Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

Может это глупый вопрос, но на наружный блок можно поставить летом цветы в пластмассовых корытцах? Красота и чтоб голуби не садились, веду с ними войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я так понимаю лучше кондер и монтаж брать в одном месте? или можно по отдельсности? что тогда с гарантией

Я всё у них брал..................дешевле вышло. И компания проверенная уже.

Гарантию на установку они дают и на оборудование если у них же покупаешь, а вот на чужое оборудование не дают гарантию, только если на установку.

Может это глупый вопрос, но на наружный блок можно поставить летом цветы в пластмассовых корытцах? Красота и чтоб голуби не садились, веду с ними войну.

В принципе можно. А козырёк не устанавливали? У нас козырёк стоит, дык на него всё что угодно становиться. :)

А на блоке может слететь от вибрации, закреплять нужно ;):) .

А голуби один хрен садиться будут :D , такие они сволочи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульты всегда дороже сплитов. Там разводка и подключение сложнее. И наружный блок всегда мощный.

Мульт в квартиру мне кажется не целесообразно и не экономно.

У меня мульт на 2 внутр.блока стал в 73к. Если бы я ставил два по отдельности, то это бы стоило 82к. Цены на момент покупки.

А установка - так вообще нет разницы. Установили по цене 2-х одинарных.

Ну и чем мульт экономически не выгоден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно. А козырёк не устанавливали? У нас козырёк стоит, дык на него всё что угодно становиться. :)

А на блоке может слететь от вибрации, закреплять нужно :D:) .

А голуби один хрен садиться будут :D , такие они сволочи :(

Что за козырек? ;) я посмотрела, он вроде не вибрирует. Может летом в жару будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантию на установку они дают и на оборудование если у них же покупаешь, а вот на чужое оборудование не дают гарантию, только если на установку.

Гарантию на оборудование дает производитель

А гарантию на установку - те кто устанавливали. Но не каждая фирма захочет устанавливать оборудование купленное не у них. ( проверено на себе :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мульт на 2 внутр.блока стал в 73к. Если бы я ставил два по отдельности, то это бы стоило 82к. Цены на момент покупки.

А установка - так вообще нет разницы. Установили по цене 2-х одинарных.

Ну и чем мульт экономически не выгоден?

т.е. каждый кондей по 41 тыс? это что за агрегаты то такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за козырек? :( я посмотрела, он вроде не вибрирует. Может летом в жару будет?

Аня, я думаю, что больше шансов если ветром сдует, а не от вибрации упадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я думаю, что больше шансов если ветром сдует, а не от вибрации упадет

у нас вроде не ветреная сторона... хотя наверное надо думать как закрепить/утяжелить. Тогда наверное уже опасно так загружать блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. каждый кондей по 41 тыс? это что за агрегаты то такие?

ну это я указал цены того магазина где брал. А вот поставщиков мультов не так много (или скажем меньше, чем тех кто сплитами торгует), а наличие еще у меньших было. Все предлагали поставку только на март-апрель. Так что выбор был не большой.

Изменено пользователем Shurman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантию на оборудование дает производитель

А гарантию на установку - те кто устанавливали. Но не каждая фирма захочет устанавливать оборудование купленное не у них. ( проверено на себе :) )

А я про что писал??? По моему о том же. Ещё помимо гарантии производителя есть гарантия от фирмы. Как в техносиле покупаешь гарантию от года до трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...