Перейти к содержанию

Медицина


Ksi

Рекомендуемые сообщения

Про ренген, надо идти к терапевту на Некрасова за направлением, а потом в ЦГБ в ренген-кабинет в очередь..

я на днях сделала проще, пошла в пол-ку № 4 (возле Океана) без направления , отдала 230 рублей, сделали практически без очереди (пропустила только двоих дедулей на ренген желудков), описание с результатом через 5 минут...

воспаление легких на ногах =((((

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ренген, надо идти к терапевту на Некрасова за направлением, а потом в ЦГБ в ренген-кабинет в очередь..

я на днях сделала проще, пошла в пол-ку № 4 (возле Океана) без направления , отдала 230 рублей, сделали практически без очереди (пропустила только двоих дедулей на ренген желудков), описание с результатом через 5 минут...

воспаление легких на ногах =((((

вот и у меня на тоже самое подозрение (((

а где этот Океан и пол-ка? :) Ириш, а расписание их ренгена не помните, завтра получится сделать?

Изменено пользователем Icelyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазин бывший Океан, сейчас "Квартал" напротив станции , через дорогу, а за ним голубая девятиэтажка (как к Подаркам идти), на первом этаже пол-ка..

расписание не помню, была в 10 часов, было написанно что по средам типа организации, но меня все-равно взяли..

сказала врачу что типа моя терапевт приходила на дом (так и было неделю назад) и направление не дала, и кашель замучил, что типа не хочу бегать по очередям за направлениями и готова заплатить за ренген и все..

(кстати, в том году, там-же и так же делала мамографию, на которую запись на пол года вперед и по направлениям.. отдала около 400 рублей вроде, точно не помню, это все официально)

антибиотик назначили уже?

рекомендую Сумамед (ну посоветоваться с врачом конечно) , классная штука, по 1 таблетке в день - курс три дня и все... (он сильный довольнотаки, антибиотик пятого поколения)правда кашель блин до сих пор мучает.. остаточные явления блин... амброгексалом вывожу макроту

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазин Океан напротив станции , через дорогу, а за ним голубая девятиэтажка (как к Подаркам идти), на первом этаже пол-ка..

расписание не помню, была в 10 часов, было написанно что по средам типа организации, но меня все-равно взяли..

сказала врачу что типа моя терапевт приходила на дом (так и было неделю назад) и направление не дала, и кашель замучил, что типа не хочу бегать по очередям за направлениями и готова заплатить за ренген и все..

(кстати, в том году, там-же и так же делала мамографию, на которую запись на пол года вперед и по направлениям.. отдала около 400 рублей вроде, точно не помню, это все официально)

антибиотик назначили уже?

рекомендую Сумамед (ну посоветоваться с врачом конечно) , классная штука, по 1 таблетке в день - курс три дня и все... (он сильный довольнотаки, антибиотик пятого поколения)правда кашель блин до сих пор мучает.. остаточные явления блин... амброгексалом вывожу макроту

Спасибо, Ириш. Завтра попробую добраться до них.

Мне аугментин как-то "ближе". Его сыну прописывали как-то и в прошлом году с ангиной его пила. Врач мне несколько на выбор предложил и я его выбрала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ентот антибиотик постарее будет, а меня на пеницилиновый ряд алергия

кстати, амброгексал (а можно и Амбробене - одно и тоже) лучше через ингалятор-небулайзер делать, он сразу в легкие попадает

давай удачи тебе и выздоравливай

воспаление легких - это серьезно

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

На случай, если кому-то понадобится, вот телефон этой пол-ки 522-23-94.

с 9-17 флюрография (платная 105 руб, результат через 1-2дня)

ренген с 9 (по-моему) до 12.45

Изменено пользователем Icelyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вчера волею судьбы оказалась в травмпункте....

До сих пор прихожу в себя.

Скажите мне, либо я столь не подготовлена психологически, либо же такое отношение к людям, которое я увидела в приемном отделении норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера волею судьбы оказалась в травмпункте....

До сих пор прихожу в себя.

Скажите мне, либо я столь не подготовлена психологически, либо же такое отношение к людям, которое я увидела в приемном отделении норма?

Была 2 раза в травмпункте в Москве (1 градская)

Впечатлений хватило на всю жизнь - никому не пожелаю там оказаца

Отношение не то, чтоб плохое - просто скотское, особенно если ты не москвич или у тебя с собой нет полиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера волею судьбы оказалась в травмпункте....

До сих пор прихожу в себя.

Скажите мне, либо я столь не подготовлена психологически, либо же такое отношение к людям, которое я увидела в приемном отделении норма?

Так где вы были, в приемном отделении или в травмпункте? Это разные места. Я в этом месяце взяла дежурства в приемном, дурдом еще тот. Со смены уползаю на четвереньках. Больные поступают каждые 10 мин., причем все экстренные. Кого зашивать, кого промывать, кому гипс накладывать. После 20-00 часов все идут в основном в алкогольном опьянении. Мат перемат, лезут в драки, оскорбляют ни за что. Попросила женщину помочь мне вытереть ее мужа от крови перед отправкой в отделение, чтобы я могла быстрей заняться малышом, которого привезла скорая, так женщина пообещала написать на меня жалобу главному врачу за эту просьбу. Это твоя работа, ты обязана его вытереть. Я, поработав с детками, уже как то отвыкла от этого. Первая смена в приемном для меня была шоком. Попросила у одной документы, чтобы завести историю болезни, тут тоже крик, что вы обязаны принимать без документов, как будто я отказывала кому то в помощи.

А в травмпункте всегда пациентов полно. Раньше работал один врач, а сейчас уже три и все равно очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в приемном отделении, т.к. травма не работает уже третий день (по словам охраны).

Просто в то время когда я была - передо мной была одна девушка, которую уже оформили и определили в больничку. Меня не столь волнует вежливость и обходительность ко мне - просто ту помощь которую мне оказали - буквально пришлось просить! Хотя я не врач.... мне необходимо было провести обработку раны, дабы избежать инфекции... Проснувшись сегодня с утра с довольно сильной болью, я поняла что "спасение утопающих, дело рук самих утопающих" (не буду вдаваться в подробности).

Меня очень поразило отношение сестер к больным которые находились в приемном.

Фраза "да давай ему вколим, да быстрей домой отправим" - прозвучала так, что у меня аж мурашки побежали (мужчина был весь бледный, держался за живот, жаловался на постоянные боли, просил обезболивающее - у него либо обострение желчекаменной, либо с печенью проблемы).

Если бы моя мама не работала медсестрой в травме, и хирургическом отделении, если бы я не видела работу врачей (сама лежала в больнице недавно целых два месяца) - я бы не была столь поражена отношением!

Понимаем что нагрузка, но это же ЛЮДИ! Причем нуждающиеся в помощи!

До сих пор в шоке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...