Перейти к содержанию

Что за парашные газеты?


Рекомендуемые сообщения

Как так? А по моим часам как раз 7ое.. :)

Это по Вашим часам. А по нашим часам завтра - это когда восторжествует закон и справедливость.

Вспомнились строки: "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, сколько в настоящий момент от общего количества жителей платит комуналку???Если не платит 50% то как они смогут выселить полмикрорайона, другое дела если не платит 10-30% - тогда у них все шансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья порадовала.

1. Узнала, что мой муж – Рэмбо, выбивает дверь ногой.

2. Наконец, после полутора месяцев эксплуатации ГСЭ решило набрать рабочих, то есть бесплатное использование ресурса Ольгино-5 прекратится. А то эксплуатирующая организация имела только административно-хозяйственный аппарат. Нужно ведь было людей «охмурять».

Статья озадачила.

1. Будущие собственники названы «гражданами, претендующими на жилплощадь».

2.Непонятно объяснение причины об оплате при регистрации. Если в соответствии с законодательством гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия обратиться для оформления регистрации, то какого рожна он сначала должен доказывать, что проживает в своей квартире? Или ГСЭ придуманы новые правила и инструкция а заодно и закон?

3. Из текста статьи следует, что если будущий собственник не хочет подписывать АПП до устранения недоделок, то «помочь устранить дефекты не удастся». А если подпишет, что все сделано качественно и в срок, только тогда устранят.

А в общем, чувствуется, что Марат выдохся, криминал не находится, все «высосано из пальца».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, сколько в настоящий момент от общего количества жителей платит комуналку???Если не платит 50% то как они смогут выселить полмикрорайона, другое дела если не платит 10-30% - тогда у них все шансы

На каком основании выселить? За неуплату коммунальных платежей или за незаконное проживание в квартире? В первом случае никто не выселит. Это же не муниципальное жилье. Суд может вынести решение оплатить долг, но неизвестно, кого он обяжет заплатить: жильца или застройщика (собственника). "Пронин" (а скорее всего, Мошкин) в статье написал, что обратятся в суд о выселении незаконно проживающих. Кого он, интересно, имеет в виду? Тех, кто не подписал АПП? Но они могут жить в Талды-Кургане и не знать ни о каких актах. Кого выселять-то будут, того, кто не живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управлять микрорайоном в Ольгино будут жители, а не застройщик, рано или поздно. А оно так и будет. Хотелось бы, чтобы это произошло быстрее, пока эти эксплуататоры (от слова эксплуатировать) все не развалили. Работаем над этим.

Газета на Ольгинском уровне погоды не сделает, вряд ли ее читают в Правительстве. А то, что нам очередной раз кто-то промоет косточки, ничего страшного.

мое огромное уважение, Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала объявления по вакансиям УК ООО "ГСЭ".

График работы у:

слесаря-сантехника,

мастера по эксплуатации систем отопления, водоснабжения, канализации,

лифтера,

электромонтера

ПН-ПТ 9-18(?????????????????????)

Всегда думала, что по этим специальностям работают по графику. А в остальное время кто будет народ спасать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все время думал -

что мне гораздо проще

- иметь такого сантехника, который бы жил в каком-то из домов

- я бы имел - его телефон

- звонил бы ему , когда мне что-то нужно, чтоб он помог

знала бы этот телефон моя жена, и могла бы самостоятельно ему позвонить и договориться (вот тут проблема конешно, мало ли о чем .. ? :) ) - и я бы знал, что всегда -

я звоню - реальному человеку , плачу - реальному человеку , и знаю, что (мне за это ) - предоставят реальную работу

Думаю, что и такому сантехнику - тоже также проще..

пс. А то - У-Ка , О-О-О ковычки - Гэ Сэ Ээ ..йомайо - а ищут млин - сантехника !

Да на.. они мне нужны! Чо я сам его не найду ?! Слесаря -сантехника - я сам найду., также и лифтера ( палочку уж выстругаю..), электрика? - пожалуйста, хоть щас

На столбе объявление повесить - вот тебе и сантехник, и электрик.

псс

Вот это - "вы платите - мы ищем" - ни что иное , как - "вы платите 1500 - мы находим сантехника , и платим ему 500", совершенно для меня очевидно. Но если б речь шла о каком-то узком специалисте... , а когда о сантехник-лифтер-электрик!..

