Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Ну, началось!

 

 

Владимир Путин сразу сказал, что референдум прошел в полном соответствии с демократическими процедурами и отметил, что 96% крымчан проголосовали за воссоединение. "Цифры предельно убедительные", - добавил он.

Путин вспомнил и о древнем Херсонесе, где принял крещение князь Владимир. "В Крыму могилы русских солдат. Крым – Севастополь. Город-легенда. Родина Черноморского флота. "Крым – Балакалава и Керчь. Малахов курган и Сапун-гора. Крым – сплав народов и этим он похож на большую Россию, где не растворился ни один этнос".

Президент отметил, что к крымским татарам в свое время была проявлена жестокая несправедливость. Но от репрессий пострадали и русские люди. "Крымские татары вернулись на свою землю. Нужны решения, которые завершат реабилитацию крымско-татарского народа", - подчеркнул Путин. "Будет правильно, если в Крыму будет три равноправных государственных языка – русский, украинский и крымско-татарский".

"В сердце людей Крым всегда был неотъемлемой частью России. Перед этой правдой были бессильны обстоятельства и перемены, которые наша страна переживала в XX веке. Большевики- бог им судья – включили в состав Украины русские земли, которые теперь являются юго-востоком Украины. В 1954 году УССР передали Крым и Севастополь. Это решение было принято с нарушением конституционных норм. Вопрос решили кулуарно. В условиях тоталитарного государства жителей Крыма и Севастополя ни о чем не спрашивали. Это решение воспринималось как формальность, потому что территории передавались в рамках одной страны", - напомнил Путин.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/18/03/2014/911857.shtml

 

Неплохой ответ на ихний запрет русского?


Я не люблю Путина, но Путин всё говорит совершенно правильно .потому что - "правду говорить легко и приятно" :) Мы правы в вопросе с Крымом!

И с этим действительно ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой ответ на ихний запрет русского?

Суперский - особенно что никаких запретов не было :) А чиновьичье дело производство тоже придется вести на русском - у нас система не мультиязычная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский - особенно что никаких запретов не было :) А чиновьичье дело производство тоже придется вести на русском - у нас система не мультиязычная :)

Каким был статус русского языка на Украине до известных событий? Какой закон собирались отменить?

Ответь плиз на оба вопроса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким был статус русского языка на Украине до известных событий? Какой закон собирались отменить?

Ответь плиз на оба вопроса :)

Региональным по януковскому последнему закону. Закон о государственном украинском кажется пытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский - особенно что никаких запретов не было :) А чиновьичье дело производство тоже придется вести на русском - у нас система не мультиязычная :)

Да в этом проблем быть не должно. Там русскоязычных больше чем кого либо. У нас же в Татарстане нормально налажено. Кстати у матери свидетельство о рождении на татарском и русском ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это ты решил что мне все равно? Я работаю и у меня маленькие дети.

С таким подходом ты должен бояться все 2000-ые. Не устал бояться?

А с чего ты решил что должен бояться. Я еще не начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этом проблем быть не должно. Там русскоязычных больше чем кого либо. У нас же в Татарстане нормально налажено. Кстати у матери свидетельство о рождении на татарском и русском ;):)

Да у меня тоже трудовая книжка еще из Украины. На русском и украинском.

Одна проблема - она в два раза толще обычной и когда банк запрашивает копии всех страниц - гемор.

 

Ну вообщем конечно в Крыму украинский теперь для проформы будет - там русскоязычное население в основном. А татар щаз будут давить - они на любом заговорят :D

А к чем тогда стонешь про 90-ые.

Стонешь ты. Я говорю что всего лишь были хреновые и не хочется опять хлеб по карточкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Региональным по януковскому последнему закону. Закон о государственном украинском кажется пытались.

Вот Региональным! Всего лишь. И то - хотели отменить. А Путин легко и просто - пусть в Крыму будет 3 равноправных языка. И даже украинский! Не жалко!

Вот это политик. Это в русском характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...