Перейти к содержанию

Соляная комната, аромотерапия, фитотерапия и прочие нетрадиционные способы лечения и релаксации.


Злата

Рекомендуемые сообщения

Обычно подобные процедуры практикуются в санаториях и на курортах.

Расскажите, кто что пробовал? Что больше всего понравилось? Какие ощущения?

Чего бы очень хотелось еще испытать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутотренинг в санатории проходила. Вот это вещь! Расслабляет до невозможности, почти все на сеансах засыпают.

В комнате стоят уютные кресла, на них пледы. Садишься, укутываешься, располагаешься поудобнее, закрываешь глаза. И тут на полчаса включают запись. Приятный голос рассказывает как поют птички в лесу, как хорошо сидеть у костра и т.д. Расслабляешься. 

У меня сон после этого намного лучше стал. Скачали в интернете несколько вариантов аутотренинга, и когда бессонница, включаем запись через наушники. Отрубаешься напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что? Если на скачивание аутотренингов, то на торрентах искали.

Фитотерапия и ароматерапия тоже в санатории  была. Пила кислородный коктейль на основе солодки. Ароматерапия - просто сидишь в красивой комнате, дышишь озонированным и ароматным воздухом, смотришь красивые картинки на экране тв или слушаешь приятную музыку.

Я не могу сказать, что больше помогло. Просто общий эффект от всех санаторских процедур. И всякие арома и аутотрениги скорее дополнительные процедуры к основным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутотренинг в санатории проходила. Вот это вещь! Расслабляет до невозможности, почти все на сеансах засыпают.

В комнате стоят уютные кресла, на них пледы. Садишься, укутываешься, располагаешься поудобнее, закрываешь глаза. И тут на полчаса включают запись. Приятный голос рассказывает как поют птички в лесу, как хорошо сидеть у костра и т.д. Расслабляешься. 

У меня сон после этого намного лучше стал. Скачали в интернете несколько вариантов аутотренинга, и когда бессонница, включаем запись через наушники. Отрубаешься напрочь.

В соляную комнату ходила. все аналогично вышесказанному:

 

"Расслабляет до невозможности, почти все на сеансах засыпают.

В комнате стоят уютные кресла, на них пледы. Садишься, укутываешься, располагаешься поудобнее, закрываешь глаза."

Только вместо кресел лежаки и укутывал в плед персонал и просто включают запись птичек))

Было это правда в Венгрии, в спа-отеле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в медгаранте ходила с ребенком с соляную пещеру. никакой музыки  и расслабления не было. просто сидела в кресле и дышала, ребенок ковырялся в насыпанной на полу соли, брошенной кем-то лопаткой)))ходили после простуды. эффект анализами не проверяли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...