Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

там это где? в Милете - да тоже что и вы))))

А на Оку это тока в планах...что то серьезное половить

Мода ездить по пятницам пошла от того, что в выхи дача - а от нее никуда не убежишь :D

Сейчас на Оке с паплавочной бесполезно,результат,скорее всего будет хуже чем на прудах,есле только живцовая.Фидер,донка,спин.Можно конечно на затонах попробовать,Пирочинком ,Городецком но врядле!И тока утром,вечером беспонт.Так что это ехать с ночевкой,вечером раков ловить,в Пироченском их тьма,а утром в 4.30 закормить а в пять уже вовсю ловить.Рыбнадзор жесткий,понятно что река большая за всеми не уследишь,но есле возьмут с незарегистрированой лодкой(ща все кроме детского круга регистрируется) скорее всего вы с ней распрощаетесь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгинцы-рыболовы! Обращаюсь к вам!

В общем последний раз был на рыбалке и вообще ловил рыбу в достуденческом возрасте.

Сейчас добрые друзья зовут в субботу на рыбалку, тока говорят, снасти с тебя. А у меня нет. И купить до субботы не смогу. Во-первых, бюджетом не запланировано, во-вторых не шарю я, а если придеца покупать, то кетайской дешевки не хочу покупать, да и натура такая, что сначала буду мутить фаги. Никак не уложусь до субботы.

Поэтому прошу за "спасибо", кому не жаль, одолжить мне:

удочку и необходимые снасти (грузила, моток лески, крючки ну и тд.?) - 1шт.

котелок - 1 шт.

садок для рыбы - 1 шт.

В воскресенье (или ан той неделе на буднях) все верну. Сохраннсть гарантирую, если че поеряю, сломаю, обязуюсь возместить расходы, конечно.

Если все-таки получица намутить снасти, и мне понар на рыбалке, то вольюсь в эту тему, будете учить, че покупать и в каком кол-ве и куда ездить.

Щас собираемсо на Можайское водохранилище - около 100 км от Москвы (зачем так далеко :D но не я колдую)

Рыбнадзор жесткий,понятно что река большая за всеми не уследишь,но есле возьмут с незарегистрированой лодкой(ща все кроме детского круга регистрируется) скорее всего вы с ней распрощаетесь. :D

+пицот.

у самого родны на Оке в Нижегородской области.

рыбнадзор усиливаеца. дед (80 лет) жалуеца. он каждую ночь сеть ставит.

друга брата взяли за яйца с сетью - штраф, конфискация, уголовка.

брат и отец ловят на поплавок - нормально таскают.

брат зарегил лодку+мотор, получил права на управление моторной лодкой (около 8 тысяч). иначе, поймают - конфискация+щтраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Оке с паплавочной бесполезно,результат,скорее всего будет хуже чем на прудах,есле только живцовая.Фидер,донка,спин.Можно конечно на затонах попробовать,Пирочинком ,Городецком но врядле!И тока утром,вечером беспонт.Так что это ехать с ночевкой,вечером раков ловить,в Пироченском их тьма,а утром в 4.30 закормить а в пять уже вовсю ловить.Рыбнадзор жесткий,понятно что река большая за всеми не уследишь,но есле возьмут с незарегистрированой лодкой(ща все кроме детского круга регистрируется) скорее всего вы с ней распрощаетесь. :D

Регистрация надувных лодок не требуется, если грузоподъемность до 225 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рыбаловку поедем? :D

Я - за!

Озвучивайте даты.

Позавчера привез лодку (двухместная).

Так что можем осваивать новые горизонты! :D

З.Ы. Где бы прикупить полиэтиленовый плащ/накидку? С наступлением осени - актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butch

поздно спохватился.. лежал комплект на 3чел на балконе -брат забрал :D

есть одна свободная удочка (короткая 4м, оснащенная), устроит -бери

леска и пр. тебе не надо, лучше зайди в копейку на 2й этаж или на рынок (на станции) и купи пару наборов юного рыболова. это такая готовая оснастка на мотовильце. в кач-ве запаса тебе пойдет и стоит копейки.

садок тоже не нужен -возьми ведро.

Я - за!

Озвучивайте даты.

