Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Марин, а мне не выдали уведомления! Странно.

Как быть? Это критично?

Их можно самим как-то сделать (набить на компьютере)?

Попробуй в интернете форму найти. Я не знаю, это какая-то унифицированная форма (скорее всего) или произвольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде вручают по 3 бумажки для ответчика и каждого 3-го лица: расписка о получении повестки, сама повестка и экземпляр искового заявления. Вы отдаете повестку и заявление, а в расписке расписывается представитель ответчика или 3-го лица, которому вы все это вручаете. Также там ставится дата вручения, расшифровывается фамилия и должность. В самой повестке они ничего не пишут, она остается у них. Хотят приходят по ней с суд, хотят - нет.

А мне не дали эту третью бумажку - расписку.

Причем я же знал что надо, говорю а надо им расписываться где-то? Ассистент сказала - нет, просто вручите им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заполнении 2 абзаца искового заявления:

По условиям Договора Ответчик обязан был осуществить строительство объекта с целью приобретения мной в установленном законом порядке в собственность __-комнатной квартиры в жилом доме, расположенном по адресу: г. Железнодорожный, мкр. «Ольгино», корп. № __ (строительный адрес) (далее – Квартира).

Возник вопрос: в моем договоре заключенном в 2004 году с ОАО ХК "Главмосстрой" наименование микрорайона стоит "Нефтяник". Подскажите, пожалуйста, какое название микрорайона указывать в исковом заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заполнении 2 абзаца искового заявления:

По условиям Договора Ответчик обязан был осуществить строительство объекта с целью приобретения мной в установленном законом порядке в собственность __-комнатной квартиры в жилом доме, расположенном по адресу: г. Железнодорожный, мкр. «Ольгино», корп. № __ (строительный адрес) (далее – Квартира).

Возник вопрос: в моем договоре заключенном в 2004 году с ОАО ХК "Главмосстрой" наименование микрорайона стоит "Нефтяник". Подскажите, пожалуйста, какое название микрорайона указывать в исковом заявлении?

Указывать как в договоре. Написать так - мкр. Нефтяник (в дальнейшем мкр. Ольгино).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли счастливые обладатели выложить скан свидетельства на форум?

Хотя бы не скан а мнформацию - какой адрес квартиры указан в свидетельстве - СТРОИТЕЛЬНЫЙ или ПОЧТОВЫЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Валерий, приняли ли у Вас исковое?

Вы обещались выложить его образец, когда ждать?)))

Вот мое исковое равнодолевое с ребенком, которое устроило судью.

s_isk_obrazec.doc

s_isk_obrazec.doc

s_isk_obrazec.doc

s_isk_obrazec.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По присланному мне скану расписки (искреннее спасибо!) удалось найти текст в инете:

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...nt__Page_4.html

форма 31

p.s. сделал файлик, прикладываю

Уведомление_о_полу_ении_повестки.doc

Уведомление_о_полу_ении_повестки.doc

Уведомление_о_полу_ении_повестки.doc

Уведомление_о_полу_ении_повестки.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы не скан а мнформацию - какой адрес квартиры указан в свидетельстве - СТРОИТЕЛЬНЫЙ или ПОЧТОВЫЙ?

Почтовый, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объясните, где находится здание суда? Ориентиры? Я в карте, выложенной на сайте, вообще запуталась - не могу найти Октябрьскую, 31...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...