Перейти к содержанию

Динамика задолженности по квартплате


piv

Рекомендуемые сообщения

Вы не умеете обращаться с цифрами. Ваши фразы бессмысленны. Вы складываете бананы с яблоками.

Извините, прошу общаться с специальными людьми которые получают за это зарплату.

Я Вам разжевывать ничего не буду.

Согласно ст. 148 п.3 (ЖК РФ  http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156594), в обязанности правления товарищества входит составление смет расходов и доходов, отчетов о финансовой деятельности.

 

Так что каждый член правления должен все знать о движении средств и не ссылаться на "наемных работников с зарплатой". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ваш подъезд - должен ТСЖ 400 тысяч рублей. 

Докажите вначале, что мой подъезд должен 400 тысяч рублей.

 

Из финансовых отчетов, которые по Уставу составляет Правление ТСЖ, не видно никаких долгов. Потому что за 7 лет работы ни разу не была показана сумма прихода на расчетный счет ТСЖ: ни за месяц, ни за год

 

Этот счет вписан во все квитанции на квартплату. Это что, секретная сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажите вначале, что мой подъезд должен 400 тысяч рублей.

Из финансовых отчетов, которые по Уставу составляет Правление ТСЖ, не видно никаких долгов. Потому что за 7 лет работы ни разу не была показана сумма прихода на расчетный счет ТСЖ: ни за месяц, ни за год

Этот счет вписан во все квитанции на квартплату. Это что, секретная сумма?

Врать-то не надо.

Долг вашего подъезда зачем доказывать? Сумма долга есть по каждой квартире. Складываешь квартиры вашего подъезда, получаешь долг подъезда. 

 

Сумма прихода.

 

Мы публикуем отчеты каждый месяц. Вот последний, за февраль (надо паролем владеть чтобы увидеть, все желающие жители пароль получили): http://newolgino.ru/finansi/314-fin-2014-02.html

"Сумма прихода на расчетный счет ТСЖ" это "Оплачено с 11.02.2014 по 10.03.2014 г.". Цифра есть, и она публикуется каждый месяц.

 

Вот такие отчеты каждый месяц готовятся, и доступны всем жителям:

 

piv.png

post-4-0-74751800-1396866823_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, Назовите сумму, которая поступила на расчетный счет за февраль 2014 года.

 

2. Заодно, сообщите номер этого счета.

 

3. Где и какие  квартиры из этого отчета надо складывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бухгалтерию!

Ответ на все три вопроса. Нет, на один могу я: номер счета на платежке написан.

 

Это ваша обязанность №1 - контролировать финансы "ЖЕКа".

 

Правила очень простые. Ничто ниоткуда не берется, ничто никуда не пропадает. Деньги не падают "с потолка", и не проваливаются "в черную дыру". А если это происходит, то этому есть объяснение. И наказание.

 

Все приходные и расходные операции проходят через расчетный счет банка. В банке можно получить информацию за любой период и в любом разрезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже...

 

Как вы исполняете раздел 14.4 Устава ТСЖ:

 

"Обязанности Правления Товарищества: составление смет доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов товарищества для утверждения" ?

 

Это чистейшая обязанность Правления. Ревизионная комиссия только проверяет ее правильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...