Позавчера привез лодку (двухместная).

Так что можем осваивать новые горизонты! :D

З.Ы. Где бы прикупить полиэтиленовый плащ/накидку? С наступлением осени - актуально!

дак к выхам все.. я если не на рыбалке, то здесь :D дачи у меня нету :lol:

лодка эт немного другой разговор. если как-нить созреем сгоняем на оку или волгу бортовыми удочками леща половим (я все организую).

ты себе не представляешь как с 8 метров на руках поднимать 2х килошных лещиков... красотищща :)

плащ я тебе покажу нейлоновый брал в новатуре -весчь.

Изменено пользователем mankuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

дак к выхам все.. я если не на рыбалке, то здесь :D дачи у меня нету :D

лодка эт немного другой разговор. если как-нить созреем сгоняем на оку или волгу бортовыми удочками леща половим (я все организую).

ты себе не представляешь как с 8 метров на руках поднимать 2х килошных лещиков... красотищща :lol:

плащ я тебе покажу нейлоновый брал в новатуре -весчь.

Предлагаю в субботу утром.

Транспортом обеспечу в пределах асфальта, либо нормальной грунтовки.

Если evgeniy с нами, то есть еще 1 место, если нет, то 2.

Выбор пруда - за тобой! :)

Ольгинцы-рыболовы! Обращаюсь к вам!

....

Помочь снастями не могу :D

Если никто не предложит, то, как вариант, можно взять "пробник":

В магазине в Кучино (между заправкой и Перекрестком) есть рыболовный магазин.

Там удочка с полной оснасткой стоит в районе 400р. Примитив, конечно, но для первого раза пойдет.

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Где бы прикупить полиэтиленовый плащ/накидку? С наступлением осени - актуально!

Раз машина есть,плащ ОЗК,раз и на всю жизнь,зимой обалденная весчь и вас закроет и лунку от ветра :D

рыбнадзор усиливаеца. дед (80 лет) жалуеца. он каждую ночь сеть ставит.

друга брата взяли за яйца с сетью - штраф, конфискация, уголовка.

брат и отец ловят на поплавок - нормально таскают.

брат зарегил лодку+мотор, получил права на управление моторной лодкой (около 8 тысяч). иначе, поймают - конфискация+щтраф.

простите новаш дед броконьер,каждый день сети ставить.......

Регистрация надувных лодок не требуется, если грузоподъемность до 225 кг.

ну так двухместка обычная тянет больше http://www.fishing-price.ru/search/?stext=...1&showall=1

Изменено пользователем Повстанцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите новаш дед броконьер,каждый день сети ставить.......

ну да :)

в той деревне, где он живет, рыбы в Оке много.

ему 80 лет, и он каждую ночь (а не день) ставит... он еще в 30-е там рыбачил так :) и в войну пацаном семью кормил :)

по другому (удочкой) он не может.

и продает. и помощи к пенсии не просит. сам еще "внукам" сотки сует.

butch это :)

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zingel

ок, перловка еще осталась :)

Повстанцев

понимаю твою тягу к озк... :)

но нейлоновый плащ не больше дамской косметички в слож состоянии и ничего не весит :)

Lapushka

осуждать не будем. если человеку есть нечего -я понимаю. лов на продажу не одобряю. каждый выбирает свою дорогу.

если все мои снасти продать... можно наверно год питаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да :)

в той деревне, где он живет, рыбы в Оке много.

ему 80 лет, и он каждую ночь (а не день) ставит... он еще в 30-е там рыбачил так :) и в войну пацаном семью кормил :)

по другому (удочкой) он не может.

и продает. и помощи к пенсии не просит. сам еще "внукам" сотки сует.

butch это :)

Да мы не по закону,по понятиям живем и в войну понятно!война она воще все списывает.Но а есле я завтра с пером пойду вас на мобилу и золото опускать,ну мне очень надо!я ничего другого не умею!нее убивавать не буду,и так любой с пером под горлом все отдаст,крайняя нужда,понимаете...... Так можно что угодно оправдать. И рыбы везде до поры до времени дохрена было,а сейчас минимум 100км отъежать приходится и каждый толику малую в это вносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...