Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Конкретно половина форума), пишущая тут, что "мы кормим хохлов/таджиков" или "сколько можно кормить Крым/беженцев/Москву в ущерб регионам?"

Тут надо бы разделить.

Когда даются рабочие места это одно.

А когда пенсии всего государства перечисляются в бюджет нового региона это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я не совсем согласен. Когда РФ поддерживает кого то еще, а не себя (т.е. "кормим" их), мы дарим им то, что нам самим нужно и покупаем (иногда задорого) у них что то в ущерб собственным производителям. 

Это совсем не международное разделение труда, о котором писалось выше.

Я не очень верю в такое бескорыстное спонсорство со стороны государства. Можно пример таких подарков, чтоб понимать, о чем речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень верю в такое бескорыстное спонсорство со стороны государства. Можно пример таких подарков, чтоб понимать, о чем речь? 

Примеры - Украина и в большей степени Белоруссия. 

Вот, Кубе совсем недавно 30 млрд. долларов долга простили. Поимеем с этого чего нибудь? Неизвестно, но долг простили

 

223384.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо бы разделить.

Когда даются рабочие места это одно.

А когда пенсии всего государства перечисляются в бюджет нового региона это совсем другое.

А разве не бывает так в хозяйстве, что все накопленные средства покупается корова, которая потом всех кормит) ?

Я не думаю, что в Крым вкладываются просто ради того, чтоб у всех отнять и ничего с этого не получить))

Построят там лагеря и санатории. И ездить туда лечиться по бесплатным и льготным путевкам будут в том числе и те, кто сегодня пенсионером не является, а через 15-20 таковым станет. Да и вообще, Крым уж точно дотационным не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень верю в такое бескорыстное спонсорство со стороны государства. Можно пример таких подарков, чтоб понимать, о чем речь?

Ну вот например - речь о накопительной части пенсии.

«Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер», — заявил глава ведомства. Силуанов добавил, что оставшиеся средства, перенаправленные в этом году из накопительной части пенсии в распределительную, пойдут на поддержку «программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя».

А разве не бывает так в хозяйстве, что все накопленные средства покупается корова, которая потом всех кормит) ?

Я не думаю, что в Крым вкладываются просто ради того, чтоб у всех отнять и ничего с этого не получить))

Построят там лагеря и санатории. И ездить туда лечиться по бесплатным и льготным путевкам будут в том числе и те, кто сегодня пенсионером не является, а через 15-20 таковым станет. Да и вообще, Крым уж точно дотационным не будет!

Не знаю будет или нет, но смотрю я на чечню с её нефтью и как-то не верится мне.

Хорошо, если все будет хорошо конечно.

Но что крым может производить кроме тур индустрии совкового типа? Вина, фрукты? Я не знаком с их экономикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры - Украина и в большей степени Белоруссия. 

Вот, Кубе совсем недавно 30 млрд. долларов долга простили. Поимеем с этого чего нибудь? Неизвестно, но долг простили

 

 

С Украиной и Белоруссией у нас взаимовыгодное сотрудничество и это не конкретный пример...

Вот помните, как обрушили экономику Белоруссии? Россия тогда помогла, теперь Белоруссия помогает нам. 

 

А насчет долга Кубе (и остальных стран с таблички), вроде это тянется со времен СССР? Шансов вернуть не было. 

Сегодня так уже никого не поддерживают. Но тут я не очень в теме, надо смотреть.

Кстати, насчет накопительной части пенсии за год, не так давно читала, но там речь о реально смешной сумме (если не говорить о масштабах страны).

Цифры в моей голове не держатся, но, условно говоря, разница будет не 11570, а 11490 рублей. Можно сесть и посчитать реальные потери, если это вызывает серьезные переживания)

 

Крым как курортная область и здравница - уже очень много. Да, фрукты и вина, может рыба еще, это ведь не так и мало. 

И в самом начале, когда вопрос Крыма только поднимался, очень много говорили о нефти в Черном море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры - Украина и в большей степени Белоруссия. 

Вот, Кубе совсем недавно 30 млрд. долларов долга простили. Поимеем с этого чего нибудь? Неизвестно, но долг простили

 

223384.jpg

Куба - очень бедная страна, экономику которой США уже десятки лет душит своими санкциями. Получить с них советский долг можно только одним способом - захватить их остров, всех их уничтожить, и жить на кубе самим. Либералы возможно так бы и сделали, но это не наш путь.

 

- США заняли у всего мира 17000 миллиардов в долг, потратили на свои нужды, и никогда этот долг не выплатят (почитайте  как Германия недавно пыталась забрать свое золото из хранилищ в США)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно половина форума), пишущая тут, что "мы кормим хохлов/таджиков" или "сколько можно кормить Крым/беженцев/Москву в ущерб регионам?"

Великие кормильцы-благодетели пишут, не иначе)

Я считаю, что это и становится корнем проблемы - плохих отношений. Облагодетельствованным таким образом мало кому хочется быть.

У нас в этом своя выгода. Нанимая работника, не стоит считать, что ты занимаешься благотворительностью.

Да ну, болтовня обычная кухонная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куба как и Белоруссия наши друзья и очень важные стратегические партнеры, поэтому  самое выгодное для России это простить долг и продолжить весьма полезное сотрудничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куба как и Белоруссия наши друзья и очень важные стратегические партнеры, поэтому  самое выгодное для России это простить долг и продолжить весьма полезное сотрудничество.

а может просто не давать в долг понимая что его не вернешь? похоже на распил честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...