Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

Руслан, какое разрешение? Согласование схемки размещения внешнего блока?

Это всё выдумки Вашего ТСЖ :rolleyes:

В городе Ж нет ни одного законадательного акта на эту тему <_<

А почему акт должен быть в городе Ж? Есть Жилищный кодекс. Общей собственностью рулят её владельцы, то есть жители, путем голосования. Решение такое принято, всем надо исполнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему акт должен быть в городе Ж? Есть Жилищный кодекс. Общей собственностью рулят её владельцы, то есть жители, путем голосования. Решение такое принято, всем надо исполнять.

Руслан, а как именно проходит процесс согласования? Куда для этого нужно обращаться? Неужели могут отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а как именно проходит процесс согласования? Куда для этого нужно обращаться? Неужели могут отказать?

Отвечу я вместо Руса, ок?

Я вчера звонил главному инженеру ТСЖ.

Он сказал практически дословно - фотографируете то место, где вы планируете повесить кондиционер. В фотошопе "приклеиваете" к этому месту внешний блок. Распечатываете на формате А4, несете ко мне. Я ставлю визу "согласовано". После этого вы можете устанавливать кондиционер; просьба - чтобы шланги были введены в квартиру под внешним блоком, а не висели снаружи до внутреннего сплита, а то очень некрасиво получается, пройдитесь по району, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а как именно проходит процесс согласования? Куда для этого нужно обращаться? Неужели могут отказать?
Да конечно не могут. Это ведь не чтобы запретить, а чтобы упорядочить установку кондиционеров. Чтобы был какой-то порядок в этом деле. А то раньше все лепили, кто во что горазд, обычно - как удобнее установщикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу я вместо Руса, ок?

Я вчера звонил главному инженеру ТСЖ.

Он сказал практически дословно - фотографируете то место, где вы планируете повесить кондиционер. В фотошопе "приклеиваете" к этому месту внешний блок. Распечатываете на формате А4, несете ко мне. Я ставлю визу "согласовано". После этого вы можете устанавливать кондиционер; просьба - чтобы шланги были введены в квартиру под внешним блоком, а не висели снаружи до внутреннего сплита, а то очень некрасиво получается, пройдитесь по району, посмотрите.

совершенно верно, мне он сказал показать фотку где будет висеть внешний блок и еще: трубка слива конденсата была на 1 метр от стены

Изменено пользователем alexe0602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера звонил главному инженеру ТСЖ.

Он сказал практически дословно - фотографируете то место, где вы планируете повесить кондиционер. В фотошопе "приклеиваете" к этому месту внешний блок. Распечатываете на формате А4, несете ко мне. Я ставлю визу "согласовано". После этого вы можете устанавливать кондиционер; просьба - чтобы шланги были введены в квартиру под внешним блоком, а не висели снаружи до внутреннего сплита, а то очень некрасиво получается, пройдитесь по району, посмотрите.

Гнать в шею такого инженера

Инженер в обслуживающей дом компании должен быть уверенным что установка кондея:

- не повредит несущею конструкцию дома, т.е. должно быть заключение от проектной организации

- допустима по электропотреблению

Именно эти документы требуют в Москве при оформлении разрешения

По фотке в фотошопе чтобы это понять нужно быть как-минимум экстрасенсом

Есть Жилищный кодекс. Общей собственностью рулят её владельцы, то есть жители, путем голосования. Решение такое принято, всем надо исполнять.

Конечно есть

Я вот повешу как мне в голову придет - а Вы собирайтесь голосуйте чтобы "незаконно" установленное было снято :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Именно эти документы требуют в Москве при оформлении разрешения
Вот это настоящий бред, + две бумажки (две маленькие взяточки). В Москве такое любят.

По-моему, у нас ещё есть требование чтобы установщики имели лицензию на этот вид работ.

По фотографии смотрят совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать в шею такого инженера

Инженер в обслуживающей дом компании должен быть уверенным что установка кондея:

- не повредит несущею конструкцию дома, т.е. должно быть заключение от проектной организации

- допустима по электропотреблению

Именно эти документы требуют в Москве при оформлении разрешения

По фотке в фотошопе чтобы это понять нужно быть как-минимум экстрасенсом

За что купил, так сказать.

Полагаю, что в этом случае исходят из того, что полстены несущей под кондей никто вырезать не собирается и промышленные кондеи на однушку-двушку ставить никто не собирается. Что, в принципе, логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...