Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ох, Ребята, жарко у вас там. У нас на городском портале целая тема про Украину и там все новости постят, кто, где и что находит. Все за вас переживают и радуются вашим победам. Сил вам и чтобы никто не погиб. Пусть гибнут те кто к вам пришел не с миром. Мы всей душой с вами.

Вот вам для поднятия духа рассказ женщины.

Виктория Бакало 

слёзы на глазах...

http://arbaletfire.livejournal.com/260598.html?thread=9608438#t9608438

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем временем в Киеве снова наскандалил премьер-министр Арсений Яценюк. С 20-дневным запозданием он прочёл договор о поставке электроэнергии из Российской Федерации на территорию Украины, заключённый между «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» и обиделся.

В тексте договора украинская сторона берёт на себя обязательство по обеспечению электроэнергией а) Донбасса, в том числе ДНР и ЛНР, а также б) Крымского федерального округа Российской Федерации.

Последнее Яценюк расценил как фактическое признание Крыма российским и в специальном письме потребовал от руководства госпредприятия объясниться.

Отметим, что у госпредприятия, в отличие от А. Яценюка, особого выбора не имелось: перед ним стояла задача обеспечения граждан хотя бы частичным электроснабжением в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛНИЯ: танки армии ЛНР прорвались на Бахмутку, заняли с. Желобок и штурмуют 29-й блокпост, 24-я бригада под угрозой окружения и несет потери

Украинская армия не смогла отбить атаку армии ЛНР и отступает по трассе Бахмутка. Об этом сообщают украинские военные и журналисты. Недавно об этом написал на своей странице в Facebook боевик батальона «Донбасс» Евгений Шевченко.

«Танки прорвались на Бахмутку, и ополчение уже зашло в с. Желобок. 24-я бригада, понеся потери, под ураганным огнем всех видов артиллерийского вооружения оставила 31-й блокпост. Идёт бой за 29-й! Мы готовы к встрече!», — написал Шевченко.

Также информацию подтвердил украинский журналист Сергей Иванов:

«31-й блокпост на Бахмутке ополченцы уничтожили. После 6-часового артобстрела из всего, что только возможно, пошли танки.

Наши сожгли один, однако до сих пор не ясно, какое количество сил и техники задействовано в этой операции, которая имеет своей целью окружить с. Крымское, заперев базирующуюся там 24-ю бригаду ВСУ».

Ранее экс-комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил о боях в районе 31-го и 29-го блокпостов на Бахмутке.

«На 31-м и 29-м блокпостах Луганской области идут бои, в армейских подразделениях есть пострадавшие».

Об этом нардеп и комбат «Донбасса» Семенченко написал в Facebook.

«31 и 29 блокпост. Луганская область. С утра, в результате 6 часовой артподготовки, нанесены серьезные повреждения 31 блокпосту, нанесен удар тяжелой техникой террористов. В армейских подразделениях, удерживающих опорные пункты, значительное количество „300”, данных по „200” нет», — написал он. http://rusvesna.su/news/1421762186

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс,в какой-то мере отправлять пленных назад это признак силы и грамотная психологическая война.

Чего-то мне кажется Турчинова кокнет настоящий украинский патриот в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс,в какой-то мере отправлять пленных назад это признак силы и грамотная психологическая война.

Чего-то мне кажется Турчинова кокнет настоящий украинский патриот в итоге.

 

 других отправят, эту тварь в расход, из аэропорта никого живыми выпускать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Захарченко в ходе пресс-конференции обратился лично к президенту Украины.

– Уважаемый президент Украины, я тебя… вас звал в аэропорт. От аэропорта до города Киева один километраж, от населенного пункта Пески – еще меньше. Я зайду в Пески и обязательно там тебя опять позову. Каждый раз, когда я буду приходить в другой населенный пункт, я буду называть тебе, сколько километров до твоей резиденции. Я не знаю сколько это продлится, но наша встреча обязательно сбудется, это я тебе обещаю, – сказал глава ДНР.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может излишний оптимизм. Но вот, что нарыл.

сегодня в 15:55

Ополченцы: в ближайшие дни Мариуполь будет взят

Бойцы ополчения заявляют, что они готовы к силовому захвату портового города Мариуполя в ближайшие несколько дней. В последние сутки резко активизировались боестолкновения в районе Мариуполя – ключевого порта, перевалочной железнодорожной станции и крупного промышленного центра. Ополчение не смогло с ходу захватить город в процессе прошлогоднего контрнаступления скорее по политическим, нежели по военным причинам: движение войск к Мариуполю было оставлено приказом, а не в силу сопротивления базировавшейся там тогда Нацгвардии Украины. Контроль над Мариуполем практически открывает прямую дорогу к Крыму, поскольку единственный крупный населенный пункт между Мариуполем и Крымом – Бердянск – нет никакого смысла оборонять просто в силу географии. За время «перемирия» Киев успел максимально укрепить подступы к Мариуполю, на рытье рвов и строительство укреплений даже мобилизовывали местное население, кроме того, были оборудованы минные поля. При этом максимально укреплялся район Таганрогской улицы как наиболее очевидное танкоопасное направление. Но ополчение сейчас оказывает давление не по прибрежному направлению, переходящему в Таганрогскую улицу, а из степи, с северо-востока. Ключевой пункт там – небольшой поселок Сартана, связанный с самим городом улицей Заозерной. Это открытая степь, в которой очень сложно и наступать, и обороняться. По данным городского портала 0629.com.ua, столкновения происходят по всей линии противостояния к востоку и северо-востоку от Мариуполя. Как сообщил изданию представитель обороняющего город добровольческого батальона «Днепр-1», ополченцы обстреливают позиции украинской армии в Тельмановском районе и в районе поселка Сартана, примыкающего к городу с северо-востока. Артиллерийские возможности ВСУ в Мариуполе в разы меньше, чем, например, под Донецком, следовательно, ополчение получит возможность относительно беспрепятственно разворачивать резервы для наступления в глубине фронта дугой от Гранитного до Сартаны. Другое дело, что донецкое ополчение с его лозунгом «Мариуполь, мы вас не забыли, скоро будем» не будет широко применять артиллерию, дабы избежать жертв среди мирного населения. А прямой штурм укрепленных позиций, которые ВСУ и Нацгвардия сооружали как умели, все-таки занятие затратное (не говоря уже о том, что у ополченцев нет никакого желания разрушать промышленные предприятия, инфраструктуру города, железной дороги или порта). Наиболее разумным вариантом представляется все-таки попытка сбить украинские части с передовых позиций в степи в районе Сартаны, чтобы не ввязываться в лобовой штурм Мариуполя. Соответственно, сама ограниченность в средствах и возможностях подтолкнет ополчение к поиску «нестандартных ходов», если задача взять город в ближайшее время все-таки будет поставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alox, Синусоида наверху? :D Настроение отдохнувшее?

Настроение уставшее.

Отдыхать и пить коктейли буду через 10 дней.

http://tophotels.ru/main/hotel/al16626/media/gallery?type=hotelier#ph

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...