Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Я возможно

P.S. А "вышиванка", надеюсь, слово не обидное?

Это когда трусы расшивают укропы и в них ходят на свои парады вышиванок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда трусы расшивают укропы и в них ходят на свои парады вышиванок?

вроде рубахи, но я могу ошибаться.

они сейчас в них и на работу ходят, патриотизм свой так проявляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возможно не очень разумею в мове, но в укронете жителей львовской области рогулями называют зачастую. Я как то неправильно термин применил? Ну так я не по злому умыслу.

Ну ты же не житель львовской области. Боюсь что ты там даже не был ни разу в жизни. Я был пару раз в Трускавце.

Я посмотрел в инете, что это обидное слово. Жаль что лишний раз подтвердились опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же не житель львовской области. 

гммм... Читай по буквам - это не жители так говорят, а в адрес их.

 

Боюсь что ты там даже не был ни разу в жизни

К сожалению, не был, хотя очень хотел. Однажды из Сочи я поехал в Москву через Украину, задерживаясь в разных городах на несколько дней. До Львова не доехал, отпуск раньше закончился. Но, думаю, я однажды там всё таки побываю.

 

Я посмотрел в инете, что это обидное слово. Жаль что лишний раз подтвердились опасения.

что, правда?

Аналог широко известного в русском языке слова «быдло»

 

Нда, тут я что то переборщил похоже. Ты небыдло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гммм... Читай по буквам - это не жители так говорят, а в адрес их.

Тебе лучше знать. Когда был во львовской ни разу не слышал этого слова.

К сожалению, не был, хотя очень хотел. Однажды из Сочи я поехал в Москву через Украину, задерживаясь в разных городах на несколько дней. До Львова не доехал, отпуск раньше закончился. Но, думаю, я однажды там всё таки побываю.

Побывай.

Нда, тут я что то переборщил похоже. Ты небыдло

Ок. Ты тоже небыдло. Наши позиции выровнялись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был во львовской ни разу не слышал этого слова.

Повторяю в третий раз - не жители львовской области, а в адрес их.  Слушать надо например  в Киеве. После Майдана это слово там особенно популярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю в третий раз - не жители львовской области, а в адрес их.  Слушать надо например  в Киеве. После Майдана это слово там особенно популярно.

Повторяю - тебе лучше знать. В Киеве был много раз - тоже не слышал. Но в этом году не был - ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю - тебе лучше знать. 

Мне то конечно лучше знать. Но хотелось, что бы ты еще и понял, в чем была твоя ошибка.

 

 

Как раз по теме - кому во что верить:

 

Верховная Рада Украины призывает ведущие мировые журналистские организации противодействовать информационно-психологической агрессии, осуществляемой средствами массовой информации Российской Федерации против Украины

 

Верховная Рада Украины обратилась в ведущих мировых журналистских организаций с просьбой призвать российских журналистов придерживаться правил журналистской этики и профессии, а также рекомендовать представителям СМИ подавать достоверную, объективную и проверенную информацию.

 

http://www.mil.gov.ua/news/2014/06/17/verhovna-rada-ukraini-zaklikae-providni-svitovi-zhurnalistski-organizaczii-protidiyati-informaczijno-psihologichnij-agresii-shho-zdijsnyuetsya-zasobami-masovoi-informaczii-rosijskoi-federaczii-proti-ukraini/

 

Я только за достоверную, объективную и проверенную информацию. Не понял только, почему только российские журналисты должны её предоставлять? Украинские журналисты должны по прежнему нести пургу? Как и западные информагенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то конечно лучше знать. Но хотелось, что бы ты еще и понял, в чем была твоя ошибка.

Давай ты проанализируешь свои ошибки. А я свои. Может что-то поймем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ты проанализируешь свои ошибки. А я свои. Может что-то поймем.

Я лишь указал на место разрыва у тебя. Анализировать твои ошибки и в мыслях не было, со своими бы разобраться.

А я думал, откуда на Украине появилась исправная (ну хотя бы не глохнущая на ходу) боевая техника.

Оказывается, в срочном порядке лепят на базах хранения из того, что было (из трех БМП одну)

 

    На Ровенщине ремонтируют технику для отдельной механизированной бригады  

На днях из Центральной артиллерийской базы вооружения в Ровенской области в районы выполнения задач было направлено отремонтированы и доукомплектованы самоходные артиллерийские установки 2С3 «Акация». Также было восстановлено и доставлен в войска 82-мм автоматический миномет 2Б9 «Василек» и возимый миномет 2Б11.

Ремонтники уже начали чинить еще три боевые машины. Всего к механизированной бригады будет направлено примерно десяток «Акаций».

- Центральной артиллерийской базе вооружения поставлена задача переоборудовать БМП «К» с командирских машин на линейные. Работы будут вестись совместно со специалистами Киевского конструкторского центра, - рассказал начальник Центральной артиллерийской базы вооружения.

Также на базе освоили замену двигателей. Часть начала передемонтаж с боевых машин пехоты БМП-2 двигателя 5Д20, которые больше не используются в составе ВС Украины, на двигатели УТД20.

 

http://www.mil.gov.ua/news/2014/06/17/na-rivnenshhini-remontuyut-tehniku-dlya-okremoi-mehanizovanoi-brigadi/

 

P.S. Это я продолжаю сайт МО Украины изучать. К слову, русского языка там нет. 

Нет никакого притеснения русскоговорящих на Украине, ога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...