Перейти к содержанию

Вы Поддерживаете Израиль В Его Действиях ?


Вы поддерживаете Ираиль в его действиях ?  

68 проголосовавших

  1. 1. Вы поддерживаете Ираиль в его действиях ?

    • Да
      28
    • Нет
      30


Рекомендуемые сообщения

После ситации в КАНА, кто нибудь ещё считает Израиль цивилизованной страной???

Это полный беспредел, люди планомерно уничтожают население в определённом районе Ливана, для создание буферной зоны....только детей погибло более 30 человек. Мало???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а за что Ливан - постоянно терроризировал Израиль? просто за то что те у них территорию оттяпали? если да то какое дело простому гражданину до территории? думаю мы за курильские острова умирать не пойдем... и вообще гибнуть ради политики и чужих денег - это БРЕД!

В принципе, я делал подробный пост по истории вопроса. Подчеркну, что не собственно Ливан терроризирует Израиль, а контролирующие его землю радикальные группировки.

Точка зрения тут довольно проста: Израиль расположен на землях, которые арабы считают своими, так, например, когда стоял вопрос о передаче Восточного Иерусалима под юрисдикцию ПА, палестинцы начали требовать ВЕСЬ Иерусалим (столицу Израиля) с прилегающими землями.

Вопрос даже по фермам Шебаа в целом не в пользу Ливана. По международным соглашениям, эта территория после войн 1967 и 1973 осталась у Израиля.

С другой стороны, Израиль не раз и не два делал территориальные уступки арабским странам, в частности, это возврат Синая Египту после Кемп-Дэвида, уход из Южного Ливана и уход из Газы.

Последние годы, с моей точки зрения, представляли собой как раз доказательство миротворческих намерений Израиля. В процессе активно приняли участие Иордания и Египет. В то же время, после ухода Израиля из Газы палестинцы ухитрились предъявить территориальные претензии не только Израилю, но даже Египту.

Спор на тему, какие земли исконно чьи, а какие - нет, считаю бесперспективным. К России тоже немало претензий у самых разных стран - от Эстонии до Японии. Чьи-то притязания - это же не повод территории отдавать?

После ситации в КАНА, кто нибудь ещё считает Израиль цивилизованной страной???

Это полный беспредел, люди планомерно уничтожают население в определённом районе Ливана, для создание буферной зоны....только детей погибло более 30 человек. Мало???

Начальник штаба ВВС бригадный генерал Амир Эшель на брифинге для журналистов отметил, что дом в деревне Кана обрушился в восемь часов утра, тогда как ЦАХАЛ атаковал этот населенный пункт в районе полуночи.

Эшель сказал, что стоит быть осторожными в оценках, поскольку на данный момент у армии нет никакого объяснения этого несоответствия во времени.

По оценкам ЦАХАЛа, здание обрушилось в результате взрыва боеприпасов, которые хранились в доме. Согласно другой версии, здание продержалось несколько часов после атаки, и, в конце концов, обрушилось.

Генерал добавил, что в 7:30 утра израильские ВВС также атаковали позиции "Хизбаллы", однако цели находились в 460 метрах от жилого дома в деревне Кана. Съемки, сделанные с самолетов, доказывают, что все выпущенные ракеты попали в цель.

На пресс-конференции были также продемонстрированы видео-кадры, на которых видно, как грузовик с пусковой установкой скрывается в деревне и въезжает в подземную стоянку под жилым домом.

СМИ, которые освещают гибель ливанцев в результате атаки израильской авиации, не задаются вопросом, что мирные жители деревни в районе запуска ракет, и почему грузовик скрылся в здании, где находились люди.

Тем не менее, начальник штаба ВВС сказал на брифинге, что даже при наличии в этом здании ракетной установки, если бы ЦАХАЛ знал о скоплении в нем гражданского населения, дом не был бы атакован.

В то же время.....

30.07 19:59 MIGnews.com Более 140 ракет упали сегодня на территории Израиля. Около 100 из них в Кирьят Шмоне, превратив ее в самый обстреливаемый город на севере Израиля.

По сообщению израильской службы скорой помощи "Маген Давид Адом", сегодня была оказана помощь 56 пострадавшим от обострелов.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я делал подробный пост по истории вопроса. Подчеркну, что не собственно Ливан терроризирует Израиль, а контролирующие его землю радикальные группировки.

Точка зрения тут довольно проста: Израиль расположен на землях, которые арабы считают своими, так, например, когда стоял вопрос о передаче Восточного Иерусалима под юрисдикцию ПА, палестинцы начали требовать ВЕСЬ Иерусалим (столицу Израиля) с прилегающими землями.

