Перейти к содержанию

Собрание жильцов дома номер 18.


Иван Григорьев

Рекомендуемые сообщения

Ну если в доме наберете больше 50% собственников согласных тоже не платить за уборку общих мест - тогда тому и бывать. Мне аж самому будет интересно посмотреть на судьбу дома после такого :)

Все ратуют за снижение тарифов, но не за счет же обязательных услуг. "Сухая и влажная  уборка тамбуров, холлов, коридоров...лифтовых площадок... и т.д и т.п - это входит в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества" Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 №290

ЦЖС предлагает нам количество услуг меньше минимальных?

И все это смахивает на очередную подделку.

для грамотного бумагаписаки это хороший повод составить жалобу в потребнадзор и прокуратуру ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в доме наберете больше 50% собственников согласных тоже не платить за уборку общих мест - тогда тому и бывать. Мне аж самому будет интересно посмотреть на судьбу дома после такого :) для грамотного бумагаписаки это хороший повод составить жалобу в потребнадзор и прокуратуру ;)

У нас в подъезде как раз почище чем у многих, консъержи убираются регулярно во все местах общего пользования. Поэтому зачем за это платить в ЦЖС мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такого варианта нет в природе. Это необходимый минимум.  Вы за рабский труд? Швецов так и уговаривал всех, что консьержи должны убираться за сам факт своего проживания.  За содержание все должны платить пропорционально своей площади, а консьержам все платят одинаково, что вы с пятикомнатной, что ваши соседи с двушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такого варианта нет в природе. Это необходимый минимум.  Вы за рабский труд? Швецов так и уговаривал всех, что консьержи должны убираться за сам факт своего проживания.  За содержание все должны платить пропорционально своей площади, а консьержам все платят одинаково, что вы с пятикомнатной, что ваши соседи с двушек

А вы у нас я смотрю коммунист? Отнять и поделить? Скажите мне почему уборка должна идти с метража? Если вас на 50 метрах живет 10 человек, а нас на 120 трое, то гадят больше на общих местах те кого больше в одной квартире. Поэтому уборка должна быть привязана к числу людей. А в НО класно получается и лифт тоже к метрам привязан логика железная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно не освещать лестницы, не красить каждый год подъезды, да и общехозяйственный расходы отменить, и т.д..Мусор половины дома (1, 3 и 4пп) вывозит НО. Вариантов экономить масса ;)

А расчетливым соседям надо понимать, что второго шанса уйти от УК  в ТСЖ не будет, и халява кончиться


А вы у нас я смотрю коммунист? Отнять и поделить? Скажите мне почему уборка должна идти с метража? Если вас на 50 метрах живет 10 человек, а нас на 120 трое, то гадят больше на общих местах те кого больше в одной квартире. Поэтому уборка должна быть привязана к числу людей. А в НО класно получается и лифт тоже к метрам привязан логика железная.

А что я у вас отнимаю и с кем делю? Это не НО придумало, это в ЖК так написано. Значит, как голосовать, у вас прав больше, а как платить, так поровну ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне почему уборка должна идти с метража?

ну потому что этими местами вы владеете пропорционально метражу своей квартиры. Принцип простой - большая доля - больший платеж.

В ЦЖС лифт тоже привязан к метрам. Это не УК определяет - так закон определил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@werochka,

Про мусор вы бредите. Мусорка с которой вывозит ЦЖС пополняется жителями 16 дома, и не только и из 14 с утра по дороге к остановке, так что не надо приписывать НО несуществующие заслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...