Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

В студию телеканала "112 Украина" поступил звонок от участника АТО. Его рассказ мы передаем дословно, а имя и личные данные не приводим в целях безопасности.

Нас осталось человек 400 из почти 800. С 2:00 нас накрывают "Градами". Около 14:00 был минометный обстрел, а нам даже нечем ответить… Несем потери. Есть убитые и раненые. Сегодня и вчера. Подкрепления нет, еды нет, воды привезли 400 литров на 400 человек, это по литру в день на человека. А медиа пишут, что мы атакуем Свердловск. Какое?! Мы отступаем уже четвертый день. Команды выводить нас - нет, нас убьют как пушечное мясо. Мы даже не знаем, против кого мы воюем, мы их не видим, они нас бьют сугубо артиллерией. Притом с территории "нуля" (между границей РФ и Украины). Это та территория. Два несчастных километра нейтральной зоны. У нас взорваны очень много машин, горят бензовозы, боекомплекты. Команды отходить нет, следим. Командир бригады сказал стоять. От полной роты осталось 35 человек, единица техники, а должно быть десять единиц техники и 90 человек. Можете представить потери. Хочу сказать, чтобы наше руководство АТО начало хоть немного действовать, чтоб они отвели отсюда войска. Я понимаю, что это будет место для укрепления боевиков. Чтоб они отвели войска и стали одной живой цепью, чтобы не забрасывали группы. Мы не отказываемся воевать, но не хотим быть пушечным мясом. Мы хотим идти сплошным цельным фронтом. Пусть хоть один приедет сюда и посидит хоть день.

Комментарий пресс-секретаря АТО Владислава Селезнева: 
 

Об этой ситуации есть информация у командования АТО. Сейчас делается все возможное, чтобы вывести наших военных из этой зоны риска. То, что вчера произошло с Ан-26 – составляющая масштабной операции по обеспечению подразделений, которые выполняют задания на определенных участках границы. Сейчас происходит так называемое наращивание сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские страшилки:

Подозрительная машина ОБСЕ ездит по северу Донбасса и фотографирует украинские блокпосты

 

 

ведь выпилят же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, Вы заняли новостную нишу, оставленную biocid'ом? :(

писала, писала ответ и куда то делось все..

кратко, здесь все ратуют за разность точек зрения и инфы, вроде как все себя здравомыслящими обозначают, а на деле мальчики играют в войнушку и некоторые поют аллилуйя сводкам с фронта и нашему правительству..

 

ну давайте сопоставлять инфу - не?  разные точки зрения на одно...

зомбируют и их и нас... и не только по ТВ .. уже давно

мирное население бомбит НЛО, наших там официально нет, но они там есть, как и помощь им ... солдаты не понимают с кем воюют ... и против кого ... есть СШП .. есть и Россия .. везде свои интересы... 

вы выкладываете, что вам ближе к сердцу (мне это тоже ближе), но только свою точку зрения, а так же где мы пропаганду, где то они ..

 

или тут можно выкладывать только интервью беженцев, которые хвалят Россию?  А вы видели, сколько "обратных" роликов?

не, нам это неинтересно... 

как и ссылками - двойные стандарты...  их статьи можно только ссылки?

истерия "наши победят" с обеих сторон ..

 

сколько раз, мы слышали обвинения в адрес России, смеялись над ними, выкладывали доказательства, ролики, интервью, что это не так.. а потом, постепенно правда вскрывалась , но реагировали на нее уже все иначе - правильно..

 

правда посередине, главная суть ясна .. но тупо хавать то, что дают... и слепо верить как то странно ..

 

п.с. некорректное сравнение с Биоцидом, он спорил и "поносил" в ту сторону.. я хочу лишь сопоставления и анализа  инфы исходя из двух сторон... 

а потом... когда -нибудь ... припомнить.. кто , что говорил..

 

В студию телеканала "112 Украина" поступил звонок от участника АТО. Его рассказ мы передаем дословно, а имя и личные данные не приводим в целях безопасности.

Нас осталось человек 400 из почти 800. С 2:00 нас накрывают "Градами". Около 14:00 был минометный обстрел, а нам даже нечем ответить… Несем потери. Есть убитые и раненые. Сегодня и вчера. Подкрепления нет, еды нет, воды привезли 400 литров на 400 человек, это по литру в день на человека. А медиа пишут, что мы атакуем Свердловск. Какое?! Мы отступаем уже четвертый день. Команды выводить нас - нет, нас убьют как пушечное мясо. Мы даже не знаем, против кого мы воюем, мы их не видим, они нас бьют сугубо артиллерией. Притом с территории "нуля" (между границей РФ и Украины). Это та территория. Два несчастных километра нейтральной зоны. У нас взорваны очень много машин, горят бензовозы, боекомплекты. Команды отходить нет, следим. Командир бригады сказал стоять. От полной роты осталось 35 человек, единица техники, а должно быть десять единиц техники и 90 человек. Можете представить потери. Хочу сказать, чтобы наше руководство АТО начало хоть немного действовать, чтоб они отвели отсюда войска. Я понимаю, что это будет место для укрепления боевиков. Чтоб они отвели войска и стали одной живой цепью, чтобы не забрасывали группы. Мы не отказываемся воевать, но не хотим быть пушечным мясом. Мы хотим идти сплошным цельным фронтом. Пусть хоть один приедет сюда и посидит хоть день.

Комментарий пресс-секретаря АТО Владислава Селезнева: 

 

Об этой ситуации есть информация у командования АТО. Сейчас делается все возможное, чтобы вывести наших военных из этой зоны риска. То, что вчера произошло с Ан-26 – составляющая масштабной операции по обеспечению подразделений, которые выполняют задания на определенных участках границы. Сейчас происходит так называемое наращивание сил.

 

ссылку давай, зачем ты это "ерунду" сюда тащишь ? ;)  :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку давай, зачем ты это "ерунду" сюда тащишь ? ;)  :glare:

Это моя ерунда на твою ерунду :) И моя - духоподъемная и радостная, причём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без биоцида скучно...

Быть может, он уже уехал к своим, выкопал дедушкин "шмайсер" и стал героем... :(

Но всё же я почему-то продолжаю верить, что biocide ещё вернётся к нам :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без биоцида скучно...

Быть может, он уже уехал к своим, выкопал дедушкин "шмайсер" и стал героем...

Но всё же я продолжаю верить, что biocide ещё вернётся к нам.

Да не он боязун, максимум что он может это лезвие в берцы для ополченцев подкладывать и подленько и безопастно ;)

Зачем, он тут нужен, чтобы всякую ложь выкладывать - типа гуманитарка с разведывательного самолета, как он брехал.

Pui его хорошо на место поставил, дык оно даже не извинилось за ложь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя ерунда на твою ерунду :) И моя - духоподъемная и радостная, причём :)

ну ты введи правило, что тут можно только духопоъемное  и радостное писать , и никто другого постить не будет :)

хотя, кол-во трупов , пусть и с той стороны лично меня совершенно не воодушевляют .. :(

 

продолжаем аплодировать или размышляем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...