Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

я очень поверхностно и очень упрощенно.

Еще забыл добавить, что советские военспецы были (в основном) в Северном Вьетнаме, наши ПВОшики защищали небо его же, а активные боевые действия на земле шли в Южном Вьетнаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а вот кто из либерастов мне расскажет как в 35 лет в Европах становятся генералами. За какие то особые заслуги? Может Петя подскажет.

 

у нас в 30 не каким-то генералом могут стать, а сразу целым Министром ;) так шо европы нас и здесь не догонют )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень поверхностно и очень упрощенно.

Еще забыл добавить, что советские военспецы были (в основном) в Северном Вьетнаме, наши ПВОшики защищали небо его же, а активные боевые действия на земле шли в Южном Вьетнаме.

 

позволю себе добавить:

наши ПВОшники были вынуждены принимать активное участие в защите неба по одной просто причине: все вьетнамцы имеют низкий рост и в силу этого не могут совершить подготовительную операцию к пуску ракеты комплекса С-75

 

1426695646_ab27ac1e9796.jpg

 

они тупо не достают руками до станины

 

зато они помогали в осуществлении весьма эффективного приёма:

после пуска ракеты позиция пусковой установки становится "засвеченной", поэтому уцелевшие самолёты стараются эту ПУ уничтожить

так вот наши придумали следующее:

ПУ располагали в густых зарослях бамбука и когда РЛС захватывала цель в достаточной мере, чтобы выдать целеуказание, вьетнамцы (много вьетнамцев), используя верёвки, привязанные к верхушкам бамбука, нагибали его так, чтобы ракета могла беспрепятственно стартануть

сразу после пуска, верёвки отпускались и бамбук выпрямляясь прятал ПУ в заросли

таким образом пиндосы не могли засечь откуда вышла ракета, чтобы уничтожить ПУ

 

вот так воть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мишико, ну талант :)
 

Глава Одесской области Михаил Саакашвили высказался против назначения отставных иностранных политиков на должности в правительстве Украины. Об этом бывший президент Грузии заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«Сейчас мы привезем каких-то иностранных реформаторов, достанем из нафталина какого-нибудь бывшего восточноевропейского премьер-министра и министра. Некоторых из них я люблю и уважаю, но при чем тут они и Украина? Это унижение Украины, это стыд и срам», — сказал он, отвечая на вопрос о возможном составе правительства страны.

При этом Саакашвили не согласился с тем, что он также является отставным иностранным политиком. «Я был участником двух Майданов (событий 2004-го и 2013-2014 годов в Киеве — прим. «Ленты.ру»), я действующий политик в Украине все это время», — заявил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...