Перейти к содержанию

Как Вы относитесь к Белоруссии


ксюнька

Рекомендуемые сообщения

В Болгарии зимой промозглая погода по-моему. В Тайланде далековато летать, не дай бог тут срочные дела, перелет может выйти в копеечку. В Белоруссии вроде даже помягче климат, чем у нас. Ездить можно и на поезде, считай ночь и ты дома!

Есть еще страны в европе, где можно жить. Но должен быть независимый стабильный доход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще интересный случай рассказать. Менял я в прошлом году права в Москве и разговорился с семейной парой пенсионеров. Им под 60, но активные весьма. Говорят, в москве хату сдали и живут на даче в Новгородской области! В москву только если приспичит, говорят, грязь, копоть, чурки! Говорят, многие сверстники их болеют, у кого рак и померли. Они бодрячком, свой огород, своя скважина с чистейшей водой без хлорки! Спросили меня, какая специальнось- я говорю программист. Они грят, находи хоть на 30 тысяч удаленную работу и живи на даче! Типа не хрен делать в москве!

Смысл басни таков. Жить на даче, в Москву только в случае необходимости, вопрос деньгами-тут каждый сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня муж все подбивает переехать куда-нить в Калугу, в свой дом) терпеть Москву не может

Раньше была с образованием засада для детей. Но сейчас оно и в Москве упало и детей азиатов из стран бывшего СНГ в школе много, на них процесс тормозится. К тому же сейчас интернет есть и учителям немного подняли з.п. Так что в Калуге не факт, что образование будет хуже, чем в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школы надо выбирать без азиатов или на худой конец классы, и будет вам счастье.))

Не надо так огульно про образование в Москве. 


В Москве учителям з/п больше раза в 3, чем в Железке например. А уж про периферию вообще молчу. Но там у всех низкие з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще интересный случай рассказать. Менял я в прошлом году права в Москве и разговорился с семейной парой пенсионеров. Им под 60, но активные весьма. Говорят, в москве хату сдали и живут на даче в Новгородской области! В москву только если приспичит, говорят, грязь, копоть, чурки! Говорят, многие сверстники их болеют, у кого рак и померли. Они бодрячком, свой огород, своя скважина с чистейшей водой без хлорки! Спросили меня, какая специальнось- я говорю программист. Они грят, находи хоть на 30 тысяч удаленную работу и живи на даче! Типа не хрен делать в москве!

Смысл басни таков. Жить на даче, в Москву только в случае необходимости, вопрос деньгами-тут каждый сам...

Я тоже не раз уже слышала что сдают здесь жилье и уезжают подальше от Москвы. Это уже тенденция такая. Но "под 60" - это еще не возраст.)) Вот когда им будет "под 80", тогда можно и про здоровье спрашивать.

про з/п в Москве: з/п у нас больше, но и расходы выше. Например поход в бассейн в райцентре (бассейн новый, открыли в этом году, недалеко от нашей деревни, Нижегород. обл.) стоит 40руб.!! А у нас сколько? Мин. 200 руб. И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школы надо выбирать без азиатов или на худой конец классы, и будет вам счастье.))

Не надо так огульно про образование в Москве. 

В Москве учителям з/п больше раза в 3, чем в Железке например. А уж про периферию вообще молчу. Но там у всех низкие з/п.

Дык я и не говорил агульно, как раз говорил про то как повезет! Можно и в Москве попасть к неучу и в класс азиатами, в процессе могут дополнить. А могут и в Тамбове в спец. лицее такое дать, что в Москве не снилось. Ну да в Тамбову у классного препода будет 40, здесь 80. И что, он и там на эти деньги неплохо жить будет! Я когда учился в военной академии, у нас самые сильные ребята были из Тамбова, Ростова и еще один парень из Казахстанского лицея перевелся. Берет парень ростовский конспект по базам данных, читает два вечера, то что мы пол года учили и сдает на 5-ть, препод хвалит его. А он до этого даже на лекции особо не ходил. Или парень из Тамбова, берет конспект по языку программирования Пролог, читает пару дней, на третий пишет курсовую, с имитацией проезда по оптимальному маршруту в метро. Препод его освобождает от экзамена сразу..

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...