Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

Я поддерживаю Руслана в плане согласования установки.

В Москве к этому вопросу подходят более серьёзно. Не одну бумажку нужно подписать.

Я на всякий случай согласовал с УК нашего дома. Это не просто устная договорённость, а именно чертёж и приложено письмо/разрешение на установку с печатями и подписями. Заняло это у меня ровно 1 час. Нарисовал пришёл и подписал. 1 экз. себе, другой им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро 57й будет заселяться. А посему к знающим людям 3 вопроса:

1. Кто регламентирует установку кондиционеров до выбора формы управления домом?

2. С кем надо согласовывать установку, если форма не выбрана? Как я понимаю, большинство законов обратной силы не имеют, даже в Москве кондеи, установленные до принятия закона автоматически признаются законными. Если я установлю кондиционер до того, как будет ТСЖ, УК или еще что-то, то кто мне сможет сказать после, что я что-то нарушил?

3. Каковы рекомендованные места установки кондеев относительно окон жилых комнат в двушке ГМС по опыту: так чтобы это не мешало соседям и было эстетично? Интересует примерное место относительно "сдвоенного" окна в большой комнате и относительно цельного окна в маленькой, естественно, при взгляде со стороны улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я хотел установить кондей со всеми согласованиями. Когда дошел до городской архитектуры, мне было сказано примерно следущее :"Вьюнош, у нас тут не Москвабад, и вас таких, кто обращался за разрешениями, можно по пальцам пересчитать. Иди отсюда, и ставь кондей, куда тебе вздумается."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы все еще актуальны. Кто может подсказать?

Да ставь и не парься пока. Пока масква ло железки дойдёт уже успеешь квартиру сменить ;)

Я хотел установить кондей со всеми согласованиями. Когда дошел до городской архитектуры, мне было сказано примерно следущее :"Вьюнош, у нас тут не Москвабад, и вас таких, кто обращался за разрешениями, можно по пальцам пересчитать. Иди отсюда, и ставь кондей, куда тебе вздумается."

Дим ну куда ты? Оно те надо ещё и в архитектуру.

В области пока ни каких предписаний нет и думаю что в ближайшее время не предвидится.

Я просто согласовал с УК, т.к. вродь как решение было и на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и пошел,куда сказали ;) . В результате у меня мицубиси хэви серьезной модели , внешний блок висит за окном в зале, внутренний- в 3 метрах от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и пошел,куда сказали ;) . В результате у меня мицубиси хэви серьезной модели , внешний блок висит за окном в зале, внутренний- в 3 метрах от него.

И не жужжит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у организации устанавливающей кондеи должна быть какая то лицензия? Или еще что-то? Частный мастер допустим может установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...