Перейти к содержанию

пуленепробиваемые пешеходы


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

А почему водитель должен ждать , пока вы мееееедлено переплываете дорогу? Или водители никуда не спешат? Не забывайте золотое неписанное правило "пешеход прав, пока жив".  

А если бабушка переходит дорогу? Если мама с ребёнком? Если инвалид? Им можно медленно идти? Наверное можно, скажете вы, конечно можно. Я же не изверг типа, всё понимаю, да бабушек я завсегда пропускаю.

Если инвалид, но внешне не видно что это инвалид? Ему можно, но вы об этом не знаете. Вот если бы узнал, если бы он корочку показал, то можно, а так - ну откуда вы знаете...

 

Или обобщая, почему Вы уверены что вправе определять, какому пешеходу с какой скоростью нужно пересекать дорогу?

 

Да, специально переходить дорогу медленнее чем имеешь возможность - нехорошо. Конечно. Вот только вы не можете знать, специально это человек делает или нет, а потому - просто тренируйте спокойствие. Идёт себе и идёт, подумайте в этот момент о чем-то хорошем, отвлечённом. На дороге спокойствие очень важное свойство.

Да и вообще, ну куда спешить? Встать в следующую пробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бабушка переходит дорогу? Если мама с ребёнком? Если инвалид? Им можно медленно идти? Наверное можно, скажете вы, конечно можно. Я же не изверг типа, всё понимаю, да бабушек я завсегда пропускаю.

Если инвалид, но внешне не видно что это инвалид? Ему можно, но вы об этом не знаете. Вот если бы узнал, если бы он корочку показал, то можно, а так - ну откуда вы знаете...

 

Или обобщая, почему Вы уверены что вправе определять, какому пешеходу с какой скоростью нужно пересекать дорогу?

 

Да, специально переходить дорогу медленнее чем имеешь возможность - нехорошо. Конечно. Вот только вы не можете знать, специально это человек делает или нет, а потому - просто тренируйте спокойствие. Идёт себе и идёт, подумайте в этот момент о чем-то хорошем, отвлечённом. На дороге спокойствие очень важное свойство.

Да и вообще, ну куда спешить? Встать в следующую пробку?

Мы сейчас вроде бы частный случай рассматривали, если Glance бабушка или мама с ребенком и не дай бог инвалид, то я написал это не ему. Мое сообщение написано именно тем пешеходам(баранам) которые переходят дорогу специально не спеша, а иногда останавливаются перед машиной. Просто мне не нравится такое поведение пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, специально переходить дорогу медленнее чем имеешь возможность - нехорошо. Конечно.

Дык с этого и начался "махач" на 5 страниц http://www.olgino.info/forum/topic/36348-%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B/page-77#entry978540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он должен ждать? А потому что он находится в автомобиле, а автомобиль его находится перед зеброй, потому он обязан стоять и ждать, а не лезть на зебру. У меня такое чувство, что автомобилисты слишком как-то высоко себя ставят...

А зебра на дороге, а по дороге едут машины, и если какой то баран медленно переходит дорогу специально, что бы повыпендриваться, то он - баран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зебра на дороге, а по дороге едут машины, и если какой то баран медленно переходит дорогу специально, что бы повыпендриваться, то он - баран. 

 

 

"Водителю принадлежит автомобиль, а не дорога" (с)

 

мне так нравится как вы лицемерно все выворачиваете в свою пользу))) Постоите и подождете, а то видите ли им не нравится что-то)))) а я не люблю бегать, мне нравится идти спокойным шагом,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зебра на дороге, а по дороге едут машины

Не надо строить псевдологическую цепочку. Зебра предназначена для того, что бы по ней ходили пешеходы и на ней пешеходы имеют привилегированное положение по сравнению с водителями

А как выворачиваете Вы? Я пешеход, хочу по парку гуляю, хочу по дороге. Стойте все и ждите пока я соизволю нагуляться. 

И имеет на это полное право. Хотите ограничить пешеходов в их правах - обращайтесь к законотворцам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...