Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

Значится так-открыл сезон настоящей рыбалки в Гжелке на Нагульном(ненастоящая была неделю назад на прудике на своем участке-выловил 3 карасей :o ).Погода 1 числа была "жесть"-дождь,ветер,колотун собачий!Но нас хрен голыми руками возьмёшь и ненастьем не испугаешь :ph34r: !Впоймал 7 карасей-самый крупный потянул на 965 грамм,самый мелкий на 520 .Сидели с утра до вечера и последними покинули Нагульный.У младшего сына под берегом сошла небольшая щучка,у старшего был сход чего то весомого на донку.Мой товарищ обловил меня на 2 карася-у него работала одна "палка" на мели.Но карась чуть поменьше по навеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы третьего с Гжелки без ничего уехали. Ну одного карасика я словил.

После обеда дождь, град зарядили, и клева нет.

Все рыбаки уехали.

По щуке тоже плохо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus,

Думаю,если сростется,то через недельку опять туда сьезжу-есть желание сутки отсидеть на бережку! :) Водичка прогреется и может карпуша зашевелится! :o В прошлом году на 9 мая я там на трешку зеркального выловил-достойный был боец!

Кстати,rus, где сидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus,

Думаю,если сростется,то через недельку опять туда сьезжу-есть желание сутки отсидеть на бережку! :) Водичка прогреется и может карпуша зашевелится! :o В прошлом году на 9 мая я там на трешку зеркального выловил-достойный был боец!

Кстати,rus, где сидели?

Да сразу налево, там не доходя места оттуда щуку ловят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus,

Понятно.Видел поимку щупаков по левому берегу примерно напротив прудика через дорогу.Там же у меня товарищ ловил 2 мая на фидер-с десяток достойных карасиков "уговорил" и там же "утопил" :) !Но у него поводки 0.1 и крючки № 16. :o Блин,быстрей бы нормально прогрелось-в ночь хочу посидеть!Обожаю ночную рыбалку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.

Хотим поставить ямаху 8 CMHS, его вес 27 кг. Для лодки включительно моторы весом до 22 кг или до 5 л.с.

После "обкатки" этот мотор, если снять ограничитель, вроде как выдаёт 10 лошадок.

В майские хотим попробовать навесить на транец 30 кг и поглядеть. Просто пробовали меркурий 3,5 сильный. При полной нагрузке лодки - туго идёт и большой расход топлива показывает.

Можно конечно и 6-ти сильную ямаху поставить, но у неё вес такой же как и у 8-ми сильной. Поэтому и решили на последней остановиться.

В общем будем смотреть и советоваться перед покупкой  :)

Можете не вешать груз на транец,вам,Саня это ничего не даст. Когда идешь на моторе кроме веса нажим на транец и выворачивает его так как шток с винтом создают рычаг так что у меня с трудом мотор можно повернуть чтоб подрулить,там хорошие силы,  30 кг он даже не почувствует и выдержит однозначно :) десятку можешь вешать смело,ничего лодке не будет,закладывается тройной запас прочности. Ну береги просто немного,не рви с места,разгоняйся по плавнее и все хорошо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...