Перейти к содержанию

Вопрос Юристам


Рекомендуемые сообщения

Не поехала.. продлила больничное, уведомила их через секретаря что не приеду.

Только что звонила кадровичка, сказала что у нее готов приказ на мое увольнение а про "супер-условия" предложенные начальником она не в курсе.

Сказала поправляться а потом приехать к ним... что-то промямлила что она на моей стороне и попробует разобраться.. в предложении начальника...

Про договор еще раз.. там в условиях оплаты стоит оклад и препия, и что премия выплачивается иходя из выполнения 4-х показателей (план по продажам, план по дебиторке, оборачиваемость средств и план по фас. продукции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поехала.. продлила больничное, уведомила их через секретаря что не приеду.

Только что звонила кадровичка, сказала что у нее готов приказ на мое увольнение а про "супер-условия" предложенные начальником она не в курсе.

Сказала поправляться а потом приехать к ним... что-то промямлила что она на моей стороне и попробует разобраться.. в предложении начальника...

Про договор еще раз.. там в условиях оплаты стоит оклад и препия, и что премия выплачивается иходя из выполнения 4-х показателей (план по продажам, план по дебиторке, оборачиваемость средств и план по фас. продукции).

и прально сделала :) нечего к ним ездить :) продлевай своё больничное дальше

солдат спит - план выполняется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все невозможное - возможно!! =)

спасибо за советы. кое-что пригодилось.. и Тк почти наизусть теперь некоторые статьи знаю.. =)

короче уволилась сегодня, сегодняшним днем, получила компромисную выплату, больше только через суд, в суд не пойду...но зато кое-что выбила .. (уря, с кредитом расплатилась.. ) =)

(теперь главное найти НОРМАЛЬНУЮ работу скорее.. )

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все невозможное - возможно!! =)

спасибо за советы. кое-что пригодилось.. и Тк почти наизусть теперь некоторые статьи знаю.. =)

короче уволилась сегодня, сегодняшним днем, получила компромисную выплату, больше только через суд, в суд не пойду...но зато кое-что выбила .. (уря, с кредитом расплатилась.. ) =)

(теперь главное найти НОРМАЛЬНУЮ работу скорее.. )

самое главное работодателю данную ветку покажи перед приемом на работу :)

что бы сюрпризов не было. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, тем-более что двое сотрудников уже подали в суд на эту организацию, а еще один будет "пиарить" в СМИ, как эта организация "кидает" своих сотрудников при увольнении...

я не просила ничего сверхъестественного, только то, что мне положенно.. а про премию, это ее просто так называют, а на самом деле, это так называемый процент от продаж.. у всех продажников идет оклад + процент (премия) и никто за голый оклад работать не будет. и любой продажник может работать и удаленно из дома, как я, имея интернет и телефон.. и отсутсвие меня на рабочем месте, не означает , что я ничего не делаю и план сам-собой не выполнится (а он выполнился на 120%), не приложи я определенные усилия.

Так что еще раз, прошу оставить свой сарказм при себе. обойдусь без твоих советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно нужна помощь знающих людей.

Жена наблюдается в частном медицинском центре, в последнее время не довольна лечащим врачем.

Нашли другой центр и хотм перейти туда. И чтобы новый врач знал что уже было сделано хотим забрать медицинскую карту, но врач отказывается выдавать карту не мотивируя это ничем. Максимум что она готова отдать - копии результатов анализов.

Может кто подскажет имеем ли мы право забрать оригинал карты и на какие законы можно сослаться при этом.

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно нужна помощь знающих людей.

Жена наблюдается в частном медицинском центре, в последнее время не довольна лечащим врачем.

Нашли другой центр и хотм перейти туда. И чтобы новый врач знал что уже было сделано хотим забрать медицинскую карту, но врач отказывается выдавать карту не мотивируя это ничем. Максимум что она готова отдать - копии результатов анализов.

Может кто подскажет имеем ли мы право забрать оригинал карты и на какие законы можно сослаться при этом.

Заранее благодарен...

Очевидно, вы обслуживались в медицинском центре по договору - если там не прописан порядок получения вами медицинских выписок или результатов обследованй, то вы можете написать зявление на имя главного врача центра о выдаче вам вашей мед. карты. Насколько я знаю есть соотвествующие распоряжения минздрава, которые можно найти в сети. При отказе выдать мед. данные - пишете заявление в контролирующий орган минздрава - сообщение об этом обычно отрезвляет частных врачей. Деятельность частных медицинских центров регулируется федеральным законом об оказании медицинской помощи - тоже есть в сети. И к этому в сети есть консультации медицинских юристов и страховщиков, это в их компетенции.

Лично я писала заявление на имя главного врача, после чего все было выдано полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может посоветуете.

В мае в Жлезнодорожном суде рассматривался наш иск об удочерении. Решение было принято в нашу пользу.

С судьей не повезло.

Выдать нам решение она не могла в течение месяца, все не досуг ей было документ оформить.

Замучились ходить в суд :rolleyes:

Сегодня наконец получаю на руки решение суда и вижу, что в качестве отца ребенка судья указала не моего мужа (истца) а какого-то неизвестно мне человека. ОписАлась.

В канцелярии меня опять начали футболить. Мол заново пишите заявление, снова будет суд, вынесут определение... Короче, еще на месяц, а то и дольше волокита.

А я не могу ребенку переоформить свидетельство о рождении, получить полис, сделать загранпаспорт, т.к. все это требует решения суда о смене фамилии.

Самое обидное, что из-за такой вот "добросовестной" работы отдельных судей мы лишились летнего отпуска.

Собственно вопросы:

1. Можно ли в законном порядке как-то ускорить процедуру повторного рассмотрения дела?

2. Есть ли смысл писать жалобу на судью? Кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... заявление об исправлении судебной ошибки, а не заново. По поводу жалобы - смотря какой судья: мировой - значит надо смотреть законадательство по мировым судьям, если процессуально - то соответственно данное законодательство. Может кто "ближе" к данной теме - ответят.

Спасибо.

Да. Написала заявление, но, как мне сказали, снова будут назначать дату рассмотрения и выносить определение к уже полученному решению.

Это бы не мировой судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Да. Написала заявление, но, как мне сказали, снова будут назначать дату рассмотрения и выносить определение к уже полученному решению.

Это бы не мировой судья.

На прием к председателю райсуда - однозначно, объяснить ситуацию, может поспособствовать в исправлении ошибки в теч. 1 недели, куда-либо еще жаловаться на судью смысла, имхо, нет. Ошибка, опять же имхо, не судьи, а секретаря, ситуация обыденная, если б не портила жизнь обычным гражданам. Сочувствую, но, думаю, в теч. недели исправят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...