Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

Хочу за щукой :)
Когда следующий выезд? Рыбы насмотрелись всякой разной, теперь хочется наловиться :D

Может на Медведицу ещё успеем выбраться? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо постараться!

Тогда надо не тянуть, выбирать время( знаю-у тебя его не хватает), согласовывать с погодой и вперёд. Я- если поеду, то один. Пара не очень гружённых попутчиков думаю поместится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье закрыли сезон ловли карпа во Фрязево.

Приехали в 6, со слов охраны в субботу карп не клевал. На барометре показывает 753 мм. Многовато, но решаем остаться. На этот раз решили пойти на глубину мостки № 1 и 2, ловили с 7 до 13. Итог 6 кг (5 шт) на двоих на кукурузу.

Я расположился на 2 мостке. Ловил только на донки. Насадка – червь, опар, кукуруз. С утра рыба активно попрыгивала. Где- то через 40 минут первая поклёвка на 1 мостке. Карпик за кило.

Далее поклёвка у меня. Не успел даже до удочки дотянутся – обрыв лески 0,30 моно, на узле крепления кормушки с основной, вместе с оснасткой рып уплыл. АААА, фрикцион чудак не отрегулировал. На сколько кило был? Ё-моё

В 10 подул ветер и рып перестал клевать. На 1 мостке дела обстояли лучше. Но вся рыба (4 шт) поймана на поплавок.

В 12.20 вынимаю карпика на кило, но только после того как начал подтягивать на себе леску с кормушкой, протаскивая по дну, рып клюнул.

Я вот какой вывод делаю. Со слов рыбаков, которые плавали летом за удочками, дно водоёма сильно илистое. И получается, что оснащённые кормушки просто напросто тонут, зарываются в ил и рыба насадку не видит.

На этом водоёме лучше на удочку, фидер или поводки подлиней и вязать выше кормушки. Другого объяснения не нахожу.

rus, ты жаж плавал. Как дно?

На следующий сезон хочу подготовиться получше, прикупить карповики ( сейчас крокодилы) леску поставить плетённую. Карповый подсак обновил на этой рыбалке.

to mankuz, когда лучше покупать чтобы угадать с ценой? Я так разумею зимой? Очень было бы интересно узнать, где лучше, может на выставках или там дороже и качество не очень? Или наоборот.

P.S. Не даёт покоя не пойманная форелька в двенди. На русфишинге водоём привлёк моё внимание, называется КРХ Савельево, вот там зарыблеления за сентябрь:

1 Сентября 500кг Форель

4 сентября 500кг Форель

8 сентября 500кг форель

11 сентября 500кг форель

15 сентября 500кг-Золотая форель.

18 сентября 600кг-Золотая форель

20-21 Сентября Щука 1000кг Время уточняется.

21-Сентября 250кг Золотая форель

22-Сентября 250кг золотая форель

Но народу в выхи, по отзывам встать негде и попой сильно толкаются :blink: . До запуска форели там без нормы было, сейчас на выхи стоит 2000 р. день и 8 кг.

Вообще у них не хило организовано, и отчёты с фото о зарыблении выкладывают и магазин с блёснами вобами , пастами и т.п. на форель и разнообразие рыбы на нижнем водоёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, ты жаж плавал. Как дно?

Во-первых там рельеф странный - на середине воды по пояс, ноги тонут в иле. Насчет илистости подтверждаю, рассказывал об этом Диме как выплыл, мы такой же вывод сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так бывает... мы его "раздрочили" а дед снял :blink:

это 100%, потому что он их выловил в течение 10 мин. а потом как отрезало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на Медведицу ещё успеем выбраться? :blink:

когда? Следующие выходные у нас с Ренатом два дня рождения подряд, так что только если через них на следующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет илистости подтверждаю, рассказывал об этом Диме как выплыл, мы такой же вывод сделали.

'это врятле,даже сто грамовая капля(грузило)не всякий раз в ил уходит,а кормушка 40-50 гр имея площадь в виде решетки,учитывая что в воде она становиться значительно меньше по весу .......

можно конечно провести испытания в банке :blink: ,но я уверен,что кормушка до 60 гр в ил не уйдет,да так чтоб затянуть с собой поводок хотя бы 15 см :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сань, это весьма вероятно. дело в том, что ил уплотняется постепенно, т.е. верхний его слой это взвесь растворенная в воде. достаточно 5 см такого г-на, чтоб поводок исчез -он ведь тоже тонет.

проверить это легко -поднять оснастку. в дурнихе такая тема работала.

на медведицу не поеду, не интересно. кроме того вы забываете что она заросла сильно, теперь ждать когда трава отомрет и ляжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний его слой это взвесь растворенная в воде. достаточно 5 см такого г-на, чтоб поводок исчез -он ведь тоже тонет.

проверить это легко -поднять оснастку. в дурнихе такая тема работала.

на медведицу не поеду, не интересно. кроме того вы забываете что она заросла сильно, теперь ждать когда трава отомрет и ляжет...

во взвесе рыба найдет не хуже чем в воде,на то у нее и ноздри :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...