Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Правильно возмущаются - лучше бы у себя здравохранение улучшали вместо ракет.

Знакомый вчера пробился в больницу - у жены диабетический шок или кризис был. А ему - ваша супруга поступила в наркотическом состоянии. Поскандалил чтобы сделали укол - дальше картина маслом: медсестра, дежурный врач и реаниматолог.

Медсестра, трясутся руки:

- я не могу попасть в вену. Сделайте вы (доктору)

Доктор:

- я не могу. Пусть делает он (реаниматологу)

Реаниматолог:

- нужно другая рука

Знакомый:

-Дык поверни тело

Реаниматолог:

- Я не могу - у меня спина больная.

Мля, зато мы Крым откусили. Людей спасли от украинцев. :(

Это менталитет всеобщего пофигизма. И Крым -тут не при чем. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот младший брат начинает с ума сходить.

Не с ума. А мстить. Откусили? Массовые танцы и пляски? Радуемся что победили?

Теперь надо спасать всех остальных. Ибо побежденные начинают мстить подло и мерзко....

 

Но по классике жанра мы просто обязаны кого то кинуть.... Так было всегда и нельзя изменять традиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это менталитет всеобщего пофигизма. И Крым -тут не при чем. :(

а врачу, медсестре и реаниматологу пофиг, потому, что им колбаса важнее :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все наши недостатки "привиты оттуда". Даже в коррупции нашей вековой виноваты "оттуда". Да если бы мы прививались бы "оттуда" у нас было бы как "там". Я не против "привить" медицину из Германии. Полицию из Англии. А экономику из США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форбс, рупор пятой колонны :) если вы спросите меня, почему я зашел туда - врага надо знать в лицо  :)

 

Холодная весна 2014-го: Крым как точка сборки нового режима

 

 

 

 

"В российской политике произошла юнговская революция, в ней окончательно восторжествовало коллективное бессознательное, архетип, миф. Начавшись как троллинг и политтехнология, иррациональное постепенно проникло в сердцевину политики и само стало политикой, оптикой, через которую Кремль смотрит на мир. Дискурс овладел субъектом и вызвал к жизни новые, идеологические и мессианские, формы политики. Как пишет Александр Морозов: «Понятия выгоды, торга, обмена, сотрудничества, институциональности, традиционной «политики интересов» — вообще весь дискурс Realpolitik уступает место риску, героизму, героизированному суициду и «фатуму». Любые жертвы и даже конечная катастрофа не убеждают инициаторов такой политики в ее абсурдности».

Крым стал тем самым «фатумом», моментом истины, точкой сборки основных мотивов прошлых лет: постимперский ресантимент и уязвленная гордость, так хорошо показанная в балабановском «Брате–2» («Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите!»), жажда реванша и поиск «фашистов», комплекс неполноценности (Америке можно, а нам нельзя?) и глобальные амбиции. В Крыму наступило насыщение раствора комплексов и страхов и произошла кристаллизация нового российского режима. И одновременно — территориализация коллективного подсознания, которое нашло себе плацдарм, инвестировалось в героический миф Севастополя. 

Сегодня в городе–герое карнавал — гуляют главные фигуранты нового российского дискурса Виталий Милонов, Александр «Хирург» Залдостанов и группа «Любэ», казаки и ветераны; Александр Проханов величает Президента РФ «Путиным Таврическим», а восторженные комментаторы говорят о «начале русской Реконкисты». Вдохновленная сочинским успехом и проникнутая новым мессианством, Россия решила переписать глобальные правила игры, пересмотреть всю мировую архитектуру, унаследованную от 1991 года и даже от Ялты. Чувствуя слабость и разобщенность западного мира, кризис американского лидерства и импотенцию Евросоюза, Москва решила пойти ва–банк и бросить вызов современному миропорядку. Поначалу Россия просто критиковала Запад за моральный распад, выстраивала оборонительный периметр от педофилов и либералов, а теперь решила раздвинуть границы империи, причем сделать это на тех же самых консервативных, морализаторских основаниях, на которых наводила порядок у себя дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народный губернатор Павел Губарев находится в коме после избиений в СИЗО СБУ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...