Перейти к содержанию

Вопрос Юристам


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что ВСЕМ менеджерам премию выплачивают НЕЗАВИСИМО ОТ КОЛИЧЕСТВА РАБОЧИХ ДНЕЙ, в полном объеме, по итогам выполнения ИНДИВИДУАЛЬНЫХ планов и если на больничном тоже, а оклад исходя из рабочих дней.

Мне же, по "вредности" начальника, с которым у меня был конфликт урезали премию в январе, хотя обещали доплатить, потому что я работала за 5-х (уволились 4 моих подчиненных - региональные менеджеры в городах) и теперь хотят убрать полностью премию за февраль.

Очень хочеться просто спокойно поговорить и на этом растаться мирно.. но они будут спорить и приводить доводы (как это уже было вчера по телефону) и "вешать лапшу на уши".. (тоже как вчера). По крайней мере я не буду увольнятьс япо согласию сторон и настою на увольнении по собственному желанию и именно с 5 марта. А дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому они хотят чтобы я уволилась "по согласованию сторон" и если я подпишу эту бумажку, то уже никаких претензий к выплатам и вообще предьявить не смогу... как они мне говорят - они мне делают супер-предложение - оплату больничного и увольнение 5 марта взамен увольнения по собственному желанию 8 февраля.. но они наврное "забыли" что не выдали мне трудовую 8 февраля и не сообщили и приказа не сделали и т.д... и ст. 80 ТК а больничное они мне по-любому должны оплатить.. так что их предложение не "сепер выгодное" и это я завтра попытаюсь доказать..

Ириша, не читай всё это... Что, есть лишние деньги/здоровье/время? Тады в бой...

ни здороья, но и ни денег нет... в том то и дело.. но блин, я не могу себе позволить работать за 15-20 тысяч.. у меня расходы больше в месяц и кредиты..

в общем спасибо за совет.. я просто попробую... в суд едвали пойду.. но попытаюсь их заставить мне обосновать свои слова и потыкать пальчиком в другие статьи кодекса, которые они не замечают...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни здороья, но и ни денег нет... в том то и дело.. но блин, я не могу себе позволить работать за 15-20 тысяч.. у меня расходы больше в месяц и кредиты..
Ну когда кредиты берете - думайте головой хорошенько. И прежде чем ругаться с начальником (каким бы он уродом не был) прежде думайте о том какое у вас здоровье, семейное положение и кредиты.

Они вам абсолютно законно могли не выдать трудовую в феврале ибо вы болели. А приказ они спокойно могут задней датой сделать и фиг кому что докажешь. А кадровичка только горой будет за работодателя.

Поберегите нервы и свое здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, рассказала вашу ситуацию нашим кадровикам.

Информация от них. Если премия прописана в договоре и на данный момент вы не подписали приказ об увольнении и вам не выдали вашу трудовую книжку. Можно гнуть свою линию. Они вам обязаны все выплатить в момент расчета. Даже если они сделают приказ задним числом, вы же в нем не расписались. Он не имеет силы. Вообщем наши сказали, что любой мировой судья будет на вашей стороне и надо отстаивать свои требования.

Изменено пользователем Darcy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, рассказала вашу ситуацию нашим кадровикам.

Информация от них. Если премия прописана в договоре и на данный момент вы не подписали приказ об увольнении и вам не выдали вашу трудовую книжку. Можно гнуть свою линию. Они вам обязаны все выплатить в момент расчета. Даже если они сделают приказ задним числом, вы же в нем не расписались. Он не имеет силы. Вообщем наши сказали, что любой мировой судья будет на вашей стороне и надо отстаивать свои требования.

вот тоже самое я и спрашивал

какие условия её выдачи?

предположим там написано "при условии выполнения такого-то объёма работ и отсутствии замечаний от руководства выплачивается столько-то"

в этом случае придётся доказать, что "такой-то объём работ" выполнен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже самое я и спрашивал

какие условия её выдачи?

предположим там написано "при условии выполнения такого-то объёма работ и отсутствии замечаний от руководства выплачивается столько-то"

в этом случае придётся доказать, что "такой-то объём работ" выполнен полностью

Вот именно, самое главное как премия прописана в договоре, если только указано условие выполнения плана отделом, ее нужно добиваться.

Но вообще мало верится, чтобы компания не прописала какие-нибудь условия по поводу отпуска и больничного. Обычно в таких ситуациях премию урезают. Редко кто занимается благотворительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположим там написано:... размер выплачиваемой премии определяется каждый месяц начальником подразделения на основе его оценки личного вклада работника...

зачем вообще расчитывать на переменную часть зарплаты...?

если контора строится на ежеквартальной замене сотрудников... обещая им 300% премии вначале... то врядли стоит расчитывать, что в договоре не найдется причин не выплачивать премию...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...