Не более того, что способ создать долги, и потом начать ими шантажировать ..

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сантехники и ряд других работников должны дежурить круглосуточно на случай аварии, если только ГСЭ не заключает договор с кем-то на аврийное обслуживание. Но в чем тогда их функции эксплуатационщиков, если они будут только посредниками между жителями и организациями, оказывающими услуги? Жители и сами могут заключить договор. Зачем содержать тогда ораву управленцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся:

"дежурный сантехник" - "дежурит" лишь для того - чтобы в случае ПРОРЫВА трубы - закрыть вентиль, находящийся в подвале. Всё. Ничего бОльшего - этот сантехник не делает ( не делал и не будет делать). Это - из "прекрасного далеко" ( когда за этого "дежуранта" - жители ( жители, не собственники квартир и собственно дома) - должны были платить "Квартплату" - в нее входили собственно средства, идущие как доход владельца ( города), и средства (10-15%) - идущие на зарплату "дежуранта", опять же - который ничего, кроме колхозной функции "перекрыть вентиль" (общий на стояке) - не обязан был делать.

Сейчас - когда в старых домах, такая проблема ( ржавые, гнилые трубы, столетние вентиля, грязные подвалы) - стала донЕльзя актуальной;) - ей стали придавать - "особое" значение (люди боятся, что труба вот-вот лопнет, и под этим страхом - платят по тыще рублей ежемесячно - чтоб в случае "краха" - кто-то хоть прибежал - и ( опять же) - ЗАКРЫЛ ТОЛЬКО СТОЯК !

Я - могу сделать это сам - ключ ( если дверь в подвал закрыта на замок), и согласие остальных - держать ключ у .. "старшего по подъезду", у каждого желающего ( такое исправленное наследие из "прекрасного далеко"), у каждого, в конце концов - вышел, открыл дверь - закрыл стояк. Более того - у нас, такая проблема не стоит (ржавые\гнилые , вот-вот щас развалится..трубы) (!). Стоит - если это пролема вообще - это когда кому-то (из соседей) - надо, к примеру, заменить свой вентиль .. (внутри квартиры который)

Ему, к примеру это я - надо на полчаса перекрыть общий стояк под одной вертикалью квартир. Ну что - я не смогу подождать, пока все уйдут на работу, спросить в подъезде, в лифте ..- когда мне это лучше сделать (?). Или я не смогу повернуть колесико стояка, или спуститься в подвал ?

.. Или мот мне лучше за это платить ежемесячно Ł, да еще и не сто рублей., чтоб раз, два раза в жизни - мне припрет перекрыть на часок, пол часа стояк, чтоб я там у себя поменял какой-то вентилек ? ( B):) )

То же самое - с лифтом. Вот эти тетеньки ( никто не знает, почему они ходят пОдвое? :) ) - ходят ( "дежурят") - лишь для того, чтобы -

если вдруг, когда-то, дверь (лифта) - встанет немного наперекосяк ( там ролик западает.. ~раз в месяц, у старых лифтов) - вот эти дамы - ходят ( с проволкой, если кто заметил) - тольк чтоб.. подтолкнуть этот ролик , и в крайнем (самом тяжелом) случае - подняться на верхний этаж - и щелкнуть парой тумблеров, отключающих (питание лифта), вызывающих лифт на верхний этаж и ВСЁ. (Кто-нибудь видел что-нибудь бОльшее от этих "дежурантов" ?)

Я - живу - не в городском доме ( а в своем, в доле с другими такими же как я). Если - мы не будем знать - как отключается лифт, как закрыть воду во "втором стояке" - с нас можно доить за эти незамысловатые операции ( доступные ЛЮБОМУ) - сколько угодно. Взять опыт, накопленный в "прекрасном прошлом" - недолго, только будет ли от этого ХОРОШО ? Посмотрите, что творится в муниципальных домах, будет ровно то же самое.. имхо :)

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же такой бред гнать! Они сами хоть читали, что написали?

стр.3 (типа интервью с марчуком)

"..В отличие от других паспортных столов в Ольгино не 2, а 3 приемных дня...

ну прямо труженики ударного фронта!!! В моем родном городе из которого я приехал, паспортный стол работает по 4 (четыре) дня в неделю. И один из этих рабочих дней - суббота!

хотелось бы уточнить: не работает, а приемные дни. А так они и в другие дни тоже работают - оформляют документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...