Перейти к содержанию

Как решиться на третьего ребенка?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Деньги портят ощущения счастья человека и ребенка.. как и их отсутствие .. которые проявляются в комплексах ребенка..возможно .. но ЧАЩЕ  ВО ВЗРОСЛЫХ -  проецируемые на детей... :)

как то так выходит... ;)

 

п.с. и пускай никто из завсегдатаев форума не поставил мне лайков.. поставив их другим хорошо знакомым .. :) (не в этом смысл, споров и высказываний) , но я уверенна , что итог спора таков.."Взрослые, не надо своим амбиции воплощать на детях.. так же как и своихотелки  надо оставить при себе.. а детям давать их .." как то так ...мне кажется.. ...и многие "просто люди" со мною согласны.. :) (я знаю ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"просто люди", поставьте кто-нибудь ирише лайк, а то ж ведь не уснет :D

:D Так Лиля уже лайкнула сегодня. Я тоже могу, мне не жалко.

 

Эх, Ириша, переоцениваешь ты роль денег или недооцениваешь...Короче, ты на них слишком циклишься. Это я тебе как просто людь говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги портят ощущения счастья человека и ребенка.. как и их отсутствие .. которые проявляются в комплексах ребенка.. проецируемые на детей... :) 

как то так выходит... ;)

 

п.с. и пускай никто из завсегдатаев форума не поставил мне лайков.. поставив их другим хорошо знакомым .. :) (не в этом смысл, споров и высказываний) , но я уверенна , что итог спора таков......и многие "просто люди" со мною согласны.. :)

Как сложно сочиненно и психологически замудрено((((

Деньги должны быть. На третьего ребенка залетать живя в однушке, с одним работающим папой для меня не приемлемо.ИМХО На слоне мой ребенок еще не катался, да и я не каталась, а хочу.

Кстати на переферии все тоже живут с гаджетами, моя дочка ездила к бабушке в Татарстан, приехала и говорит можно я с тобой поговорю отдельно.

Я думаю ну секрет, ну пошли, вопрос а ты мне когда нибудь купишь планшет???!!! Я говорю так айпад мой есть дома и иногда ты в него играешь, этого достаточно. Нет мама не айпад, а планшет)))) я начинаю догадываться что у кого то что то увидела. Так вот моя тетя живет одна с дочкой( дочке 11 лет) работает медсестрой в роддоме, купила ей самсунг гелакси 3.

Повторюсь это за 1200 км отсель( наб. Челны) и она обычная старшая медсестра в реанимации роддома.

Но это не означает что я поехала и купила, постарались максимально мягкотвердо( сдерживая натиск папы, он уже бежал бы) объяснить что когда научишься считать и писать, для выполнения тестов и может немного играть в школе купим, правда пока не уточнили в каком классе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Сижу и думаю... Как же нам обработали мозги что торт нам нужен только из Азбуки вкуса, а самодельные домашние плюшки это моветон.((( И детям нужно для счастья оказывается на живом слоне покататься, а без это детство пройдет зря.((( Какая-то гонка за призрачным счастьем, только без победителей. У меня было счастливое детство, но прикиньте в детстве я не была на море и ела домашние плюшки!! Выросла, и слава тебе Господи не страдаю комплексом "дать детям ВСЕ что не было у меня". Потому что дать ВСЕ просто невозможно, у ребенка всегда найдется нереализованное желание и невыполнимые мечты. А стремление быть совершенным родителем - это прямо-таки болезнь современного общества.

Самое интересное, что никто не писал, что самодельные плюшки -это моветон. Это,кстати, если пролистать книжки Чадейки, Белоцерковской, Джейми Оливера и проч.модные издания, сейчас далеко не моветон.

И никто не писал, что для счастья нужен именно слон :)) Нас вот крокодилы больше интересуют и динозавры. И если с последними в наше время напряг, то вот крокодилов я постараюсь ребенку показать.

 И никто не гонится за какой-то планкой, до которой надо допрыгнуть, чтобы по чьему-то мнению дать счастливое детство.  Сейчас в теме перешли на подсчет стоимости билетов на елки, гаджеты и торты. Но основная-то мысль в том, что это довольно смелый поступок - сознательно планировать и  рожать 3-го, 4-го ребенка, когда жить негде и есть особо нечего. Это, простите, какой-то экстрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MamaM, не спорю, тараканов у меня более чем, Вы каких именно имеете в виду? )

Минимизация количества шмоток? Так это просто расхламление пространства (и, соответственно, жизни в целом - кажется фигней, но как-то реально работает (если в это верить))...

Или что пью только кофе, только хардкор? Это привычка уже, лет 15 точно, но заодно помогает жить при обычном моем давлении 90/60... Но будет видно.

