Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

А на фига тут юрист СПК?

Есть ведь "рыба" иска. Судья, не глядя, выносит решение. Так можно же свою фамилию и адрес, и номер Договора вписать??

Не всем хватает "рыбы" и инструкции. У кого-то не на чем напечатать заявление, у кого-то определенные нюансы, кто-то что-то не понял. У кого-то нет времени пойти в суд. И т. д.

СПК обещала бесплатную юридическую поддержку вплоть до представления жителей в суде. Но, видимо, коммерческие интересы взяли верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить инициативную группу еще раз задать вопрос СПК, когда все-таки они собираются передавать квартиры в собственность обычным путем, не через суд (если вообще собираются это делать, найдя такой удобный путь)?

К сожалению, не у всех есть возмоджность ездить в БТИ и суды в рабочее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ли у кого-то иск к Мособлстройматериалам?

Или мы будем первые?

p.s. к судье в понедельник, когда суд - пока не знаю.

кстати, отрабатываю схему с заявлением когда в квартире 3 инвестора равнодолевых - муж, жена, сын. Если пройдет - выложу образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем хватает "рыбы" и инструкции. У кого-то не на чем напечатать заявление, у кого-то определенные нюансы, кто-то что-то не понял. У кого-то нет времени пойти в суд. И т. д.

СПК обещала бесплатную юридическую поддержку вплоть до представления жителей в суде. Но, видимо, коммерческие интересы взяли верх.

Был сегодня на приёме у юриста. Она проверяет все документы, сама заполняет "рыбу" и делает иск, но пока что для тех, кто собирается сам подавать в суд. Даёт бланк квитанции для внесения госпошлины (100 руб.) и копию Акта ввода в эксплуатацию дома. Сказала, что примерно в следующую пятницу (попросила следить за объявлениями) можно приносить копии документов и она заполнит "рыбу" иска. Для тех, кому некогда ходить в суд, нужно написать доверенность (у них есть печать "ГМС", но если она не пройдёт в суде, придётся делать нотариальную доверенность). Насчёт коллективных исков она тоже не в курсе - всё на усмотрение суда.

Там же сидит паспортист. Сказала, что пока занимается постоянной регистрацией для тех, кто получил документы на собственность. На следующей неделе возможно начнуть делать постоянную регистрацию по предъявлении АПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить инициативную группу еще раз задать вопрос СПК, когда все-таки они собираются передавать квартиры в собственность обычным путем, не через суд (если вообще собираются это делать, найдя такой удобный путь)?

К сожалению, не у всех есть возмоджность ездить в БТИ и суды в рабочее время...

Вопрос задать можно. Но если они, например, ответят, что через три месяца, Вас устроит такой ответ? Если Вы помните, первый раз регистрацию домов обещали в декабре 2005. А потом сроки сдвигались на месяц, два, три, ...

А в БТИ ходить Вам придется и в случае оформления собственности без суда. Оформите доверенность на кого-нибудь. А что делать? Жизнь ставит проблемы, человек их решает. Выход всегда найдется.

Суд принимает доверенность, заверенную ТСЖ "Новое Ольгино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд можно отправить исковое заявление с приложениями по почте + заявление о рассмотрении в "моё отсутствие".

За разумную плату можно, конечно, поручить юристу, но не за 15 или 11 тыс. руб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в договоре на оформление прав собственности на квартиру (заключал договор с МИЭЛЬ) с удивлением обнаружил, что в случае отказа от услуг МИЭЛЬ я теряю ВСЕ (!!!) деньги, это 22,5 тыс рублей.

Круто, правда?

В понедельник буду звонить, но чувствую надежд мало...договор подписал сам

так что кому удалось из МИАНА вытрести из 15 тыс хотя бы 9 тыс можно считать повезло

Valery Вчера, 14:31

Валерий, я тоже покупал через Мособлстройматериалы

и тоже квартира в равнодолевую собственность

и тоже собираюсь судиться

можно ли если что к Вам за консультацией обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, я тоже покупал через Мособлстройматериалы

и тоже квартира в равнодолевую собственность

и тоже собираюсь судиться

можно ли если что к Вам за консультацией обратиться?

Да без проблем. Свои же люди :)

Завтра утром посмотрю что судья скажет.

p.s. Мы только через МИАН покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заполняю иск, прочитала все, не смогла найти, поэтому на всякий случай спрашиваю. В исковом заявлении в нижеследующих абзацах пишется уже почтовый адрес или строительный?

...Считаю, что те обстоятельства, при которых до настоящего времени Ответчик не зарегистрировал право собственности в ГУ ФРС по Московской области на многоэтажный жилой дом № __ по ул. Граничная в реестре прав на недвижимое имущество, не является основанием к отказу мне в признании права моей собственности на принадлежащую мне квартиру.

На основании изложенного выше, и руководствуясь статьей 12 ГК РФ,

ПРОШУ СУД:

Признать за мной право собственности на двухкомнатную квартиру, расположенную по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Граничная, дом № __, квартира № __.

Кстати, где-то видела вопрос про выписку по счету. Не знаю, как кому, мне во Внешторгбанке расшипренную выписку не дали. Только сумма, комиссия и основание (платеж (п/п №...). Сказали, что для суда этого должно быть достаточно. Скоро проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

ОК, удачи Вам в нелегком деле))

Если не сложно расскажите на форуме как все прошло, ну и я тогда буду уже начинать действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...