Перейти к содержанию

Научиться быстро читать. Как?


Helga

Рекомендуемые сообщения

взрослые люди обычно тем и отличаются от детей, что они прагматичны и могут себя заставить делать даже то, что не хочется.

Вот я и пытаюсь по взрослому себя заставить :) Только когда читаю одну страницу несколько раз и понимаю, что ничего не поняла :), ничего не запомнила, и вообще отключила при чтении мозг,... Ищу способы как же это все преодолеть?

 

А "вместо обоев" у меня форум :D ! Отключиться бы надо на время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь по взрослому себя заставить :) Только когда читаю одну страницу несколько раз и понимаю, что ничего не поняла :), ничего не запомнила, и вообще отключила при чтении мозг,... Ищу способы как же это все преодолеть?

 

А "вместо обоев" у меня форум :D ! Отключиться бы надо на время :)

 

попросите кого-нибудь отвесить вам волшебного пенделя  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, есть другие учебники?

Они сами пишут свои учебники, по ним и спрашивают. Попыталась пройти тест с помощью google - не тут то было, все ссылки на лекции этого профессора, еще и не запросто открываются. То есть - распечатай, прочитай, пойми - тогда сдашь.

Похоже, здесь никто не заморачивается методиками скорочтения... Ээх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helga,Может есть лекции в аудио? Я когда последний раз повышала квалификацию на диктофон записывала лекции, потом в электричке слушала, иногда спала) Как в фильме "Большая перемена" ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а это идея! Спасибо! Но ведь получится еще дольше! Так читаешь по диагонали, а тут придется все подряд. Попробую :)

 

что только не придумают, ли ж бы не заниматься нелюбимым делом.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что только не придумают, ли ж бы не заниматься нелюбимым делом.  :D

Не, не так. Что только не придумают, чтобы побыстрее покончить с нелюбимым делом!

 

А вообще, скорочтение - что то в этом есть. Сколько книг интересных ждут на полках своего часа (пенсии, например :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...