Перейти к содержанию

Австралия 2014: выездные ольгинские шашлыки, проверка мифов о кажущемся благополучии, большое путешествие и немецкая бабушка.


rus

Рекомендуемые сообщения

@Hedgehogherder,

 

"Вспоминаю, как я начинал писать для радио. Рецензировал новые книги. Назойливо демонстрировал свою эрудицию.

Я употреблял такие слова, как «философема», "экстраполяция ", «релевантный». Наконец редактор вызвал меня и говорит:

– Такие передачи и глушить не обязательно. Все равно их понимают только аспиранты МГУ." :)

 

По-моему, "закон сохранения энергии и энтропия"- слова из школьного курса физики) Поэтому думаю, что Руслана поняли все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,

 

 

По-моему, "закон сохранения энергии и энтропия"- слова из школьного курса физики) Поэтому думаю, что Руслана поняли все)))

why so serious? :)

 

кто-то в школе учился, а кто-то - "проходил". И последних больше и больше. Обратите внимание, как люди нынче пишут, хотя бы даже на орфографию - про пунктуацию я вообще молчу  :D

 

Кстати, что такое "энтропия", своими словами, навскидку, без гугля?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder, насколько я помню, это беспорядочное движение частиц) 

Насчет легкости, с какой люди в настоящее время не обращают внимание на то, как они пишут, я согласна. Безграмотно написанные  сообщения даже читать неприятно, а о таких "писателях" сразу складывается соответствующее мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder, насколько я помню, это беспорядочное движение частиц) 

Насчет легкости, с какой люди в настоящее время не обращают внимание на то, как они пишут, я согласна. Безграмотно написанные  сообщения даже читать неприятно, а о таких "писателях" сразу складывается соответствующее мнение.

ну вот видите, вы подтверждаете мой пост про аспирантов МГУ - вы энтропию с броуновским движением частиц путаете  :D  поэтому я далек от мысли, что вы руса поняли, когда он про энтропию говорил  :D  а энтропия выражает количество тепловой энергии, пригодной для совершения работы: чем энергии меньше, тем выше энтропия, как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...