Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Снова про Боинг. Как всегда интересно.
 

Расчеты были выполнены четырьмя независимыми группами исследователей (включая специалистов «Алмаз-Антея»). Были использованы принципиально различные методики, в том числе оценка деформации обшивки ударной волной, распределение следов несгоревших частиц взрывчатки на внешних элементах кабины пилотов. Был применен и достаточно неожиданный — акустический — метод установления точки взрыва. В кабине экипажа «Боинга»-777 установлены четыре микрофона, которые на протяжении всего полета записывают любые, даже мельчайшие, шорохи и звуки. Тщательный анализ записи показал, что за 20 миллисекунд до гибели система записала всплеск высокочастотного шума продолжительностью 2,3 м/сек. По разности времени прихода акустической волны к микрофонам была рассчитана точка расположения источника (т.е. место подрыва БЧ ракеты).

.........

На основании предоставленных Украиной данных радиолокационного наблюдения установлено, что ни одного воздушного судна, ни военного, ни гражданского, в непосредственной близости от «Боинга» рейса МН17 не было; ближайшие три пассажирских самолета совершали полеты на удалении более 33 км. Разумеется, были запрошены данные РЛС и от российской стороны, на что был получен следующий ответ: «The Federal Air Transport Agency of the Russian Federation stated that because the crash had occurred outside Russian Federation territory, no radar data was saved, nor was it required to be saved by national requirements». — «Так как крушение самолета произошло за пределами российской территории, то данные радаров не сохранялись и не должны были сохраняться в соответствии с действующими в России инструкциями». Вот так вот — свободной «флешки» не нашлось, и вообще нам этот МН17 ни с одного боку не интересен…

.........


http://www.novayagazeta.ru/inquests/70472.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова про Боинг. Как всегда интересно.

http://www.novayagazeta.ru/inquests/70472.html

Ну я скорее соглашусь с Петром, чем с Алексеем.

Прочитав статью целиком, сложилось впечатление что автору заказано огадить все заключения специалистов "Алмаз-Антей".

А где сравнения, где заключения других специалистов? Если это расследовательская (а именно такой тег указан) статья.

А вывод того же автора по эксперименту со взрывом на земле просто удручил.

 

 

Про сам «натурный эксперимент» я долго рассуждать не стану . Уточню лишь один момент: плотность воздуха. Реальный взрыв произошел на высоте 10 км, а «натурный эксперимент» был проведен на земле; разница в плотности воздуха в три раза. Не на три процента, а в три раза. Во столько же раз отличаются и силы аэродинамического сопротивления. Соответственно, динамика разлета ГПЭ, их скорость и энергия соударения с целью будут существенно различаться (о чем на презентации 13 октября сказать забыли).

Физик, не иначе ....... етить его не ладно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я скорее соглашусь с Петром, чем с Алексеем.

Прочитав статью целиком, сложилось впечатление что автору заказано огадить все заключения специалистов "Алмаз-Антей".

А где сравнения, где заключения других специалистов? Если это расследовательская (а именно такой тег указан) статья.

Так там нет заключений и Антея то. Посмотри. Это просто вольный пересказ доклада. :)

Не ты, ни я не читали самого доклада :) Поэтому есть возможность что про что-то умолчал. Например РФ не дала данные радаров - но выдали кучу спутниковых снимков.

А вывод того же автора по эксперименту со взрывом на земле просто удручил.

Физик, не иначе ....... етить его не ладно  :)

В чем он соврал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там нет заключений и Антея то. Посмотри. Это просто вольный пересказ доклада. :)

Не ты, ни я не читали самого доклада :) Поэтому есть возможность что про что-то умолчал. Например РФ не дала данные радаров - но выдали кучу спутниковых снимков.

Ну во первых: как нет заключений? Автор постоянно ссылается на данные/доклад Антея. Почему то сторонних данных не приводит в ответ, а лишь строит свои догадки (баллистик хренов). Векторы рисует и физические свойства воздуха на высоте сравнивает. А суть самого экперемента почему-то опустил, ну или упустил.

Два: от РФ хоть снимки были, а украинцы до сих пор только кричат о мистичных фото российского бука. Дайте хоть поганенькие фото.

И три: А скакого перепугу мы должны дать данные наших радаров. Америга так же следит за передвижениями наших воздушных судов, пусть она даст  ;)  :)

В чем он соврал?

Соврал?

Я бы сказал что написал совсем не то  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что плотность воздуха оказала существенное влияние на результаты эксперимента.

Ну я не физик но мне кажется что во фразе "динамика разлета ГПЭ, их скорость и энергия соударения с целью будут существенно различаться" есть смысл когда показатели среды различаются в разы....

Ну во первых: как нет заключений? Автор постоянно ссылается на данные/доклад Антея. Почему то сторонних данных не приводит в ответ, а лишь строит свои догадки (баллистик хренов). Векторы рисует и физические свойства воздуха на высоте сравнивает. А суть самого экперемента почему-то опустил, ну или упустил.

Два: от РФ хоть снимки были, а украинцы до сих пор только кричат о мистичных фото российского бука. Дайте хоть поганенькие фото.

И три: А скакого перепугу мы должны дать данные наших радаров. Америга так же следит за передвижениями наших воздушных судов, пусть она даст  ;)  :)

Мы разную статью читаем? Читаю:

Расчеты были выполнены четырьмя независимыми группами исследователей (включая специалистов «Алмаз-Антея»). Были использованы принципиально различные методики, в том числе оценка деформации обшивки ударной волной, распределение следов несгоревших частиц взрывчатки на внешних элементах кабины пилотов. Был применен и достаточно неожиданный — акустический — метод установления точки взрыва. В кабине экипажа «Боинга»-777 установлены четыре микрофона, которые на протяжении всего полета записывают любые, даже мельчайшие, шорохи и звуки. Тщательный анализ записи показал, что за 20 миллисекунд до гибели система записала всплеск высокочастотного шума продолжительностью 2,3 миллисекунды. По разности времени прихода акустической волны к микрофонам была рассчитана точка расположения источника (т.е. место подрыва БЧ ракеты).

Ты видишь здесь только обсуждение заключений Алмаз. А я вижу что наоборот обсуждает заключение буржуев.

Чудеса.

Далее про угол - опять он обсуждает результаты двух групп экспертов. Вариант Антея не вписывается.

 

Два - про снимки я сказал наобум. Как я понял никаких снимков РФ не давала. Почему то говорят что там только спутники США были.

 

Насчет данных радаров - идет расследование гибели 300 людей. Ну имхо логично предоставить данные для расследования если нечего скрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не физик но мне кажется что во фразе "динамика разлета ГПЭ, их скорость и энергия соударения с целью будут существенно различаться" есть смысл когда показатели среды различаются в разы....

Смысл есть, но загвоздка в слове "существенно". 

Ну чего проще, считаем какое сопротивление воздух разной плотности окажет осколку. И видим, существенная разница или несущественная. Я не считал, но уверен что на расстояниях в несколько метров говорить о существенном влиянии невозможно.

Второе: если такое влияние и есть, его легко учесть.

И третье: чтобы установить один из двух вариантов подлета снаряда, либо чтобы исключить один из вариантов, эксперимент может быть довольно грубым. Если видим в результате что "всё совсем не так", нет смысла копаться во влиянии плотности воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...