покупали сами в кассах по школьным справкам (скидка 50% на плацкартный билет) за 45 суток до отъезда. Вот это гимор, ибо дают всего по 8-9 билетов на руки и поэтому надо идти по нескольку человек и занимать очереди в разные кассы.

по по справкам на сайте РЖД нельзя взять? Там наверное хоть сколько бери? ;) Но точно не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по по справкам на сайте РЖД нельзя взять? Там наверное хоть сколько бери? ;) Но точно не знаю..

нет. Если положена какая-то льгота, то только по предъявлении справки, подтверждающей эту льготу надо идти в кассу. А так конечно, сколько хочешь билетов на сайте ржд, но по полной цене.

Но плацкартных вагонов на этот фирменный и очень удобный поезд немного. Конец мая, очень много школьных групп ехало. Туда еще купила нормально билеты. А обратно дали всего 2! плацкартных вагона. :angry2:  Продажи открыли в 8 часов утра. В 8.20 я была у кассы и мне достались только боковые места. И то пока брала, в одном вагоне на всех билетов не хватило, уже кто-то выкупил. Пришлось докупать в другом вагоне. И группа на 2 части разделилась на обратном пути. Потом спустя сутки еще 1 вагон плацкартный выбросили в  продажу . И потом через пару недель еще один. А потом начали и брони турфирм постепенно отваливаться и освобождаться нормальные не боковые места.

Но сдать билеты гиморно. Сдать может только тот, на кого оформлен билет и справку школьную тоже надо предъявить. Не тащить же мне весь класс в кассы? И потом выброшенные билеты в продажу тоже быстро кончились, но конечно уже не с той скоростью, что в первый день продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет на вокзале по прибытии и убытии столичного поезда "Долго будет Карелия сниться"?

не было, а может я в суматохе и не услышала. Разборки с местами были. "Я не хочу с ней сидеть, можно я поменяюсь?" wacko2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сильный ливень превратил Курск в «маленькую Венецию»

 


 

 

Летим в "маленькую Венецию" - в Курск

 

 

post-4666-0-56905600-1434846510_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было, а может я в суматохе и не услышала. Разборки с местами были. "Я не хочу с ней сидеть, можно я поменяюсь?" wacko2.gif

Подростки не сильно бухали?

Сильный ливень превратил Курск в «маленькую Венецию»

http://top.rbc.ru/society/20/06/2015/5585c8cf9a79472558abae1b

Летим в "маленькую Венецию" - в Курск

Красота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто собрался в Сочи рекомендую отложить поездку.

Сочи затопило.  В городе введен режим чрезвычайной ситуации.

Вода и электричество отключены.

http://varlamov.ru/1386796.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...