Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

Про собеседование при поступлении в лицей могу сказать следующее: задаются специфические вопросы, ответы на которые знают только дети, ходившие на подготовительные

курсы к ним же (естественно за деньги), соответственно появляются подозрения о присаживании на бабки (не без оснований). 5-я школа рядом нисколько не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Комбик,21 апреля 2005,16:11)
Про собеседование при поступлении в лицей могу сказать следующее: задаются специфические вопросы, ответы на которые знают только дети, ходившие на подготовительные

курсы к ним же (естественно за деньги), соответственно появляются подозрения о присаживании на бабки (не без оснований). 5-я школа рядом нисколько не хуже.

а телефончики пятой школы не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

гЙФБФБ(Комбик,21 апреля 2005,16:11]Про собеседование при поступлении в лицей могу сказать следующее: задаются специфические вопросы, ответы на которые знают только дети, ходившие на подготовительные

курсы к ним же (естественно за деньги), соответственно появляются подозрения о присаживании на бабки (не без оснований). 5-я школа рядом нисколько не хуже.

Скорей всего Вы правы и не правы. Вопросы специфические, типа: назови времена года, а какие зимние мес., весенние, летние и т.п. Но дети этого возраста должны это знать. Им будет легче ориентироваться во время обучения и они не будут отвлекаться на раздумывание что же такое "январь" и когда празднуют "новый год".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Сеньорита. Оказывается наши дети учатся одном классе. Немудрено, что вам легко было поступить, ваш сын самый умный в классе (информация от дочки).

to all А поступить в лицей дествительно сложно. Моя дочь пыталась поступить во 2 класс, т.к. первый уже закончила, но экзамен провалила. Требования к второкласснику: чтение - 100 знаков в минуту (можете себя проверить), примеры с трехзначными числами, уравнения. В общем, уровень выпускника первого класса общеобразовательной школы достаточен для поступления в первый класс лицея.

Во всем остальном согласна с Сеньоритой. Ребенок ходит в школу с удовольствием, а те знания и навыки, которые с нее требовали при поступлении во второй класс, теперь у нее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

2 Комбик

Про подготовительную группу могу сказать следующее: после подгот.занятий из нашей группы взяли только троих, а Вы говорите о предвзятости. Поэтому никакого блата при поступлении после подгот.курсов нет. За курсы платили не так уж и много. В принципе в этих курсах хорошо то, что с ними занимается и психолог (2 урока: одно с психологом, другое с методистом). За год до поступления в лицей (нам было 6,5 лет) из-за своей скромности сын не смог поступить, растерялся. Год походили на занятия, он привык к школе, к тому что надо будет делать уроки дома - им задавали на подгот.занятих домой: разукрасить, выучить времена года им все, не более. Их не заставляли читать, писать. Все задания чисто на логику. Мы себя не утруждали этими занятиями. Отдавая на подгот.занятия я исходила только из психологической подготовки, не из-за скорочтения и т.п.(что для первоклашек то и не нужно).

Многое зависит от детей, ну и от кошелька... :) Я не фанатка лицея, но за удобства надо платить - 3 минуты и он в школе, не надо через проезжую дорогу переходить, не надо его отводить и приводить...

Но как только откроется в нашем микрорайоне школа (если такое свершиться  :) ), я отдам ребенка туда. Потому как у них абсолютно обычная средняя школа, но с некоторыми преимуществами. Хотя..... поживем увидим  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
2 Сеньорита. Оказывается наши дети учатся одном классе.

Да?! Отлично! Тогда можно и пообщаться на предмет обучения наших деток в лицее ))  А как Вашу дочку зовут? Я смотрю мы еще и в одном доме живем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

Для поступающих в школу могу посоветовать книжку авторов: Нефедова, Узорова "1000 упражнений для поготовки к школе"

Очень полезная книжка

У этих авторов есть и другие пособия для начальной школы, которыми мы пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Сеньорита. Оказывается наши дети учатся одном классе.

Да?! Отлично! Тогда можно и пообщаться на предмет обучения наших деток в лицее ))  А как Вашу дочку зовут? Я смотрю мы еще и в одном доме живем?!

У меня Маша. А у вас, если не ошибаюсь, Денис.

30 апреля на родительском собрании увидимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...