Перейти к содержанию

Вопрос Юристам


Рекомендуемые сообщения

В любом делопроизводстве (как в данном случае кадровом), есть лазейки, чтобы поднаказать в случае чего. ИМХО если кадровик компании не за зря ест свой хлеб, то на суде он выкатит такие встречные обвинения (возможно даже сфабрикованные), которые не оставят у суда сомнений в виновности работника.

В каждом вопросе возможны два пути развития:

- "по-хорошему" - просто договориться об условиях расставания и дальше "как в море корабли"

- устроить разборку "по понятиям"

суть моей мысли в том, что не стОит целиком и полностью полагаться на то, что сейчас пытаешься доказать, а желательно учесть ещё и то, что могут сделать в случае, если "обидятся" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе я ничего не теряю.. если закон об оплате больничного даже после увольнения (в теч. 30 дней )действует, то за больничное я получу по-любому.. просто интересно стоит с ними воевать или нет..насчет премии.. просто жалко своих сил и здоровья, которого итак нет..

Кадровичка кстати, на моей стороне, но она делает как скажет начальство.. а вот начальство вредничает..т.к. я с одним перед увольнением пошла на конфликт (из-за чего и написала заявление)..

ладно , всем спасибо.. юристы у нас заняты, не до форума.. буду пытаться сама...

(устала.. деприсняк уже хронический... дикое стечение обстоятельств... никогда раньше таких проблем на работах не было и не меняла так часто работу .. и не обманывали раньше.. а сейчас даже по договору, хотя прежде чем устроиться с кадровичкой договор 5 раз правили, чтоб все по закону.. кто-то писал в другой теме, что у нас отнимают у тех, кто не может дать отпор.. так и есть.. был бы на моем месте мужик без "обстоятельств", хрен двас они бы так поступили бы.. )

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, причем тут отнимают? Работодатель вам просто дает маленькую поблажку - а вы у него хотите откусить по самые гланды :lol:

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они у меня откусывают.. а я все по закону и контракту хочу.. мы с кадровичкой договорились что увольняюсь после больничного .. а потом выяснилось что мое больничное затянулось на месяц, а не на обычные две недели... ну не выписывал меня врач.. я даже просила... и начальник про это прочухал..

если уж быть честной до конца, то после разборок с руководителем, который таковым можно назвать с натяжкой, ибо подставлял соих подчиненных (меня в том числе) и был глупп (некомпетентен) у меня защемило нерв, причем очень сильно.. его и лечу уже второй меясц.. кучу денег потратила на массажи и т.д.. и вместо того чтобы искать новую работу как планировала (когда писала заявление за 2 недели) я бегаю по врачам... а этот гаденыш (начальник) еще и телегу написал, чтоб в январе мне премию обрубили.. типа плохо выполняет задачи (на самом деле не так, но думаю ладно, хрен оспоришь), так когда он узнал что я все ще числюсь на работе и даже премию за февраль мне надо выплачивать, то написал еще одну телегу, чтоб премию мне не платить вообще.. в итоге это все вылилось в то, что описала выше..

Ко всему могу только добавить, что до меня из-за этого горе-руководителя сменился весь отдел продаж.. когда я туда пришла, там сидел один человек, вместо 10-ти... но подробности я узнала поздно, когда подписала контракт.. честно 3 меясца терпела, зубки сжимала, т.к. ребенка надо кормить.. а потом взорволась, после грубой подставы..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они у меня откусывают.. а я все по закону и контракту хочу.. мы с кадровичкой договорились что увольняюсь после больничного ..
Ириш. Личные договоренности к закону отношения не имеют. По закону вы должны были забыть про работодателя и спокойно отдыхать и лечиться, либо написать перенос даты увольнения, либо отказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати условия выплаты премии в договоре описаны?

условия со стороны руководства нарушены или нет?

можно подтвердить цифрами то, что с твоей стороны они не нарушены?

если да, то можешь смело биться за свою премию

если нет, то извини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати условия выплаты премии в договоре описаны?

условия со стороны руководства нарушены или нет?

можно подтвердить цифрами то, что с твоей стороны они не нарушены?

если да, то можешь смело биться за свою премию

если нет, то извини...

осталось услышать точку зрения работодателя :blink:

она бы ОЙ КАК СИЛЬНО ОТЛИЧАЛАСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось услышать точку зрения работодателя :blink:

она бы ОЙ КАК СИЛЬНО ОТЛИЧАЛАСЬ

в смысле, история звучала несколько иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось услышать точку зрения работодателя ;)

она бы ОЙ КАК СИЛЬНО ОТЛИЧАЛАСЬ

Еще раз , ОЧЕНЬ И НАСТОЯТЕЛЬНО прошу, не лезть в мои темы и посты.

Избавь меня от своих коментариев.

ПОСТАВЬ МЕНЯ В ИГНОР ПОЖАЛУЙСТА.

Я ЛИЧНО ТЕБЕ ничего плохого не сделала и не заслуживаю твоих "понуканий" в разных темах.

(ну почему у нас так любят укусить и показать "свое превосходство" ...)

в смысле, история звучала несколько иначе?

естественно будет звучать иначе.. но история нигде не звучала.. это домыслы "товарищча"..

про условия договора я писала выше, все цифры прописанны, доказать можно, но с ложно, попробую повоевать завтра, может что получиться.. начну по-хорошему.. с отзыва прежнего заявления и написания нового с 5 марта.. дальше, если будут ортачиться поговорю с Высшим руководством.. если нет, то не знаю... наврное пойду до конца.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что руководство захочет премию платить за время больничного... Ну и, как бы не совсем понимаю за что платить... С точки зрения работодателя, такая система оплаты (маленький оклад + большая премия) - для стимуляции... Чтобы пахали люди. Но не знаю конечно как показатели считаются, личные или всего отдела... Есть конечно варианты.

Я бы "до конца" не шел, здоровье только потеряешь. Поговорить спокойно - максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...