Перейти к содержанию

Претензия и судебные действия - 2 очередь


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, к сожалению, я являюсь тоже «соинвестором» ГМС, в строительстве квартиры, правда в мкр. «Столичный». Нас тоже кинули со сроками. Так как проживаю за 4000 км от Москвы, исковое подал по месту проживания. Пусть юристы ГМС покатаются и посмотрят Россию. Огромная просьба, если есть возможность сбросьте копию решения суда на, v-slezko@yandex.ru. В принципе понятно, чем мотивировал судья при вынесении решения об уменьшении штрафных санкций, но хочется учесть Ваши ошибки, чтобы подсадить ГМС по крупнее. Да, после получения решения, можете обратиться в роспотребнадзор (созданы при бывшем СЭС) в отдел по защите прав потребителя, с заявлением о привлечении ГМС к ответственности и устранения нарушений в этой области. Чем больше будет таких заявлений, тем проще будет в судебных заседаниях. Заявление и копию решения суда, лучше направить по почте с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе понятно, чем мотивировал судья при вынесении решения об уменьшении штрафных санкций, но хочется учесть Ваши ошибки, чтобы подсадить ГМС по крупнее.

мне пока непонятно :( , но вопрос на самом деле интересный. каковы ваши предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от сюда http://www.rospotrebnadzor.ru/activity/justice/

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека открывает «Горячую линию» по актуальным вопросам защиты прав потребителей.

Специалисты отдела защиты прав потребителей Федеральной службы первый и последний вторник каждого месяца с 10.00 до 14.00 (МСК) по телефону 973-18-58 отвечают на вопросы физических и юридических лиц по защите прав потребителей

сегодня как раз ;)

если кто вдруг позвонить...пишите сюда...я тоже постараюсь кое-что поузнавать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пока непонятно :unsure: , но вопрос на самом деле интересный. каковы ваши предположения?

ст 333 ГК

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Обычно это применяют, чтобы во второй инстанции небыло основания вернуть все на круги своя, типа неустойка взыскана, а размер определен судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст 333 ГК

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Обычно это применяют, чтобы во второй инстанции небыло основания вернуть все на круги своя, типа неустойка взыскана, а размер определен судом.

Ну если 10 месяцев просрочки получения ключей этим можно оправдать - то я даже не знаю.

Изменено пользователем Slayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст 333 ГК

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Обычно это применяют, чтобы во второй инстанции небыло основания вернуть все на круги своя, типа неустойка взыскана, а размер определен судом.

вообще-то есть ЗоЗПП и данная статья не может его отменить...

это как говориться совсем из другой оперы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то есть ЗоЗПП и данная статья не может его отменить...

это как говориться совсем из другой оперы :unsure:

Могу поспорить, что на данную ст. и применят. Потому как более нечего применить. Действуют сволочи по анолигии с моральным ущербом, и помоему еще никому не удалось доказать обратное. Если есть законодательная практика дайте ссылку, буду ну ОЧЕНЬ признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить, что на данную ст. и применят. Потому как более нечего применить. Действуют сволочи по анолигии с моральным ущербом, и помоему еще никому не удалось доказать обратное. Если есть законодательная практика дайте ссылку, буду ну ОЧЕНЬ признателен.

Бл..! понаделали законов!!! а суду то это зачем? подкуп или боятся чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что ГМС "пришел к соглашению" с судом: типа. "вы нас накажите, но слегка, на несколько тысчонок - и вам хорошо, и нам ненапряжно" :unsure:

Ресурсы на это у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от сюда http://www.rospotrebnadzor.ru/activity/justice/

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека открывает «Горячую линию» по актуальным вопросам защиты прав потребителей.

Специалисты отдела защиты прав потребителей Федеральной службы первый и последний вторник каждого месяца с 10.00 до 14.00 (МСК) по телефону 973-18-58 отвечают на вопросы физических и юридических лиц по защите прав потребителей

сегодня как раз ;)

если кто вдруг позвонить...пишите сюда...я тоже постараюсь кое-что поузнавать ;)

а оказывается тел. 8-499-973-18-58 но уже занят ;)

Уверен, что ГМС "пришел к соглашению" с судом: типа. "вы нас накажите, но слегка, на несколько тысчонок - и вам хорошо, и нам ненапряжно" :)

Ресурсы на это у них есть.

да мы вообще-то даже и не знаем, что там было в иске.... :unsure:

если суд признает, что договор попадает под ЗоЗПП... то не применить к договору его статьи уже нельзя...

другой разговор если суд признает, что просрочки не был , т.е. нарушения сроков ;)

опаньки а чего... :unsure: это у меня в предыдущее сообщение все собралось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...