Перейти к содержанию

Как отдать ребенка в садик в год-полтора


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Садик перевесил няню тем, что ребенок уже хочет активного общения со сверстниками и что территория садика охраняется, чужих не пускают. Няня человек в возрасте ( в большинстве своем), ребенок шустрый. Мало ли, что на улице произойти может.

В пользу садика хочу добавить, что воспитатели тоже очень заинтересованы в том, чтобы дети быстрее адаптировались и перестали плакать, нормальные воспитатели найдут с ребенком общий язык.

А вот няня может и крикнуть и шлепнуть - у нее нет сдерживающих факторов - свидетелей.

Но все-таки если не край, то потерпите еще годик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите няню из подмосковья, а не из Реутова.

Уже записались в садик. Он мне очень понравился :) Посмотрим, как пойдет...

А няню искала только через знакомых. Не могу чужого человека в дом пустить и ребенка доверить тем более. Кстати, 200 руб./час озвучила няння из Железнодорожного

А вот няня может и крикнуть и шлепнуть - у нее нет сдерживающих факторов - свидетелей.

Но все-таки если не край, то потерпите еще годик :)

Согласна: в детском саду много свидетелей. Камеры видеонаблюдения ставить домой и следить не хочется.

Край, и к сожалению, с одной стороны, и к счастью: ждут на работе как можно быстрее, и душа требует общества людей :) 2 года - уже человечек с характером, ему пора в коллектив, как и мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдала дочку в частный сад в 1 и 10. Подкупило то, что дочка пошла к владельцам сада при первом знакомстве (хотя в то время еще боялась чужих и всегда пряталась за меня), продуманное оборудование самого сада и камеры (я могу в любое время посмотреть, как там моя принцесса, да и воспитатели никогда не позволят себе ничего лишнего).

Кроме болезней (т.к. в этом возрасте иммунитета у ребенка нет и адаптация проходит трудно), сплошные плюсы. У нас не было ни слез, ни истерик (которых я боялась). После болезни дочка чуть ли не с радостью идет в садик, т.к. ей там нравится и, когда мы сидим на больничном, она уже явно скучает.

Отдавать очень боялась, т.к. дочка была все время при мне и сложно было представить, как будет без меня. Няню рассматривала, но мне как-то не комфортно присутствие чужого человека у меня дома, и неизвестно, что она будет делать с ребенком и как. В саду я вижу и как с ними занимаются, и как их докармливают (у них правило - чистая тарелка должна быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, правильно написала Оль, сейчас меня закидают тапками(мать-ехидна) но я и второго даст бог отдам в 1,5годика. Старшую(гордо так :P для почти 5-ти лет) отдала в Юнек в 1 год и 5 месяцев(Юнек так себе за 25 тыс :angry: ) Но у меня ребенок болтушок, в смысле уже где-то в год начала говорить, а в 1,5 уже вполне сносно изъяснялась. В этом вопросе я доверилась своей мама воспитателю с 40-летним стажем, которая сказала либо в 1,5-1,9(максимум до 2) либо уже после 3,5(чтобы пробовать объяснять). В 1,5 она практически за неделю адаптировалась, через неделю бросили соску, еще через месяц(они у нас уже были только на сон)памперсы(ну 2-3 колготок всегда лежали про запас :P )

Но на сегодняшний день мне кажется я ни в 3 ни в 3,5, ни в 4 не оторвала бы от своей юбки, были бы жестокие скандалы :D . Я думала постарше хотя бы месяц будет у бабушки(она за 1300км), а вот фиг вам :angry: через неделю требует по телефону чтобы я хотя бы на выходные прилетела :P

И еще Оля я фанат работы(трудоголик) :wub: , я больше 8-9 дней отдыхать не могу :P , мне нужно на работу. И на работу я кстати вышла через неделю после роддома, спасибо огромное моей маме и молокотсосу за 10 мес грудного вскармливания), и еще моя мама тоже ближе к годику почти полностью перевела на общий стол

Но болели жестоко первые полгода, у неё температура 39, у меня истерика(ещё и чувство вины что вроде так рано отдала :wub: ). С августа по ноябрь наверное отходили месяца 2-2,5. В декабре я дошла до ДМН по педиатрии. Дословно её слова:

"Так мамочка вздохнули, выдохнули и успокоилась-это норма, если иммунитет от природы хороший то в феврале жестко болеть перестанете, если похуже то терпите до след. сентября" То ли я успокоилась и начала меньше реагировать, то ли действительно иммунитет,(но мне кажется все-таки больше на уровне психологии :D )но действительно с февраля начали меньше болеть и быстрее выкарабкиваться

+1, я тоже мать ехидна))) отдала сына в сад в 1,5 года. Жалко было, до ужаса. Оставляла его в саду, а сама в машине рыдала))) Болел первое время сильно, но в саду был врач, она очень помогала. И полечит и подскажет, посоветует. Был психолог - большая помощь в адаптации и ребенка и мамы. Еще вопрос, кому тяжелее было в сад идти, маме или ребенку))).

В группе были детки по 10 месяцев, ходить не умели, их на руках и коляске возили воспитатели.

Выбор сделала в сторону садика, из-за того, что к учреждению доверия больше было, нежели к частному лицу. Но везде есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...