Перейти к содержанию

На Полях Аерации Будут Строить Дома?


Рекомендуемые сообщения

делить все что написано журналюгой от гринписа надо на 10 или больше.

завод то уже построили. "горящий мусорный контейнер", ха-ха.

хорошего конечно мало, но это намного лучше чем свалка.

Вы в коем веке живете или вы абориген?

Есть более лучьшие пути решения по утилизации.

Сейчас народ морить и дурить не так просто, времена быдл праходят. А волны людские по поводу сжигалки не избежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по поводу мусорозжигательного завода (хотя смысла в нем я совершенно не понимаю), а вот 2 новых мусороперерабатывающих предприятия я оценивал в Липецке и новое строится в Орехово-Зуево. Удовольствие скажем не из дешевых (оборудование в среднем стоит поряка 2-3 млн. Евро). Так вот там весь привозимый мусор на сортировочной линии разделяется на:

бумагу- затем ее пресуют и продают для изготовления гофрокартона.

пластик- тут же крошат, пропускают через декструдер и либо делают гранулят, либо делают готовые изделия типа дюпеля, различные клепки и всякое такое.

металл- сразу на вторчермет

стекло- на стекольный завод

дерево- на топку в котельную, либо делают топливные гранулы

органику- на кампост

строительный мусор тоже сортируют и продают на отсыпку дорог

А еще денег получают за прем мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по поводу мусорозжигательного завода (хотя смысла в нем я совершенно не понимаю), а вот 2 новых мусороперерабатывающих предприятия я оценивал в Липецке и новое строится в Орехово-Зуево. Удовольствие скажем не из дешевых (оборудование в среднем стоит поряка 2-3 млн. Евро). Так вот там весь привозимый мусор на сортировочной линии разделяется на:

бумагу- затем ее пресуют и продают для изготовления гофрокартона.

пластик- тут же крошат, пропускают через декструдер и либо делают гранулят, либо делают готовые изделия типа дюпеля, различные клепки и всякое такое.

металл- сразу на вторчермет

стекло- на стекольный завод

дерево- на топку в котельную, либо делают топливные гранулы

органику- на кампост

строительный мусор тоже сортируют и продают на отсыпку дорог

А еще денег получают за прем мусора.

А где именно строиться в Орехово-Зуево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по поводу мусорозжигательного завода (хотя смысла в нем я совершенно не понимаю), а вот 2 новых мусороперерабатывающих предприятия я оценивал в Липецке и новое строится в Орехово-Зуево. Удовольствие скажем не из дешевых (оборудование в среднем стоит поряка 2-3 млн. Евро). Так вот там весь привозимый мусор на сортировочной линии разделяется на:

бумагу- затем ее пресуют и продают для изготовления гофрокартона.

пластик- тут же крошат, пропускают через декструдер и либо делают гранулят, либо делают готовые изделия типа дюпеля, различные клепки и всякое такое.

металл- сразу на вторчермет

стекло- на стекольный завод

дерево- на топку в котельную, либо делают топливные гранулы

органику- на кампост

строительный мусор тоже сортируют и продают на отсыпку дорог

А еще денег получают за прем мусора.

Примерно тоже самое сейчас происходит на кучинском полигоне. Там довольно много оборудования, которое прессует металл, картон и прочее. Только эксплуатируется полигон в таком режиме отсилы года четыре, а до этого сбрасывали в эти карьеры все бесконтрольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...