Перейти к содержанию

Питание кормящей мамы


Stasya

Рекомендуемые сообщения

И я так без диет, просто убрала явно провоцирующие продукты, к твоему списку + не пила воду с газом) и ягоды (я родила в лето) пробовала по чуть-чуть смотрела реакцию, а реакции не было, поэтому ела. Орехи тоже ела, особенно кедровые, их вообще ежедневно. Но я до 3-х месяцев пила чай с фенхелем, может поэтому колик не было.

Я не только чай с фенхелем пила, я этот фенхель гостями жевала (фу какая гадость) и у Макса поили и кормили всякой гадостью, все без толку, с Аленой ничего не делала. По своим ощущениям и отзывам подруг думаю, что колики это всетаки больше и тяжелее у мальчиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, было нам 6 мес. До этого мы заглушили все симптомы Примадофилусом, а в 6 мес дали в прикорм яблоко и у нас случился от этого панкреатит. Было весело. Отменяли весь введеный ранее прикорм, я диетилась, ребенку по-новой вводили прикорм и лечились. Кароч, только тогда мы обо всем узнали и поняли почему меня всю жизнь тошнило от молока и почему Олег также не жалует молочку. Просто у нас у обоих лактазная недостаточность, ну вот и у Сашки тоже.

А у подружки у ребенка на глютен реакция ( не знаю как называется эта болезнь), она как макарон или определнную кашу ему даст, так он у нее на горшке.

Люб, а эта недостаточность она на всю жизнь? И как ее выявить? Мои то наоборот очень любят молоко и все молочное, да и макароны тоже, но сыпет и сыпет. Да и поносы частенько, как стул жидкий, так и сыпет. Не знаю уже с какой стороны их лечить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо ничем себя не ограничивала, разве что особую вреднятину типа жаренного, копченого, острого и маринованного   не ела.   Каждый день  обязательно отварную свеклу, зеленые яблоки. Орехи ела только фундук, от остальных малУю высыпало.

Колик  я не допускала  - с рождения  занимались динамической гимнастикой, плавали и ныряли в день по часу в большой ванне и обливались после плавания холодной водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, а эта недостаточность она на всю жизнь? И как ее выявить? Мои то наоборот очень любят молоко и все молочное, да и макароны тоже, но сыпет и сыпет. Да и поносы частенько, как стул жидкий, так и сыпет. Не знаю уже с какой стороны их лечить

Оль, а фиг ее знает, я про это не спросила у врача. Выявляется оч простым анализом какашек на углеводы.

Мне кажется, если они у тебя молоко трескают с аппетитом, то , наверное,  все  у них с этим нормально. 

А насчет глютена - я с этим не сталкивалась, знаю об этой проблеме только по детским сайтам, да по ребенку у подружки.

 

PS: Оль, запишись на прием сама знаешь к кому. Сложно, но пробиться можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://am-am.info/ замечательный сайт по ГВ и всем вопросам, связанным с детьми до 3 лет. Это блог консультанта по ГВ из Белорусии, мне он очень помогает до сих пор. Там и про диету, и про колики, и про прикорм и ....про все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а фиг ее знает, я про это не спросила у врача. Выявляется оч простым анализом какашек на углеводы.

Мне кажется, если они у тебя молоко трескают с аппетитом, то , наверное, все у них с этим нормально.

А насчет глютена - я с этим не сталкивалась, знаю об этой проблеме только по детским сайтам, да по ребенку у подружки.

PS: Оль, запишись на прием сама знаешь к кому. Сложно, но пробиться можно.

Да, Люб, попробую

На углеводы сдавали, все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии и советы, надеюсь, что в этот раз колики обойдут нас стороной, во всяком случае со своей стороны я постараюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик, ЛН (лактазная недостаточность) у всех по разному. У кого-то она от незрелости ЖКТ, у кого-то на всю жизнь этих ферментов не хватает! ЛН - это когда в организме не достаточно ферментов, чтобы переварить белок коровьего молока, это если по-простому и не вдаваться в подробности. Понять, есть у Вашего ребенка ЛН или нет легко и просто - сдать какахи на углеводы (так и называется, анализ кала на углеводы). Лялькам обычно назначают лактазу бэби, в зависимости от результатов анализа. У моего было такое, к 6 мес мы от этого избавились и спокойно начали прикорм. Помимо ЛН, своему я лечила еще и дисбак, для тех, кто верит, что его не существует - мимо, я по своему ребенку видела и знаю, еще как он существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дочкой мучились целый месяц,ничего не помогало ни фенхель, ни капли.. Пока на диету нас педиатр не "посадила". Сырые овощи-фрукты нельзя. максимум один в сутки. Молоко цельное нельзя. Кисломолочку нежирную!  творог обязательно пачку в день нежирный. Сахар 1 ложечку в чай.(не злоупотреблять) Чай любой. Можно 1 пастилу или зефир съесть из сладкого. Суп на втором бульоне или, если из общей кастрюли,  разбавлять. Хлеб только подсушенный. Зато можно печеные яблоки, груши,всякие там  отварные, пареные  овощи, сыр, рыбу и зелень. Кстати зелени рекомендовали не жалеть) Так я питалась до 6ти месяцев. Животик не беспокоил. НО стоило что-то нарушить - колики(( А в 4 мес. я пошла к гастроэнтерологу и нам назначили очень длительный курс нормализации микрофлоры.

С сыном же никаких проблем! Лопала почти все! )))).........и поэтому почти не похудела :(  :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...