Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

сань, 2х месячный нерестовый заперт -мировая практика. это не мы придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откуда к нам,точнее мы все окудато,откуда вы сюда?

Я сюда случайно) Приехала из Москвы, где и родилась , 3 года назад. Часто гуляю(ем) в местном лесу, особенно на пруд(Экологическая тропа), поэтому захотелось облагородить загаженную территорию. Стала искать форумы чтоб найти единомышленников), и попала на этот форум. Заодно посмотрела местные темы и случайно увидела про рыбалку.)

С 11 лет ездила с роднёй палаточным лагерем на неделю-две на рыбалку. Обычно на реку Торопу, что в Тверской обл. Потом в Рязанской. На Селигер и т.д. Так что хоть не являюсь специалистом, но как любитель-дилетант-рыболов, вполне сойду))

В Железке была зимой на Чёрном, в Милете. Там же изредка и летом. )

кому как... в нашей семье рыба ловилась "для добычи", без нее - это уже не рыбалка, а так... "Чисто водку попить на природе"

Это да. А если брать всех приморцев, дык они и вовсе вынуждены рыбалкой-добычей промышлять)

ЗЫ. кста не толька водку бухать, как в анекдотах- "а чё там уметь?", народ рыбалит. Кто-то-чтоб от домашнего хозяйства или жены под благовидном предлогом свалить)))

Изменено пользователем Точка Сборки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребза, вчера специально искал инфу...

почти все платники уже открылись. кому не терпится со спином -можно ехать за форелью.

дима (прораб) у меня для тебя есть еще спец. форелевый поплавок. ) заходи, соберем хитрую снасть на твоей 3х метровой удочке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сань, 2х месячный нерестовый заперт -мировая практика. это не мы придумали.

ром(тоже с маленькой буквы ;) )СВНВ-2 тоже как минимум на половину не наша придумка :) Тебе нравиться соблюдать,соблюдай! :) это тешит тебя ,ты себя тогда спортсменом чувствуешь а не рядовым рыбаком"а я взял матыля и пошел на рыбалку" тогда соблюдай :) а я к этому проще отношусь:отметалась? будь любезна!Какова буя я должен щуку не ловить,тем более у нее малек проходит сперва личиночную стадию в которую его жрет все но особенно мелкие погодки щурята и остальные хищники ,тобишь чем я больше выловлю,тем больше выживет малька щуки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отметалась? будь любезна!Какова буя я должен щуку не ловить,тем более у нее малек проходит сперва личиночную стадию в которую его жрет все но особенно мелкие погодки щурята и остальные хищники ,тобишь чем я больше выловлю,тем больше выживет малька щуки

Это да. В городах мы все, так сказать "сознательные".

А вот в деревнях у нашего брата "промысел"! В ту ж Рязань приезжаю зимой, такая картина: миллион озёрец по местности холмистой. (Там карась свой, постоянный, плюс в половодье все кому не лень из реки Цны заходят... ) Так местные алконавты, да и просто "любители" во льду хитрых дырок насверлят-прорубят, воронкообразных(расширяющихся к поверхности ). Туда рыбка-то подышать кислородом(в основном, малёк) заходит, а обратно... мозги людские не даны. Некая такая вирша). А добытчики уже тута, вёдрами повычёрпывают и местным бабам вёдрами ..ихним уткам да курям..(не "на смех", а на пропитание, тащат) ... за чекушку, увы.

Летом такая картина: заливы да протоки сетью с утра до вечера перегорожены. И поди-ты, приезжий, не дай бог чьё-то место случайно займи. В лучшем случае сеть порвут-отберут, в худшем- по шее надоют. Там с этим жёстко)

В твери в деревушке нашей дикой, кроме медведей в поле да рысей в лесу,да кабанов в собственном огороде с картошкой, ещё форелька в ручье попадалась сдуру. Так и там, в такой глухомани, умельцы электричеством, да по весне, сволочи, промышляли.... так что и все лягушки кверху брюхом.

Понятное дело, борьба за выживание некоторых и не на такое вредительство сподвигает... Вот и думаешь, как с нашим таким народом "цивилизованно отдыхать"?)

Изменено пользователем Точка Сборки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы нас конечно разжалобили (про дырки в лунке чет ваще не понял, это шутка?)...

в деревне жизнь несколько проще течет, они там считают, что эта земля на которой они живут и вода и пр. принадлежит им.

и этому трудно что-то возразить ибо их ответ: моё, что хочу, то и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы нас конечно разжалобили (про дырки в лунке чет ваще не понял, это шутка?)...

Рома,нежнее с дамами надо :lol: разделяющими нашу привязанность к рыбалке :lol: (вы,Точка кстате замужем? :lol:)

Це лунка в предположим метровом льду,а потом пишней вокруг ниже ватерлинии в лунке,во льду вырубаетсяну предположим на 0.7м,как бы ванна которая естественно заполняется водой из луки и малек выплывает через лунку туда дышать(восновном ночью) а свалить быстро не успевает.Я сам был в ахуе когда такие ванны увидел в Тульской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты был, в тульской??...

:lol::lol:

когда зайдешь, паразит? и спиннинг отдай :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты был, в тульской??...

:lol::huh:

когда зайдешь, паразит? и спиннинг отдай :)

Какой такой спининх,ээээ,сюшай нэт никакой спининх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...