Перейти к содержанию

Как Вы относитесь к Белоруссии


ксюнька

Рекомендуемые сообщения

На Украине периодически бываем в гостях у родственников. Очень грустно и жалко украинцев. Живут бедно, особенно в селах. Много брошенных домов, все пытаются в города сбежать на заработки, но и там не ахти. Везде разруха и нищета. Даже в городе. Была в Мариуполе этим летом, кошмар. Во времена моего детства был порядок, сейчас грязища, дороги дырявые, дворники вообще не занимаются своим делом.

А в Киеве красота и чистота.

Так что Белоруссия и Украина - это 2 большие разницы.

И еще я заметила, что украинцы очень жадные. Это мое субъективное мнение. В Киеве меня как туриста везде пытались развести на бабки, хоть таксисты, хоть сувенирщики. Очень неприятно было.

И еще один факт. Я успела поучиться и на Украине и в России в школе. Мои одноклассники украинские разбрелись по миру в поисках хорошей жизни, одна в Австралии, другая в Канаде, третий во Франции. А российские одноклассники почти все остались дома.

у меня нет такого ощущения. родственники в житомире, киеве и под житомиром. конечно, живут не богато, но как-то там душевно)))помню даже едешь на поезде в житомир, в окошко глядишь и даже без остановки на границе понятно, где украинские деревни пошли. очень аккуратные, беленькие домики, ухоженные правильной формы огородики-картинка)). ну и в школе и даже после школы я тоже там поучилась, не могу сказать, что люди разъехались. все в житомире остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль железной дороги жизнь сохранилась :) Вот и домики стоят. А чуть в сторону отъехать - и будут заброшенные дома и прочие прелести бедности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная, Нет на Украине не была, в Белоруссии у меня дом, платить за проживание не надо, экономия

Оксана-Домовенок Кузя)

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мариуполе у меня 2 тетушки, обе выживают за счет сыновей. Один моряк, ходит в загранку, а у второй бизнесмен в Киеве. Пенсия мизерная. И вообще в городе живут хорошо только семьи моряков.

Муж ездил к родне в Сумскую область, приграничный райцентр. Живут очень бедно. Муж одной сестры ходит на заработки в Россию, лес валят в Брянской области. В городке работы почти нет. Многие ездят на заработки в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мариуполе у меня 2 тетушки, обе выживают за счет сыновей. Один моряк, ходит в загранку, а у второй бизнесмен в Киеве. Пенсия мизерная. И вообще в городе живут хорошо только семьи моряков.

Муж ездил к родне в Сумскую область, приграничный райцентр. Живут очень бедно. Муж одной сестры ходит на заработки в Россию, лес валят в Брянской области. В городке работы почти нет. Многие ездят на заработки в Россию.

ну если в белоруссии в глубинке люди живут богато-снимаю шляпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я такое говорила?

И там и там бедно живут, только в Белоруссии почище и поухоженней.


И в России в глубинке тяжело живут. Там как в параллельной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...