Все, ухожу точно, просто показалось оч обидным "Боже как много тараканов", решила оправдаться. )

Я любя, шутя по поводу времени рождения и двойняшек, вспомнила свою мячту, хотела двойняшек девочку и мальчика, но как говорит мой гинеколог детей даем не мы и не вы( родители), их дают сверху и пол и время рождения. Я так вообще хотела сентябрьских детей(дев), получила овна и козерожку))))

А тараканов надо своих любить и по возможности баловать- эта наша индивидуальность)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Нас вот крокодилы больше интересуют и динозавры. И если с последними в наше время напряг, то вот крокодилов я постараюсь ребенку показать.

  

О! Про Динозавров я знаю все! Простите за офф. Просто мы ими болели 3 года. Все книги, выставки, музеи (макеты, фигурки, открытки, марки) - обращайтесь, поделюсь этим страшным опытом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Так Лиля уже лайкнула сегодня. Я тоже могу, мне не жалко.

 

Эх, Ириша, переоцениваешь ты роль денег или недооцениваешь...Короче, ты на них слишком циклишься. Это я тебе как просто людь говорю.

гы :) да не нужно мне их .. я итак увидела свои мысли во многих сообщениях ;) (Дуглас в своем репертуаре :).. не зря у меня в игноре.. ;) )

 

а по поводу денег ... енто .. их нельзя не переоценивать.. ни недооценивать .. это наша правда жизни.. о которой вы все так  усердно пишите.. ( да, кстати, Оля я поняла, что у тебя причина иная.. не материальная...) но все же и эту сторону ты не ставишь на последний момент.. (поразил пример с сыном мужа ;) , с развлечениями и т.п.  ) ... просто  сколько читала тему... то поняла, что большинство людей останавливает от рождения детей (особенно 2 ,3 и т.д.) материальная составляющая .. и меня.,  если честно это сильно коробит ...ну не измерить материально счастье от рождения детей  ... как и не ущемиться счастья у детей, в семье которых не могут позволить все современные девайсы и т.д... ну не может быть так.. и это меня поразило .. и с этим я спорила. 

я тебе тоже как просто людь говорю...  особенно учитывая, что начиная со 2-й очереди Ольгино как минимум , большинство (!!!) купили квартиры в ипотеку ;)  (енто мы успели впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда.. пока правительство и др. не спохватились ;)  ).

 

и как бы кто не выпендрежничал (простите :) ) а правда.. она сводится к тому.. что для счастья ребенка прежде всего нужна забота, ласка и понимание .. а уж потом кружки и прочие материальные блага !!! и в этом меня никто не переубедит!!! (даже отсутствие лайков.. "типа согласна".. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему так категорично?  :o

Я потом поправилась, могу ошибаться но 4 чашки точно не разрешат, я точно знаю что шоколад вводила в свой рацион где то после 6 месяцев и помаленьку)))) лично мое ИМХО что с мелкими на ГВ лучше перебдеть чем лечить диатез и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему так категорично?  :o

кофе считается неприемлемым при беременности , а тем-более при кормление...

 

я сама кофеманка   с большим стажем... во время беременности пришла с врачом к компромиссу .. чашка кофе утром (зернового-вареного и качественного) с молоком .. с постепенным уменьшением кол-ва кофе .. и с большим разбавлением молоком...

(после родов, из-за мед.(операции) показаний грудью кормить не смогла .. но если бы пришлось.. то  и от кофе со слов врача пришлось бы отказаться вообще.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню всех тонкостей. помню, что рассказывал,  родители достаточно зажиточные люди были, машина была(это 70-е), а он не ел никогда шоколадных конфет. но мама покупала кому-то за что-то конфеты, а он коробки только нюхал. родители не хотели его баловать. все более чем скромно было. обида осталась большая у человека. это как раз в тему гаджетов и пр вещей.и еще. жизнь мать и детдомовцем дает и тем, кого в мусорные баки выкидывают...что им тоже быть багодарным?может я не совсем стройно мысли излагаю, но вот с Любой и Олей оч согласна. и по поводу впечатлений детства и по поводу эксрима рожать много детей, когда не можешь дать им элементарных вещей, когда идет выживаение.. ну не верю я, что дети моей знакомой Маши были безмерно счастливы от того, что она на 5-х покупала 2 яблока раз в неделю.я, кстати, обоих детей рожала достаточно экстремально в контексте темы. и тоже поговорка про зайку и лужайку сработала. но я считаю, что это счастливое исключение, поддержанное целеустремленностью, трудоголизмом и образованностью мужа. и я рада, что старшему сыну хотя бы к концу школы смогла выделить отдельную комнату и дать ему небольшой старт к исполнению мечты. старший, Ириша,рос у меня прям как ты рассказываешь и мне стыдно, что я родить смогла, а деть ребенку все необходилмое ВОВРЕМЯ не смогла. кстати, вещи  и обувь была бу лет до 7. ногам полный швах из-за этого, а купить новое не могла. конечно, вся страна тогда так жила, но все же. поэтому я за планируемую беременность с полной ответственностью до совершеннолетия хотя бы.

вот такого тоже не понимаю. Родители ему ЖИЗНЬ подарили, а он за плюшки обижается...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...