Перейти к содержанию

Контактный гриль


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

я поняла, что куски должны быть крупные. раньше боялась, что будет сырое, поэтому и резала и держала дольше. сейчас куриные . например, не режу, индюшачьи макс пополам. а часто целые. приплюсну как следует и все.

 

 

еще я купила мельничку в икее и изначально сделала специи длоя гриля. а теперь мне они так вкусно пахнут, что я их во все кладу))). сделала смесь из смеси перцев(по-моему. 5 видов) и охотничья приправа из метро+чуть лаврушки в мельницу покрошила руками. получилась просто бомба, особенно для стейков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специи усиливают аппетит)

при этом чудесным образом участвуют в метаболизме :D

 

реально, когда сидела на диете, мне даже без соли  и специй вкусно было. редко каплю соевого соуса на грудку кур. , а часто просто с овощами ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь тоже хочу себе гриль.

Пыталась в юлмарте заказать, но в Железку почему-то пишет нет в наличии для доставки. Наверное уже полфорума себе заказали ))

 

Еду, приготовленную на гриле, можно на завтра оставить или она вкусная только если сразу съедать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-счастливые ужеобладательницы грилей - а у вас у всех Smile? Какая модель?

940-я вроде самая популярная, мне она тоже относительно понравилась (посмотрела описание разных "Смайлов" на http://smile.su/kontaktnye-grili/).

Вообще сначала (сегодня с утра)) склонялась к Philips (конкретно HD 6360/20, но что-то в М.Видео, например, чем дальше в лес, тем толще партизаны чем больше читать отзывы о модели - тем они неоднозначнее (негативнее). (

У меня эта модель, писал тут где-то.

Дело в том что двухсторонний гриль и традиционный - две большие разницы. Два абсолютно разных прибора!

Думаю, в наших условиях квартирных двухсторонний будет поудобнее.

Негативные отзывы на Мвидео - да, всё так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еду, приготовленную на гриле, можно на завтра оставить или она вкусная только если сразу съедать?

тут наверное больше зависит от конкретных гастрономических закидонов. я спокойно ем на след . день после разогрева. опять же, если говорить о кур. грудках. то, когда холодные они хорошо идут в салат. да и сами по себе в нарезке холодные ничего.  т..е. если вы не слишком требовательны. то. можно есть и на след день.  в общем, мое заключение. что свежеприготовленное и на следующий день-можно рассматривать, как  разные блюда.

@rus, спасибо! Ок, темку перечитаю и доопределюсь (уже определилась) - 940-й модели быть (только ее еще в наличии надо будет найти - в том же МедиаМаркте она только в одном магазе есть и то витринный образец, в Метро не бываем и так, и далее)... )

 у меня точно как у ириши  в ссылке. брала в метро что-то около 1700. на данный момент дороже брать не вижу смыла. т.к. все устраивает,хотя не исключаю, что просто не знаю.  с чем сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась, купила сегодня гриль в Метро, 1799р.

Завтра буду тестировать.

Посмотрел сынуля на сей девайс, и удивленно говорит: "Зачем ты его купила? Ты и так очень вкусно готовишь" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нагрева верха больше, чем низа - это особенность этой модели.. легко регулируется переворачиванием.

По мясу, надо "набить руку и глаз" :) на сочность, т.е приспособиться ловить момент когда оно будет не сырое, но ещё сочное - тоже боюсь что не прожарится и пока чуток передерживаю.. легко компенсируется грибным и сырным соусом ;) (типа хайнц)

Антипригарное покрытие хорошего качества, легко протирается бумажным полотенцем - ничего не прилипает.

Мощность 2000 самое то, меньше будет хуже, все что дешевле  с меньшей мощностью.

 

Хит блюд - стейки из семги! 2 минуты и ни капли жира! (тоже пользуюсь чуток специями)

 

Вчера сын САМ жарил куриные медальоны - понравилось :) Сказал, что будет сам теперь  готовить ;)

 

 

И самая вкусняшка  мммммммммммммм .. тонкий лаваш (который в дырочку) сложить кусочек пополам, в него положить тонкий пласт сыра  Маздам и в гриль на минуту или меньше ... это просто восторг! нежное.. хрустит и с сыром - ничего вкуснее в жизни не ела :) )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...