Перейти к содержанию

Вы Поддерживаете Израиль В Его Действиях ?


Вы поддерживаете Ираиль в его действиях ?  

68 проголосовавших

  1. 1. Вы поддерживаете Ираиль в его действиях ?

    • Да
      28
    • Нет
      30


Рекомендуемые сообщения

01962

Мы враги не фундаменталистам(это только инструмент) но западу и востоку, это нормальное соперничество никому не нужен сильный сосед с имперскими аппетитами, но мне эти люди значительно понятней и идеалы их тоже понятны и война идет РЕЛИГИОЗНАЯ!!! израиль как и штаты ведет войны с государствами которые в плане обороны противопоставить ничего не могут...категории разные но при этом ведет войну не при помощи спецопераций а при помощи армии артиллерии и авиации. В общем как испанцы с "американцами" индейцев мочили так же и Израиль арабов гасит. Им же волю дай они весь ближний восток кровью зальют.

=))Есть один интересный нюанс для государства Израиль ВСЕ сосоеди являются врагами.

Nikolo: если бы мы действовали так в Чечне то нам бы все мировое сообщество мозги выклевало за геноцид, а вот сказать что евреи занимаются геноциодом никто почему-то сказать не может, не находите это странным. Действительно за одного капрала уничтожить несколько сот человек авиабомбами..это же насколько надо их за людей не считать=)))

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь вкладывает в детей наших знание мирного и благодатного существования... тот, кто извратит в детях своих это знание - первый преступник перед Господом...

зачем пытаетесь осмыслить глобальное? следуйте простым разумным правилам....

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gille, спасибо вам за интересную инфу. я не могу поддержать ни одну из сторон, они обе виноваты в данной ситуации. Ливанцы должны были понимать, что соседствуя с Хизбалла и поддерживая эту организацию, они ставят себя под удар, а Израилю нужно действовать более избирательно.

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gille, спасибо вам за интересную инфу. я не могу поддержать ни одну из сторон, они обе виноваты в данной ситуации. Ливанцы должны были понимать, что соседствуя с Хизбалла и поддерживая эту организацию, они ставят себя под удар, а Израилю нужно действовать более избирательно.

Дело не в соседстве с Хизбалла. Ливанцы, может быть, и рады были бы разоружить Хизбалла, однако не в состоянии это сделать. Если их армия этим займется .... вопрос еще, кто кого разоружит. Относительно избирательности ударов Израиля, подчеркну, мы мало что знаем. Картинка по телевизору - только картинка. не более. Мы знаем то. что нам говорят. Про реальность картинки я много доказывал во время косовской войны, не смог доказать ничего, потому что люди верят картинке и комментарию к ней. Именно липовыми картинками было создано общественное мнение против Сербии, однако впоследствии не удалось их чем-либо подтвердить.

В 2001 в секторе Газа шли похороны жертвы изральского удара. Как всегда - рыдающие женщины, боевики в масках, лозунги, ну и гроб волокли. Появился израильский беспилотный разведчик. Толпа бросилась врассыпную, а вслед за ними (в присутствии иностранных журналистов) ожил и покойник, проявивший удивительную резвость.

Другой вопрос, что ситуация может оказаться целиком и полностью в руках израильских военных. Это значило бы откат Израиля на 20 лет назад.

Нате до кучи. По-моему, по теме.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...ussia&cat=0

Яндекс.Новости: Азербайджанцы захватили заложника за похищенные арбузы (42)

Есть один интересный нюанс для государства Израиль ВСЕ сосоеди являются врагами.

Неправда. Для меня очевидно, что вы крайне мало знаете о Израиле и ситуации на Ближнем Востоке. У Израиля очень неплохие отношения с Египтом, приемлемые и уважительные - с Иорданией. Кипр, кстати, тоже соседи Израиля. А там даже не идет речь о напряженности. Враждебность - только с Сирией.

01962

Мы враги не фундаменталистам(это только инструмент)

Инструментом они были в 80-е... Сейчас это уже давно самостоятельная сила.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Более половины ливанцев выступают против разоружения военного крыла шиитского движения "Хезболлах", свидетельствует социологический опрос, проведенный Бейрутским центром исследований и информации и опубликованный в местной прессе.

Также свыше 68% участников исследования считают, что Ливану надо продолжать сопротивление, пока не будут освобождены оккупированные Израилем фермы Мазариа Шебаа. Отрицательно на этот вопрос ответил только 31% респондентов. Более того, почти 76% опрошенных не считают военное крыло "Хезболлах" незаконным вооруженным формированием, называя его "движением сопротивления".

Опрос, который проводился по репрезентативной выборке в городах и деревнях всех пяти провинций Ливана - в Бейруте, Горном Ливане, в долине Бекаа, на севере и юге страны, охватил 800 человек.

В нем приняли участие представители всех конфессий страны, одинаковое число - более 200 - мусульман-суннитов и шиитов, 47 друзов, а также свыше 300 христиан различных течений. "

И такая информация попадается. Если Хезболлах поддерживает 2/3 страны, можно ли считать эту организацию врагом ЛИВАНА? :)

Благополучно забыто, что вывод войск Израиля с ферм Шебаа должен был быть осуществлен в сентябре.

Данные опросов - это только данные опросов. В долине Бекаа - 100%? ГСЭ и СПК тоже опросы в Ольгино, говорят, проводили.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gille у меня коллеги из Ирана, наше представление об этой стране как о фанатиках не правильное, они не арабы, они персы (если я не ошибаюсь), в иране кстати много христиан, которых никто не притесняет. Очень цивилизованные люди, намного более образованные чем турки, спросите у немцев.

А вот в Израиле фанатиков не меньше чем в палестине.

Очень хотел бы получить правильное представлеение о Иране. Ибо привлекает любая древняя культура и Восток в целом. Не довелось, к сожалению, посетить (хотя хотел бы).

Иран, действительно, не арабы, а персы, много курдов, есть таджики, туркмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотел бы получить правильное представлеение о Иране. Ибо привлекает любая древняя культура и Восток в целом. Не довелось, к сожалению, посетить (хотя хотел бы).

Иран, действительно, не арабы, а персы, много курдов, есть таджики, туркмены.

+ Армян очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Армян очень много...

Армян много и в Израиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю сторону Израиля! как бы страшно это не было - это ВОЙНА.

другая сторона которая постоянно "нарывалась на грубость" должна была ососзнавать чем дело может кончиться. На месте израилитянина - поддержал бы свои войска, на месте ливанца - эмигрировал бы из страны давным-давно.

терроризм очень удобный ярлык чтоб мочить несогласных

мне казалось что терроризм - это убийство людей или разрушения без объявления войны.

кстати а за что Ливан - постоянно терроризировал Израиль? просто за то что те у них территорию оттяпали? если да то какое дело простому гражданину до территории? думаю мы за курильские острова умирать не пойдем... и вообще гибнуть ради политики и чужих денег - это БРЕД!

Изменено пользователем witboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армян много и в Израиле...

В Иране тоже не мало, а в Ливане помоему процентов 10-20 армян! Там в парламенте имеется армянская партия, в чемпионтае страны по футболу армянские клубы ... Даже президент Ливана Эмиль Лахуд по матери армянин (христианин, по конституции Ливана президентом может быть только христианин)

Изменено пользователем Alexander-777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...