Вопрос даже по фермам Шебаа в целом не в пользу Ливана. По международным соглашениям, эта территория после войн 1967 и 1973 осталась у Израиля.

С другой стороны, Израиль не раз и не два делал территориальные уступки арабским странам, в частности, это возврат Синая Египту после Кемп-Дэвида, уход из Южного Ливана и уход из Газы.

Последние годы, с моей точки зрения, представляли собой как раз доказательство миротворческих намерений Израиля. В процессе активно приняли участие Иордания и Египет. В то же время, после ухода Израиля из Газы палестинцы ухитрились предъявить территориальные претензии не только Израилю, но даже Египту.

Спор на тему, какие земли исконно чьи, а какие - нет, считаю бесперспективным. К России тоже немало претензий у самых разных стран - от Эстонии до Японии. Чьи-то притязания - это же не повод территории отдавать?

Начальник штаба ВВС бригадный генерал Амир Эшель на брифинге для журналистов отметил, что дом в деревне Кана обрушился в восемь часов утра, тогда как ЦАХАЛ атаковал этот населенный пункт в районе полуночи.

Эшель сказал, что стоит быть осторожными в оценках, поскольку на данный момент у армии нет никакого объяснения этого несоответствия во времени.

По оценкам ЦАХАЛа, здание обрушилось в результате взрыва боеприпасов, которые хранились в доме. Согласно другой версии, здание продержалось несколько часов после атаки, и, в конце концов, обрушилось.

Генерал добавил, что в 7:30 утра израильские ВВС также атаковали позиции "Хизбаллы", однако цели находились в 460 метрах от жилого дома в деревне Кана. Съемки, сделанные с самолетов, доказывают, что все выпущенные ракеты попали в цель.

На пресс-конференции были также продемонстрированы видео-кадры, на которых видно, как грузовик с пусковой установкой скрывается в деревне и въезжает в подземную стоянку под жилым домом.

СМИ, которые освещают гибель ливанцев в результате атаки израильской авиации, не задаются вопросом, что мирные жители деревни в районе запуска ракет, и почему грузовик скрылся в здании, где находились люди.

Тем не менее, начальник штаба ВВС сказал на брифинге, что даже при наличии в этом здании ракетной установки, если бы ЦАХАЛ знал о скоплении в нем гражданского населения, дом не был бы атакован.

В то же время.....

30.07 19:59 MIGnews.com Более 140 ракет упали сегодня на территории Израиля. Около 100 из них в Кирьят Шмоне, превратив ее в самый обстреливаемый город на севере Израиля.

По сообщению израильской службы скорой помощи "Маген Давид Адом", сегодня была оказана помощь 56 пострадавшим от обострелов.

Смешно, честное слово. Хватит Вам их оправдывать...они сами сказали будем бомбить ещё 10-14 дней, пока все не уйдут. Они на всех по...ли и делают что хотят в чужой стране....вешать их надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, честное слово. Хватит Вам их оправдывать...они сами сказали будем бомбить ещё 10-14 дней, пока все не уйдут. Они на всех по...ли и делают что хотят в чужой стране....вешать их надо.

Я и говорю - спорить бессмысленно. На любой факт - кого-то вешать надо, кому-то смешно.

Так как быть с пусковыми установками в полных мирного населения домах?

Кирьят-Шмона. кстати, не больше Ольгино. 100 ракет в Ольгино - представьте.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю - спорить бессмысленно. На любой факт - кого-то вешать надо, кому-то смешно.

Так как быть с пусковыми установками в полных мирного населения домах?

Кирьят-Шмона. кстати, не больше Ольгино. 100 ракет в Ольгино - представьте.

Извините но мне кажется что Вы готовы оправдывать евреев постоянно, а недостатки у этих полубогов есть???Или они святые. Смешно мне над Вашими текстами, а вешать надо таких как те кто по мирным жителям из ракет долбит....Баланс плохого и хорошего должен присутствовать...а у Вас одни полностью плохие, другие полностью хорошие...

Хезболла - террористы, которые строят общеобразовательные школы, а Израиль - государство, не знающее что такое жизнь мирного гражданина, причём к своим они относятся так же как и к чужим...Хрен..о

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но мне кажется что Вы готовы оправдывать евреев постоянно, а недостатки у этих полубогов есть???Или они святые. Смешно мне над Вашими текстами, а вешать надо таких как те кто по мирным жителям из ракет долбит....Баланс плохого и хорошего должен присутствовать...а у Вас одни полностью плохие, другие полностью хорошие...

Хезболла - террористы, которые строят общеобразовательные школы, а Израиль - государство, не знающее что такое жизнь мирного гражданина, причём к своим они относятся так же как и к чужим...Хрен..о

В 1999 я выслушивал, что оправдываю сербов (фашистов, мерзавцев, агрессоров и т.д.), которые режут "бедных албанцев".

