Перейти к содержанию

SOS! Очень нужен осушитель воздуха!


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Ольчик, самое оптимальное, что сейчас можно сделать - постоянное проветривание. Плесень не выносит свежего воздуха, но активно растет в тепле. Поэтому обогреватели в условиях высокой влажности только ухудшают ситуацию(((

 

Если есть возможность, детей к бабушке, вещи по возможности вывести, обогреватели отключить, окна на режиме проветривания постоянно.

Саму плесень нужно удалять спец. препаратами, Доместос бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик, самое оптимальное, что сейчас можно сделать - постоянное проветривание. Плесень не выносит свежего воздуха, но активно растет в тепле. Поэтому обогреватели в условиях высокой влажности только ухудшают ситуацию(((

Если есть возможность, детей к бабушке, вещи по возможности вывести, обогреватели отключить, окна на режиме проветривания постоянно.

Саму плесень нужно удалять спец. препаратами, Доместос бесполезен.

Так и хочу сделать.

Насчет доместоса зря, очень помогает, только не высушить все то помощь временная

Проветривать без тепла сложно( в квартире дубак(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть мобильный кондей с осушителем. Но он шумит сильно :(

Так же есть два мощьных потолочных инфракрасных обогревателя.

А еще вспоминаем пример из учебника по физике - мокрое белье на сквозняке в холод сохнет лучше, чем в штиль в жару. Так что детей к бабушке, ставим вентилятор и открываем окна. И уже только потом досушиваем обогревателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть мобильный кондей с осушителем. Но он шумит сильно :(

Так же есть два мощьных потолочных инфракрасных обогревателя.

А еще вспоминаем пример из учебника по физике - мокрое белье на сквозняке в холод сохнет лучше, чем в штиль в жару. Так что детей к бабушке, ставим вентилятор и открываем окна. И уже только потом досушиваем обогревателями.

Да пусть шумит, лишь бы толк был. Все возьму, лишь бы свет дали(

Сейчас повезла детей к бабушке, дома окна на проветривание пока оставила

Ой, а потолочные это как? Их что к потолку крепить? Не хотелось бы потолок дырявить(

Как думаете если просто перестирать вещи это поможет? Хотя кожанные не постираешь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть шумит, лишь бы толк был. Все возьму, лишь бы свет дали(

Сейчас повезла детей к бабушке, дома окна на проветривание пока оставила

Ой, а потолочные это как? Их что к потолку крепить? Не хотелось бы потолок дырявить(

Как думаете если просто перестирать вещи это поможет? Хотя кожанные не постираешь конечно.

ok

в ближайшие день-два все энто дело с дачи заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть шумит, лишь бы толк был. Все возьму, лишь бы свет дали(

Сейчас повезла детей к бабушке, дома окна на проветривание пока оставила

Ой, а потолочные это как? Их что к потолку крепить? Не хотелось бы потолок дырявить(

Как думаете если просто перестирать вещи это поможет? Хотя кожанные не постираешь конечно.

У нас как-то угол отсыревал и постельное белье в этом шкафу покрылось плесенью, я несколько раз стирала при высокой температуре с отбеливателем и порошком, отстиралось.

 

PS но одеяло я выкинула, не знала что с ним можно сделать. Но, Оль, позвони в химчистку завтра, узнай. Мне такое пятно от воска на трикотаже вывели, я думала кофта на выброс. Может они там и сапоги и кожаные вещи почистят.

 

PPS у меня карта в Диане 10 проц, + 2 проц за то, что показываю им карту русского стандарта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то угол отсыревал и постельное белье в этом шкафу покрылось плесенью, я несколько раз стирала при высокой температуре с отбеливателем и порошком, отстиралось.

PS но одеяло я выкинула, не знала что с ним можно сделать. Но, Оль, позвони в химчистку завтра, узнай. Мне такое пятно от воска на трикотаже вывели, я думала кофта на выброс. Может они там и сапоги и кожаные вещи почистят.

PPS у меня карта в Диане 10 проц, + 2 проц за то, что показываю им карту русского стандарта :)

Люб, у меня вроде была карта тоже, но если не найду, возьму у тебя. Не представляю во что мне химчистка обойдется(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у моих родителей на Ляхова д. 3 тоже самое .. :( с прошлой осени...

да, когда дали отопление стало получше.. но весной опять.. точнее больше этой осенью.. (дому второй год) 

 

они вызывали комиссию, те составили акт , что плохо заделаны внешние швы, поэтому и сырость повышенная (записали аж на 2014 год ремонт внешних швов с помощью монтажников-верхолазов  .. типа раньше никак .. )

отчим,  в том году сам вскрывал внутренние швы (уже после ремонта) и запенивал.. сколько ушло УПАКОВОК пены.. мы со счету сбились ..

в этом году чуток получше, но стойкий запах плесени стоит.. цветы(земля) все покрыты белой плесенью..

мама насколько смогла пока от цветов избавилась (раскидала по друзьям и т.д.) т.к. они добавляют влажности

 

из Ук приходил специалист по вент системам и замерил уровень вытяжки (у него был спец. приборчик) и проверил есть ли тяга (не перекрыл ли кто из соседей), у моих оказалось все в пределах нормы.

 

что они ещё сделали на днях 
купили вентиляторы с обратной тягой и установили их в вентиляционные окошки (в вытяжку) на кухне и в ванной, подключив их к выключателям, периодически включают - помогает! (один купили обычный за 450 р, а второй за 1400 р бесшумный, итальянский).

 

так же они вызвали ребят из фирмы по установке окон (в том году они меняли в комнате), и те их сделали окна в режим проветривания (открыли заглушку) + оказались слабые резинки, их должны заменить (бесплатно, т.к. на гарантии ещё)

 

стены где плесень они обрабатывают медным купоросом, точнее в этом году нашли на строительном рынке уже какую то специальную смесь/пропитку от плесени.(у них мокнет и плесневеет в основном внешняя стена где окно , причем на кухне меньше, т.к. там балкон ещё)

(у них одноком. квартира)

 

ну и стараются чаще открывать окна на проветривание , если куда уходят на долго из дома 

 

3,5 недели дождей у многих дали такие результаты :(

 

в том году несколько пар обуви мои выкинули из-за плесени..

одежда отстиралась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осушитель воздуха, гели и прочее...это все временные меры...особенно если стираете каждый день + пластиковые окна + зимой будет хуже. если плохо утеплены углы 

 

Сам столкнулся с этим, особенно когда в квартире после старых жильцов, сменил все окна на пластик и началось.... :(  :(  :(

 

1) У вас проблема с вентиляцией - обязательно нужен приток воздуха и его удаление - посмотрите как работает вытяжка...

 

2) Посмотрите откуда еще может поступать влага...(внимание на углы)

 

Самый дешевый вариант, уже озвучили ветерок...

 

Если углы плохо утеплены - уже сейчас они будут холоднее чем допустим стена посередине. то зимой будут мокнуть => плесень...

 

Так что как только наступит, весна, лето...- то если углы плохо утеплены - надо вскрывать их обрабатывать против плесени, утеплять - так как в большинстве случаев особенно в панельных домах в углах "дыры" и потом снаружи вскрывать шов, также утеплять и замазывать мастикой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...