Не ново.

Что касается баланса хорошего и плохого - в этом плане ваши тексты еще более показательны. Арабы у вас - однозначно хорошие, евреев - сами говорите, надо бы вешать.

Судя по некоторым постам, вы не слишком-то хорошо представляете даже географию боевых действий, тогда как мнение выносите однозначное.

Хезболла - террористы, которые строят общеобразовательные школы. Да. Только, если не тайна, чему там учат? Думаете, арабской поэзии?

То, что Израиль относится к своим, как к чужим - признаюсь, для меня открытие. Нельзя ли поподробнее?

Израиль - государство, не знающее что такое жизнь мирного гражданина. Это как? А где знают? Дети-шахиды в курсе?

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно мне над Вашими текстами, а вешать надо таких как те кто по мирным жителям из ракет долбит....

Хизбаллу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя повсему эти миротворцы действовали не очень успешно :)

to FRTV: вот когда в ваш дом подвергнется бомбардировке, потому что на первом этаже ваше ТСЖ сдали в аренду офис непонятной организации (которая оказалась террористической) вы подругому заговорите

Канадский наблюдатель ООН Хесс фон Круденер (Hess-von Kruedener), один из четырех ооновцев, погибших в результате израильской бомбардировки в Ливане, за несколько дней до обстрела сообщал о том, что боевики движения "Хизбалла" использовали наблюдателей организации в качестве живого щита, пишет газета Ottawa Citizen.

18 июля, менее чем за 9 дней до своей гибели, канадец отправил e-mail в редакцию одного из канадских телевизионных каналов. В письме он, в частности, писал: "Ежедневно наши позиции попадают под прямой или непрямой огонь израильской артиллерии и авиации. Ближайшие снаряды падали в 2 метрах от наших позиций, авиабомбы - в 100 метрах от нашей патрульной базы. Это не случайный огонь, а удары, наносимые в тактических целях".

Эти слова, по мнению генерал-майора в отставке Маккензи (MacKenzie), бывшего командующего силами ООН в Сараево, ясно свидетельствуют о том, что израильские авиаудары, в том числе и обстрел, при котором погиб фон Круденер, наносились прицельно по позициям террористов, расположенным в непосредственной близости от ооновцев.

Эти фразы из письма фон Круденера буквально означают, по мнению генерала: "боевики "Хизбаллы" бегают вокруг наших позиций, используют их в качестве прикрытия и вызывают на себя огонь израильтян".

Израильский ракетный удар, от которого в районе деревни Эль-Хиам (El Khiam) на юге Ливана погибли четверо наблюдателей ООН, был нанесен авиацией в ночь на 26 июля.

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан назвал эту бомбардировку "намеренной и скоординированной" и потребовал от Израиля провести тщательное расследование обстоятельств инцидента.

http://lenta.ru/news/2006/07/28/shield/

Высокопоставленный функционер ООН обвинил боевиков движения "Хизбалла" в том, что они "трусливо прячутся" среди мирного населения, что приводит к гибели ни в чем не повинных граждан,.

Координатор ООН по гуманитарным вопросам Ян Эгеланд пояснил, что террористы прячут оружие и боеприпасы, а также сами скрываются в домах мирных жителей, подставляя их, таким образом, под удар со стороны израильской авиации и артиллерии.

"Я слышал, что они очень горды тем, что потеряли совсем немного своих бойцов и что основная тяжесть ударов приходится на мирное население. Но я не думаю, что кто-то может быть горд тем, что жертв среди женщин и детей значительно больше, нежели среди вооруженных мужчин", - сказал Эгеланд и потребовал от боевиков прекратить подставлять мирное население Ливана под израильские бомбы и ракеты.

Ранее координатор ООН выступил с критикой и в отношении действий Израиля, назвав их "непропорциональными" и обвинил ЦАХАЛ в "нарушении международного гуманитарного права".

Напомним, что в результате боевых действий на юге Ливана по официальным данным погибли свыше трехсот мирных жителей. Потери боевиков несколько ниже. По последним данным из израильских источников, в ходе операции уничтожены около полутора сотен террористов.

В результате ракетных обстрелов израильских городов также страдают, в основном, мирные жители. Среди 17 погибших от ракет "Хизбаллы" нет ни одного военнослужащего.

http://lenta.ru/news/2006/07/25/cowards/

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а недостатки у этих полубогов есть???Или они святые....

"Папа у него - голубь!" /Кроликов (шырли-мырли)/

а еще "Изыди" и "Паспорт" фильмы хорошие...

не все из них сняли евреи )

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...